Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 20.09.2020

Александр Солженицын: за что его арестовал СМЕРШ

Блог сайта «Великие тени истори» 

Александр Исаевич Солженицын не всегда был диссидентом и известным в СССР и за его пределами писателем. Он родился в 1918 г. в семье крестьянина из Кисловодска. Рос, как и большая часть населения в то время, в бедности, был, по воспоминаниям друзей и знакомых, «как все». Солженицын отлично учился в Ростовском государственном университете на математика и мог бы стать аспирантом и ученым, но обучение закончилось как раз в 1941г. Началась Великая Отечественная война. Молодой Солженицын уже интересовался политикой и историей... Читать дальше...

Тайнопись и секретный код ковра: о чем он вам хотел поведать (30 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Кто из вас в детстве изучал ковер, висящий на стене? Думаю таких было множество. И каждый видел в ковре что-то свое — игру, мультик, фантастических чудовищ. И многие думали — я сошел с ума. Но что если мы вам скажем, что все это сумасшествие управляемо и каждый рисунок на ковре что-то значит и сделан специально?

Читать дальше...

Суд рассрочил «ковидный» штраф из-за невысокого дохода нарушителя

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Советский суд Орла на 25 тысяч рублей оштрафовал директора одного из сетевых магазинов за нарушения, которые нашел Роспотребнадзор в ходе внеплановой проверки соблюдения санитарных требований по коронавирусу.

21 сентября православный мир встречает один из двунадесятых праздников - Рождество Пресвятой Богородицы

Блог сайта «Спутник» 

В этот день мы вспоминаем, как на свет появилась девочка, которой суждено было стать Матерью Спасителя мира, а значит, именно с этого момента началось исполнение древних пророчеств, именно с этого дня началось спасение человечества от смерти, потянулась тропинка к вечной жизни в Царствии Небесном. Настоятель Троице-Васильевского храма Орла отец Евгений Евстифеев рассказывает, что рождение Пресвятой Богородицы произошло в те времена, когда среди людей наблюдалось искажение духовно-нравственной жизни. Читать дальше...



Экспортный товарооборот Орловщины вырос на 630 млн долларов за три года

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Внешнеторговый оборот Орловской области в 2017 году составил 458 млн долларов США, в последующие 2,5 года (с января 2018 по июль 2020 года) он перешагнул отметку в 1,44 млрд долларов США.

В Орловской области динамично развивается институт инициативного бюджетирования в рамках проекта «Народный бюджет»

Администрация Орловской области 

Количество заявок на конкурсный отбор 2020 года выросло в сравнении с предыдущим годом на 413 % – с 8 до 41, а количество муниципалитетов, желающих участвовать в проекте, на 243 % – с 7 до 24. С 25 июня по 1 июля 2020 года на территории всех городских округов и муниципальных районов Орловской области состоялось голосование в рамках проекта «Народный бюджет», по итогам которого для реализации в текущем году выбрано 75 социально-значимых мероприятий.

Эксперт заявил об опасной тенденции с COVID-19 в российских регионах

Блог сайта «Русская весна» 

Количество регионов, где распространение COVID-19 имеет опасную тенденцию, увеличилось с середины августа с 12 до 20, между тем, ряд «красных» регионов перешли в «зеленые» категории, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Здоровые ноги — здоровое тело - позаботьтесь о своих стопах - рекомендации от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical 

Плоскостопие, чрезмерная супинация, бурсит — различные проблемы со стопами затрагивают многих. Человеческое тело представляет собой структуру сложных систем и органов, взаимодействующих друг с другом. Стопы, как основа тела, оказывают решающее влияние на состояние суставов нижних конечностей, положение позвоночника и общую осанку тела. Поэтому проблемы со стопами нельзя недооценивать.

Читать дальше...

Новости Орла
Орёл

Рост производства сельскохозяйственной продукции


Эксперт Агаси Тавадян перечислил регионы с опасной тенденцией к росту COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что регионы, где распространение новой коронавирусной инфекции имеет «опасную тенденцию», увеличилось с середины августа.

Читать дальше...

На Новгородчине найдены останки бойца из Орловской области

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В районе деревни Гусино Старорусского района Новгородской области поисковым отрядом "Добровольцы памяти" из Ямало-Ненецкого автономного округа обнаружены останки бойца. При нем - смертный медальон с нестандартной запиской, в которой указано, что он из слободы Беломестной Орловской области.

Просматривали в Орле 20.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Клычков изменил указ о выплатах 250 тысяч контрактникам

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»