Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 18.06.2020

государственный милитаризм

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

© Юрий Пашолок

Из-за репетиции парада два с половиной часа простоял сегодня в пробках и опоздал на собственную презентацию книги.

Вообще важность парада очень сильно переоценена властью. Независимые исследователи из «Группы Белановского» провели масштабный опрос, посвященный предстоящим торжествам.

Необходимо ли проводить военный парад?
15% – за, 72% – против, остальные затруднились ответить. Причем, что совсем уж удивительно, среди опрошенных старше 75 лет противников милитаристского шоу еще больше. Читать дальше...

Регби. Чемпионат России стартовал с сенсационной победы “Локомотива” над ВВА

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Россию вернулся большой профессиональный спорт. 18 июня первым из всех национальных чемпионатов в стране стартовала регбийная премьер-лига. В стартовом матче встречались "Локомотив-Пенза" и "ВВА-Подмосковье". Поединок завершился сенсационной победой пензенцев — 18:12. В составе "железнодорожников" все 18 очков набрал один игрок — защитник Сергей Янюшкин, выполнивший шесть точных штрафных ударов по воротам. Регбисты ВВА же […]

Регби. Чемпионат России стартовал с сенсационной победы "Локомотива" над ВВА

«Вести» 

18 июня первым из всех национальных чемпионатов стартовала регбийная премьер-лига. В стартовом матче встречались "Локомотив-Пенза" и "ВВА-Подмосковье". Поединок завершился сенсационной победой пензенцев - 18:12.

Пензенские регбисты подарили губернатору именную футболку клуба

Sputnik.ru (спорт) 

Российский спорт возродится в Пензе. Матч (0+) «Локомотива» против монинского «ВВА-Подмосковье» станет первой игрой в нашей стране после снятия ограничений, связанных с пандемией, вне зависимости от вида спорта. Поддержать регбистов перед ответственной игрой решил губернатор Иван Белозерцев.

На телеканале «Экспресс» выйдет новый телепроект, посвященный врачам

Блог сайта «Спутник» 

Их сравнивают с ангелами-хранителями в белых халатах, а они просто делают свою работу. В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят те, кто напрямую или косвенно связан с медициной. Впрочем, поздравления медицинские работники принимают уже сейчас. А медиахолдинг « Экспресс » посвятил всем причастным к празднику специальный телепроект. Чем больше выздоровевших пациентов, тем больше улыбок. Особенно, если это улыбки детей. Так считают врачи-педиатры, которых телеканал «Экспресс» пригласил для съемки в роликах... Читать дальше...

На телеканале «Экспресс» выйдет новый телепроект, посвященный врачам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Их сравнивают с ангелами-хранителями в белых халатах, а они просто делают свою работу. В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят те, кто напрямую или косвенно связан с медициной. Впрочем, поздравления медицинские работники принимают уже сейчас. А медиахолдинг «Экспресс» посвятил всем причастным к празднику специальный телепроект.

Василий Пискарев прокомментировал «коррупционный рейтинг» регионов

Inform-24.com 

Данные Генеральной прокур атуры РФ о том, что Республ и ка Мо р довия входит в число самых «коррумпированных» реги о нов, св и детельствует об активной и скоординированной работе прав о охранительных органов по в ы явлению коррупционных пр е ступл е ний



Городам Узбекистана просят присвоить звания «трудовой доблести»

ИА REGNUM 

Пенза, 18 июня 2020, 22:03 — REGNUM Руководитель отделения общественной организации «Узбекская община» в Пензенской области Сатимбай Бердиев обратился к президенту Российской академии наук (РАН) Александру Сергееву с просьбой о вынесении экспертного заключения по вопросу наличия основания для...

В Пензенском пищевом колледже впервые прошел демо-экзамен

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Испытание по международным стандартам World Skills, с честью выдержали выпускники Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. Они сдали демо-экзамен, который будет считаться итоговым. В нашем регионе его провели впервые. Все, что делали будущие дипломированные повара и кондитеры, видели не только члены комиссии и эксперты, но и представители оргкомитета World Skills. Из помещения, где шел экзамен, велась прямая видеотрансляция.

Шестеро человек сгорели, попав в страшное ДТП в Саранске (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Авария на улице Ленина в поселке Николаевка городского округа Саранск произошла около двух часов ночи. После столкновения автомобили загорелись, сообщает издание "РИА Новости".
 
"Произошло лобовое столкновение двух автомобилей Lada Granta, одна машина – такси, второй автомобиль зарегистрирован в Самарской области на жителя Пензы. Все находившиеся в автомобилях шесть человек погибли", – сказал собеседник агентства.

Читать дальше...

В докладе Владимиру Путину глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин привёл в пример новгородского губернатора

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 18 июня, президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.

Читать дальше...

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» одержал победу в стартовом матче ЧР

«PenzaNews» 

Клуб «Локомотив-Пенза» одержал победу над «ВВА-Подмосковье» в первом матче чемпионата России по регби сезона 2020–2021 годов, состоявшемся на стадионе «Первомайский» в Пензе в четверг, 18 июня.

В Пензе сотрудники транспортной прокуратуры проведут работу с подростками

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Активизировать профилактическую работу с подростками, проживающими близ железной дороги, намерены сотрудники транспортной прокуратуры. В субботу 13 июня, на улице Пограничной от удара током на путях погиб 14-летний подросток. Представители власти уверены - беду можно было предотвратить.

В Пензе сотрудники транспортной прокуратуры проведут работу с подростками

Блог сайта «Спутник» 

Активизировать профилактическую работу с подростками, проживающими близ железной дороги, намерены сотрудники транспортной прокуратуры. В субботу 13 июня, на улице Пограничной от удара током на путях погиб 14-летний подросток. Представители власти уверены - беду можно было предотвратить. «Пандемия сказалась негативно. Обычно, в преддверии школьных каникул, нами проводятся лекции. Полиция и сотрудники железнодорожных служб проходят по школам и собирают классы, чтобы еще раз предупредить школьников об опасностях. Читать дальше...

Жители Пензенской области на выборах 2020 года не смогут проголосовать дистанционно

«PenzaNews» 

Жители Пензенской области не смогут воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования на выборах в сентябре 2020 года. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии региона Александр Синюков в ходе пресс-конференции, состоявшейся в облправительстве в четверг, 18 июня.

Верховный суд закрепил право детей-инвалидов на все бесплатные лекарства

Lenta.ru 

Верховный суд России (ВС) закрепил право детей-инвалидов на бесплатное получение всех лекарств по рецептам врачей, в том числе и тех, которые не входят в перечень ЖНВЛП. Суд принял такое решение после обращения жителя Пензенской области, который получил отказ от регионального Минздрава на выдачу лекарства его дочери.

На улице 9 Января пенсионерка серпом вырубает бурьян

ИА «ПензаИнформ» 

Уроженка Донецка - типичная горожанка, никогда прежде не пользовалась серпом. Жизнь не была связана с землей и в Мурманске, где она провела много лет. Лишь в Пензе Зинаида Максимовна оценила достоинства символа крестьянского труда и сельскохозяйственного орудия.

Просматривали в Пензе 18.06.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс