Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 02.06.2020

В Пензе женская консультация перешла на работу по предварительной записи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С начала пандемии коронавируса три женщины с подтвержденным диагнозом Covid-19 стали мамами. Малыши появились на свет в пензенском перинатальном центре. Как отмечают медики, все роженицы перенесли болезнь в легкой форме, а дети полностью здоровы.

В Пензе женская консультация перешла на работу по предварительной записи

Блог сайта «Спутник» 

С начала пандемии коронавируса три женщины с подтвержденным диагнозом Covid-19 стали мамами. Малыши появились на свет в пензенском перинатальном центре. Как отмечают медики, все роженицы перенесли болезнь в легкой форме, а дети полностью здоровы. Сейчас вход в женскую консультацию разрешен только пациенткам, записанным на прием. Туда не удалось проникнуть даже съемочной группе телеканала «Экспресс. Врачи рекомендуют беременным как можно реже выходить на улицу, это касается и приемов у медиков. Читать дальше...

Город в потемках. Пензенцы стали реже выходить на улицу вечером

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские улицы погрузились во тьму. Во время действия в регионе режима повышенной готовности в наиболее оживленных местах областного центра перестали включать ночное освещение. Без света осталось 28 объектов, среди которых, в том числе - прогулочные зоны и парки. Это принесло ожидаемый эффект. Людей на улицах стало меньше, однако далеко не все остались довольны такими изменениями.

Единая Россия не определила кандидатов в Госсовет // Партийным праймериз помешали коронавирус и отказы кандидатов

Theco.ru 

Единая Россия не будет выдвигать своего кандидата на выборы депутата Госдумы по одномандатному округу в Пензенской области, сообщили Ъ в руководстве партии. Кандидаты, зарегистрировавшиеся на праймериз, отказались от участия в последний момент.

В Кировской области режим самоизоляции продлен до 22 июня

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Кировской области в связи с пандемией COVID-19 продлили до 22 июня режим самоизоляции для жителей. Также до 16 июня не будут работать предприятия общепита и сферы услуг.

Читать дальше...



Губернатор поручил активно готовиться к открытию туристического сезона в пензенском регионе

Блог сайта «Спутник» 

Заседание круглого стола по развитию внутреннего въездного туризма состоялось в Пензе во вторник, 2 июня 2020 года. Иван Белозерцев отметил, что Пензенская область вышла на первый этап смягчения режима повышенной готовности, подчеркнув, что дальше нужно готовиться к активной фазе сезона летних отпусков. «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу по формированию возможностей для внутреннего туризма, - констатировал глава региона. – В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году многие россияне не поедут... Читать дальше...

На улице Ладожской канализационный люк оказался выше уровня асфальта

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жители дома №168 по улице Ладожской в Пензе вынуждены внимательно смотреть под ноги. Причиной тому стал канализационный люк на единственной дороге, которая ведет к многоэтажке. Вокруг него сильно просел асфальт. Обращения местных жителей в коммунальные службы пока остаются безрезультатными.

Продаю хардтейл Продаю Orbea MX 24 XC

Velomania.ru (форум) 

Продам подростковый вел *Orbea MX 24 XC*, катала дочь, без экстрима, но следы эксплуатации есть. Брал в Ювенте. Характеристики посмотрите в сети....

Просматривали в Пензе 02.06.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретил делегацию из Китая

Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки