Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 04.09.2020

На обследование Титаника выделят 23 млн рублей

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Бюджет Орловской области выделит 22,9 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ по завершению строительства многопрофильного медцентра в Орле, именуемого в народе Титаником.

В Татарстане состоится встреча пограничников России

«Казанские ведомости» 

Завтра, 5 сентября, на территории деревни Орел Лаишевского района Татарстана пройдет встреча пограничников со всей России, участие примут представители более 30 регионов России. Инициатором выступила общественная организация РТ «Содружество пограничников», сообщает пресс-служба организации.  Встреча ветеранов-защитников границ страны посвящена 102-й годовщине образования пограничной службы России, а также 75-летию Победы над фашизмом.  В программе встречи — обобщение опыта по военно-патриотическому... Читать дальше...



Медали из Китая прибыли: каратисты готовятся к Кубку Орла

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Уже в этом месяце школа «Орел-карат» отметит юбилей. Дата солидная - 25 лет. Праздновать юбилей школы спортсмены будут, как и полагается, на татами. К сожалению, из-за коронавируса наши каратисты были лишены полноценных тренировок и занимались на удаленке. Сейчас воспитанники школы «Орел-карат» восстанавливают былую форму в родных стенах. Наша съемочная группа встретилась с тренером и ребятами и узнала об их боевом настрое.

На «Диктанте Победы» 1500 орловчан проверили, насколько хорошо знают историю ВОВ

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Только ручки и бланки. Накануне участники «Диктанта Победы» проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Эта акция стала второй по счету. В этом году список вопросов и заданий увеличили. Расширилась также и география участников. На Орловщине для акции было оборудовано 30 площадок. На одной из них побывала Полина Макакрова.

Андрей Клычков вручил награды победителям ежегодного областного конкурса на звание «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности» и «Лучший народный дружинник Орловской области»

Администрация Орловской области 

Губернатор выразил слова благодарности всем неравнодушным гражданам, которые отдают свое свободное время важному и непростому делу – профилактике и противодействию преступности на территории Орловской области – в составе общественных формирований правоохранительной направленности

На карту жителя Орловской области поместили знаменитую «стрелку»

ИнфоОрел 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор Акционерного общества «Национальная система платежных карт» Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве.

АО «ЭкоСити» предоставлено право на заключение договора аренды земельного участка без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта

Администрация Орловской области 

Распоряжением Губернатора Орловской области от 3 сентября 2020 г. № 32-р акционерному обществу «ЭкоСити» предоставлено право на заключение договора аренды без проведения торгов земельного участка для реализации масштабного инвестиционного проекта «Рекультивация бывшего полигона ТБО и ПО г. Орла и строительство комплекса по сбору и утилизации свалочного газа».

Новости Орла
Орёл

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах


Еще три участка орловского мусорного полигона передано «ЭкоСити»

Блог сайта «Спутник» 

АО «ЭкоСити», владеющее мусорным заводом на улице Итальянской в Орле, по итогам конкурсного отбора масштабных инвестиционных проектов получило в аренду без торгов три земельных участка «тела» городского полигона ТБО. Объявлены конкурсы по передаче в аренду без торгов еще двух земельных участков. В начале этого года генеральный директор «ЭкоСити» Юрий Парахин на встрече с журналистами сообщал, что компания не может приступить к анонсированной ранее рекультивации городской свалки Орла, потому что... Читать дальше...

Дан старт международному конкурсу «Права человека нашими глазами»

ИнфоОрел 

Школьникам и студентам Орловской области (для аудитории 6+) предлагается принять в нём участие. Для этого необходимо создать видеоработу, применив свои творческие способности и знания в области прав человека.

Просматривали в Орле 04.09.2020


Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Орле росгвардейцы прошли противопожарный инструктаж

Число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Офицер Росгвардии обсудил противодействие терроризму и экстремизму с участниками ансамбля «Славица»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов