Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 30.09.2020

Юрий Парахин сообщил о своем участии в конкурсе на мэра Орла

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Главный потенциальный кандидат на пост мэра Орла Юрий Парахин на своей странице в социальной сети сообщил о том, что намерен принять участие в конкурсе на место орловского градоначальника.

Орловскому аграрному университету подобрали ректора

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Временно исполняющим обязанности ректора Орловского государственного аграрного университета имени Николая Парахина будет доктор биологических наук, профессор, депутат облсовета Владимир Масалов.

«Ростелеком» предоставил интернет для чемпионата «Молодые профессионалы» в Орле

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

«Ростелеком» поддержал проведение IV Вузовского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловского государственного университета (ОГУ) имени И. С. Тургенева – OGUSkills 2020 в городе Орле.



Отголоски юбилейной реконструкции: ОГАТ им. Тургенева закрыли из-за нарушений при ремонте

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловский драмтеатр снова закрыт, после так называемой юбилейной реконструкции он не проработал и трех лет. Прокурорская проверка выявила критические нарушения: в здании нет противопожарных систем - эксплуатировать его в таком состоянии нельзя. Теперь премьеру сезона, военную драму, актеры репетируют по соседству с ярмаркой пальто в ДК, а играть спектакль, скорее всего, придется в театре кукол. Тимофей Игнатов - о ситуации, которая заставила их покинуть родные стены...

В Волгограде названы победители X Международного телевизионного фестиваля «Вечный огонь»

«Волгоград-ТРВ» 

30 сентября в Волгограде с соблюдением всех мер эпидемиологической защиты состоялось торжественное закрытие X Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь». Из-за пандемии форум прошел в дистанционном формате. Тем не менее на фестиваль было прислано более 200 работ. Причем не только из России и стран ближнего зарубежья. Впервые к участию в фестивале присоединились телевизионщики из Австралии, Италии, Франции и Китая.

2 октября в Ростове открывается Всероссийский театральный фестиваль

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В фестивальный центр превратится на неделю Ростовский академический драмтеатр им. М. Горького. Именно там и родилась идея показать лучшие спектакли на тему Великой Отечественной войны.

В Должанском районе Орловской области прошли практические занятия по подготовке газодымозащитников

МЧС медиа 

В 19-й пожарно-спасательной части Должанского района Орловской области прошли практические занятия по подготовке газодымозащитников.

Читать дальше...

В Свердловском районе нашли 338 саженцев без документов  

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

На рынке райцентра Змиевка Свердловского района Орловской области в ходе рейда был установлен факт продажи саженцев плодово-ягодных кустарников и деревьев без документов, подтверждающих их сортовые и посадочные качества.

Новости Орла
Орёл

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Просматривали в Орле 30.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Развитие кораблестроения в России

Самый большой фонтан в ЦФО появился в Орле

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Орловчане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС