Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 27.06.2020

Голосование на рабочих местах

Новости пользователей сайта 

1 июля состоится общероссийское голосование по вопросам принятия поправок в конституцию страны. В условиях ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой в пензенском регионе, на промышленных предприятиях организованы выездные избирательные пункты, где каждый работник сможет проголосовать фактически на своём рабочем месте.

На каждом предприятии по-разному решают данные вопросы. Например, в компании «ЦеСИС», у которой заводские цеха находятся в разных районах города, процедура голосования... Читать дальше...

В Пензе еще одного ветерана поздравили концертом под окнами

ИА «ПензаИнформ» 

Знаменитую «Катюшу», которая зажигала сердца солдат в годы Великой Отечественной, исполнили для ветерана. Федору Ивановичу Плетневу исполнилось 94 года, и поздравить его приехали артисты и представители района города.

Пензенская молодежь присоединилась к антинаркотической акции

ИА «ПензаИнформ» 

Клинический психолог областной наркологической больницы Кристина Романова отмечает положительную статистику: уменьшение количества наркозависимых среди молодежи есть. Но радоваться рано.



В Пензенской области проголосовало более 26% населения

ИА «ПензаИнформ» 

В стране идет голосование по поправкам в Конституцию. Гражданам дали неделю на то, чтобы выразить свое мнение. И многие жители Сурского края решили не тянуть с волеизъявлением и не стали дожидаться последнего момента.

Рейд на дорогах Пензенской области

Penz-obl.ru 

С сегодняшнего дня 26 июня, начался запланированный рейд на дорогах «нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД начнут массовую проверку водителей на трезвость, с дальнейшим освидетельствованием. Данное мероприятие проводится в целях безопасности на дорогах и поднятия социальной ответственности у автовладельцев. Как известно, нетрезвые водители — это большая опасность, которую они несут не только для себя, но и […]

Рецепт долголетия от бабушки Прасковьи

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Тег audio не поддерживается вашим браузером. На прошедшей неделе мы побывали в гостях у долгожительницы Прасковьи Дмитриевны Осиповой, которой исполнилось 90 лет. Родилась Прасковья Авдеева в 1930 году в Новой Селе Пензенской области, в большой многодетной семье. В раннем возрасте родители перевезли ее в Ульяновскую область, в Базарный, вернее, в п. Бугры. Здесь и прошли детские, юношеские годы, да и вся трудовая жизнь нашей землячки.  А вся трудовая деятельность нашей землячки прошла в котельной бумажной фабрики. Читать дальше...

Пензенцы просят не обнадеживать их «открытиями» спортобъектов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Житель Пензы обратился в редакцию информагентства с жалобой. Он рассказал, что сотрудники открытого бассейна в Ахунах по телефону сказали ему о том, что спортобъект работает, а после оказалось, что он закрыт.

В голосовании по поправкам в Конституцию поучаствовал муфтий Средней Елюзани

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

27 июня председатель – муфтий централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Асиат Уразаев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ (18+).

Благодарность волонтерам

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Сегодня волонтеры получили награду за свою деятельность

Просматривали в Пензе 27.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

Китайская делегация улетела из Пензы

В Пензе китайской делегации показали Спасский собор, филармонию и «Воейков»