Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 23.06.2020

Пензенец украл деньги со своего бывшего места работы

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе задержали молодого человека 2002 года рождения, который похитил деньги вместе с кассовым аппаратом с автомойки, где раньше работал. Подозреваемого полицейские вычислили быстро. Злоумышленник признался, что на противоправный поступок его толкнул алкоголь. Распивая спиртные напитки на той самой автомойке с одним из ее нынешних сотрудников, подозреваемый как раз и задумал совершить ограбление. «В ночное время суток подозреваемый, воспользовавшись черенком от лопаты, открыл дверь администратора автомойки... Читать дальше...

Телеканал «ДОН24» получил награду Всероссийского конкурса журналистов

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 23 июня 2020. DON24.RU. Программа «Бизнес-среда» телеканала «ДОН24» получила награду XXVI Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 года. Торжественная онлайн-церемония прошла сегодня, 23 июня,  в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Об этом сообщается на странице «СТП-Медиа» в социальной сети.  «Мы поздравляем наших партнеров — телеканал «Дон 24» (Дон-Медиа, Ростов-на-Дону, цикл программ «Бизнес-среда»)...... Читать дальше...

Мясо верченое на углях. Рецепт бренд-шефа пензенского ресторана

АиФ Пенза 

Это будет не совсем шашлык, так как в переводе с крымско-татарского это слово переводится как « блюдо из баранины мелкой нарезки, нанизанное на шампур и запеченное на древесном угле в мангале».

Люди и звери. Топ-7 самых привлекательных пород собак в Пензе

АиФ Пенза 

Если в семье решили завести четвероногого друга, к выбору надо подойти ответственно. Исходить следует не только из финансовых возможностей, но и из темперамента собаки, «пригодности» ее породы.

В Ялте дворники принесли присягу

«Вести Крым» 

В Ялте сегодня впервые в новейшей истории Крыма дворники принесли присягу. Теперь они будут носить почетное звание — Маэстро чистоты. Кроме нового статуса, работники получили и специальную форму. Ее разработала дизайнер из Пензы. Сегодня лучшим работникам вручили дипломы, цветы и даже премии. Глава администрации города Ялта Иван Имгрунт, после торжественной церемонии лично пообщался со всеми […]



Синюков объявил о готовности к голосованию по поправкам в Конституцию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В единый день голосования - 13 сентября в Пензенской области пройдут 43 избирательные кампании. Жители региона будут выбирать губернатора, депутата Государственной Думы и представителей муниципальных образований. Об этом сообщил председатель Областной избирательной комиссии. Также Александр Синюков объявил о готовности к ближайшему голосованию - по поправкам в конституцию, которое стартует 25 июня.

Конференция «Возрождения агарной России» в Пензе в назначенное время не состоялась

«PenzaNews» 

Конференция реготделения политической партии «Возрождение аграрной России» по выдвижению кандидата на должность губернатора Пензенской области, которую планировалось провести в здании гостиницы «Пенза» 23 июня, в назначенное время не состоялась.

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за май 2020 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

Андрей Гришин рассказал, как пензенцы могут утилизировать строительный мусор

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Зеленая растительность скрыла множество несанкционированных свалок в Пензе, однако в Октябрьском районе все места скопления мусора сотрудникам администрации известны. Коммунальщики ежедневно вывозят оттуда по 4-5 машин отходов, но чистота сохраняется недолго.

В мэрии Пензы прокомментировали снос здания с граффити-благодарностью медикам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пресс-службе мэрии Пензы вечером 23 июня ИА «Пенза-Пресс» прокомментировали снос здания с граффити, созданном в знаком благодарности медикам, работающим в условиях пандемии коронавируса.

Пензенцы в недоумении от сноса здания с граффити-благодарностью медикам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В соцсети в группе, посвященной Пензе, вечером 23 июня появился пост с фото снесенного здания, на котором ко Дню медиков нарисовали граффити в знак благодарности врачам, работающим в условиях пандемии короанвируса. Рисунок прожил чуть больше недели.

В Пензе сотрудники ГИБДД провели акцию «Внимание! Каникулы!»

ИА «ПензаИнформ» 

«Внимание! Каникулы!» - говорили всем автомобилистам сотрудники ГИБДД. Профилактическое мероприятие с одноименным названием организовали для того, чтобы сократить количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

В Пензенской области коронавирус унес еще одну жизнь

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области зарегистрирована очередная смерть от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в личном телеграм-канале вечером во вторник, 23 июня.

Кандидатам в губернаторы Пензенской области нужно собрать минимум 253 подписи депутатов

«PenzaNews» 

Выдвижение кандидата на должность губернатора Пензенской области для его последующей регистрации в этом качестве должны поддержать минимум 253 депутата представительных органов муниципальных образований региона. Об этом сообщил председатель облизбиркома Александр Синюков в ходе пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 23 июня.

Просматривали в Пензе 23.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Пензе запретят проезд по участку улицы Белинского

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа

В Камешкирской участковой больнице будет работать бывшая медсестра московской поликлиники

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей