Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 04.06.2020

В Ростовской области возобновят производство мяса птицы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На смену обанкротившейся компании «Евродон», которая производила и поставляла мясо индейки не только в Ростовскую область, пришел профильный инвестор, который готов возобновить работу производства.

Из карантина в ресторан. Как за рубежом возвращаются к жизни после COVID-19

АиФ Пенза 

Европейские страны по одной выходят из карантина. Курорты начинают объявлять об открытии сезона. Удается ли другим государствам вернуться к прежней жизни и ждут ли там российских туристов?

В Пензе с начала года оштрафовали 268 мотоциклистов

Блог сайта «Спутник» 

С начала 2020 года в Пензе привлекли к административной ответственности 268 водителей мототранспортных средств. Чаще всего их штрафовали за езду без прав. Нарушители теперь обязаны заплатить за свою беспечность от 5 до 15 тысяч рублей. Еще одно распространенное нарушение - управление мотоциклом без шлема. Это, в свою очередь, может сыграть роковую роль в случае аварии. В 2020 году в Пензе уже зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспортных средств, в которых четыре человека получили ранения. Читать дальше...

В Пензенской области участников общероссийского голосования обеспечат средствами защиты

«PenzaNews» 

Участники общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации будут обеспечены в Пензенской области средствами индивидуальной защиты с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии региона Александр Синюков.

Певица Лариса Сазонова, перенеся ампутацию ноги, скончалась от COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Астраханская государственная консерватория сообщила на своем сайте, что в ночь на четверг в возрасте 57 лет скончалась джазовая певица Лариса Сазонова. На фоне COVID-19 у нее произошло осложнение хронических заболеваний.

Читать дальше...



Лето-2020. Быть или не быть пляжному отдыху

АиФ Пенза 

В июне на черноморском побережье ждут только тех, кто планирует лечиться, а не просто отдыхать. В Пензенской области некоторые пляжи приняты в эксплуатацию, но можно ли их посещать непонятно.

Пензенские детсады продолжают работать в формате дежурных групп

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пока режим повышенной готовности в регионе не снят, детские сады продолжают функционировать в формате дежурных групп. В каждой ввели дополнительные меры: термоконтроль, дистанцирование во время принятия пищи и дезинфекцию. Сейчас пензенские дошкольные учреждения принимают детей, чьи родители вышли на работу.

Пензенские детсады продолжают работать в формате дежурных групп

Блог сайта «Спутник» 

Пока режим повышенной готовности в регионе не снят, детские сады продолжают функционировать в формате дежурных групп. В каждой ввели дополнительные меры: термоконтроль, дистанцирование во время принятия пищи и дезинфекцию. Сейчас пензенские дошкольные учреждения принимают детей, чьи родители вышли на работу. В детском саду №88 по-прежнему не слышно раскатистого смеха ребят, лишь редкие разговоры воспитателей и детворы. Дошкольное учреждение уже несколько месяцев работает в особом режиме. Несмотря на то... Читать дальше...

Проголосовать по поправкам в Конституцию можно будет с 25 июня по 1 июля

«PenzaNews» 

Совершеннолетние граждане России, в том числе жители Пензенской области, смогут принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ не только 1 июля — в день, определенный указом президента страны Владимира Путина, но и в течение шести дней до этого — с 25 по 30 июня. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

Просматривали в Пензе 04.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Трагедия в Нижнем Ломове: 20-летняя девушка упала с 5-го этажа и погибла

На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

В пензенском регионе введен режим повышенной готовности

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы