Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 28.09.2020

Мост-ублюдок, кастрюля новичка и прочие ДНОвости. 1 часть

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Под Нижним Тагилом... уже звучит многообещающе, не так ли? Только вдумайтесь, какая в сим заключена посконная глубина. Прочитал всего лишь пару слов, а будто бы ознакомился с полным сценарием Resident Evil — вот оно, первозданное богатство русского языка. Итак, под Нижним Тагилом в Висимо-Уткинске через реку... эмм... Грязнушка, проложили мост. Как вы могли заметить из этих названий, у моста заведомо не было ни шанса на полноценную путевку в жизнь. Родню, увы, не выбирают, так что от осинки в очередной раз родилось хуйпоймиче. Читать дальше...

Вера Васильева рассказала, как ей удается выглядеть лучше, чем в молодости

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В этот день на сцене театра Сатиры был запланирован юбилейный вечер Веры Васильевой. Но из-за угрозы коронавируса в театре решили, что артистам старше 65 лет лучше сидеть дома. И вечер, назначенный на 30 сентября, отменили. Вера Кузьминична со свойственным ей философским отношением к жизни восприняла эту новость спокойно.

Читать дальше...

Оперативный эфир 28.09.2020

Istoki.tv 

-Дело о хищениях на строительстве "Титаника" получило ход. Один из фигурантов задержан, другому предъявлено обвинение.
-При нем, в 19 веке, современники называли Орел одним из красивейших мест. В этом году двести лет исполнилось бы самому знаменитому архитектору Орла.
-Точно как живые...К нам в город добралась выставка с героями пушкинских произведений



В Псковской области зафиксировано максимальное снижение уровня конфликтов в бизнесе

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области во втором квартале 2020 года наиболее заметно снизился уровень конфликтности в бизнес-среде по сравнению с предыдущим кварталом — на 86,3% (с 1,72 до 0,24). Об этом свидетельствуют данные, представленные в подготовленном инвесткомпанией А1 совместно с Московской школой управления «Сколково» индексе А1, пишет РБК.

Читать дальше...

В Орле власти незаконно не дали разрешения на ввод котельной

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгению Лыкину обратилась компания с просьбой принять участие в суде по иску к региональному управлению градостроительства, архитектуры и землеустройства.

Орел в архитектурном рассвете: взгляните по-новому на знакомые места города

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В этом году 200 лет исполнилось бы самому знаменитому архитектору Орла. На протяжении полувека Тибо-Бриниоль занимал должность городового архитектора. Его современники называли Орел одним из красивейших мест. Увидеть город в его архитектурном рассвете и по-иному взглянуть на знакомые глазу ландшафты предлагают в областной библиотеке - на выставке в честь архитектора.

Дело о хищениях на «Титанике»: самый крупный долгострой Орловщины посетил прокурор

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Дело о хищениях на строительстве «Титаника» получило ход. Один из фигурантов задержан, другому - предъявлено обвинение. Сегодня прокурор Орловской области Владислав Малкин лично осмотрел недостроенный медцентр. Около четырех лет там не ведутся работы. Причина проста: закончились деньги.

Словно живые: до Орла добралась уникальная выставка пушкинских персонажей «Лукоморье»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

6 июня 1999 года исполнилось 200 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. К этой знаменательной дате в Санкт-Петербурге была создана уникальная выставка. В экспозицию вошли известные персонажи сказок Пушкина. Выставка уже исколесила всю страну, и вот очередь дошла до Орла. Валентина Грядунова увидела экспонаты, которые точь-в-точь созданы словно живые люди.

Суд разрешил принудительно госпитализировать нарушителя самоизоляции под Орлом

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Орловской области был отправлен на домашний карантин после того, как анализы показали у него коронавирус. Но гражданин нарушил строгий запрет и пошел в магазин. В итоге его пришлось принудительно госпитализировать, и Первый кассационный суд счел такое решение законным

Новости Орла
Орёл

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах


Малофеев: "Единственное верное решение для России — это статус миротворца"

Блог МТ «Последние новости» 



Председатель совета директоров группы компаний "Царьград", заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства, председатель Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл" Константин Малофеев в своём ТГ-канале разместил заметку "Карабах: настоящая цель конфликта — провокация против России".

"Наша внешняя политика основана на решениях одного человека. А расширение фронтов отвлекает его от концентрации на внутренней политике... Читать дальше...

Дело Орловского медцентра-«титаника» получило нового обвиняемого

ИА REGNUM 

Орел, 28 сентября 2020, 17:17 — REGNUM Орловский прокурор лично осмотрел недостроенный многопрофильный медцентр — Владислав Малкин вместе с представителями правительства Орловской области и КУ ОО «Орелгосзаказчик» побывал на объекте, который начали строить ещё в 2008 году. Об этом ИА REGNUM...

Просматривали в Орле 28.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Орле троллейбусы не могут доехать до автовокзала

Новое КРТ на Наугорке рискует стать не менее скандальным, чем пилотный проект

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Копеечное финансирование наказов избирателей не устраивает депутатов Орловского облсовета