Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 16.06.2020

В резиденции Путина установили дезинфекционный тоннель

Коммерсантъ FM 

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево установили дезинфекционный тоннель для защиты от коронавируса. Об этом сообщило правительство Пензенской области — в этом регионе произвели устройство. «Представители резиденции президента РФ связались с менеджерами завода MIZOTTY. Поставить и установить оборудование требовалось в сжатые сроки, и пензенское предприятие сумело это сделать быстрее и качественнее, нежели производители аналогов из-за рубежа»,— приводит пресс-служба регионального... Читать дальше...

В Пензе прошло первое заседание Общественной палаты нового созыва

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Состав Общественной палаты Пензенской области обновился. В здании регионального правительства состоялось первое заседание совещательного органа шестого созыва. На нем избрали председателя Общественной палаты и определили направления работы на ближайшие три года.

В Пензе прошло первое заседание Общественной палаты нового созыва

Блог сайта «Спутник» 

Состав Общественной палаты Пензенской области обновился. В здании регионального правительства состоялось первое заседание совещательного органа шестого созыва. На нем избрали председателя Общественной палаты и определили направления работы на ближайшие три года. Ровно неделя прошла с момента финального собрания членов Общественной палаты пятого созыва и вот в круглом зале регионального правительства вновь готовы обсуждать пути взаимодействия власти с гражданским обществом. Во многом именно от совещательного органа зависят решения... Читать дальше...

24 июня будет нерабочим днем даже в случае отмены Парада Победы

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

По отдельному указу президента РФ Владимира Путина, на фоне вспышки инфекции Covid-19 и последующего введения ряда ограничительных мер противоэпидемического характера, традиционный Парад Победы 9 мая был перенесен на 24 июня. Дополнительным указом глава государства утвердил 24 июня в качестве нерабочего дня во всех субъектах Российской Федерации. В частности, в президентском указе говорится о том, что «24

В резиденции Путина появился дезинфекционный туннель

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево для защиты от коронавирусной инфекции нового типа установили специальный туннель. Туннель предназначен для дезинфекции. На конструкции выполнена надпись «сделано в Пензе», он разработан местной компанией. Как сообщили РИА Новости, каждый проходящий через него оказывается в облаке дезинфицирующего раствора. Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что прямая линия с российским лидером […]

В резиденции Путина установили дезинфекционный туннель

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарёве установили специальный дезинфекционный туннель. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Читать дальше...



Раскрыто средство защиты резиденции Путина от COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево для защиты от COVID-19 установили специальный туннель. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журналистов кремлевского пула.

Читать дальше...

Налоговые каникулы для ИП в 2020 году

Учет. Налоги. Право 

Налоговые каникулы для ИП в 2020 году вводят власти регионов. Чтобы воспользоваться каникулами, необходимо удовлетворять ряду условий. В каких регионах ввели налоговые каникулы для ИП и в отношении каких видов деятельности, расскажем в статье.

«Парад — каприз Путина»: как Кремль отнесется к тому, что регионы отказываются от его проведения.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одна из главных скреп под угрозой, а причиной тому — коронавирус. Парад Победы отменяют в 13 российских городах. Из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятие не состоится в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле. Нестандартная ситуация в Крыму: там глава региона Сергей Аксенов сначала объявил, что в Симферополе парада не будет, но спустя два часа поменял свое решение. Правильно взвесить... Читать дальше...

16.06.2020 21:29 : В резиденции российского президента в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установили дезинфекционный туннель

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости. По словам журналистов кремлевского пула, каждый проходящий через туннель оказывается в мелкодисперсном водном тумане, который покрывает одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором. Система была разработана компанией из Пензы.

Читать дальше...

В резиденции российского президента в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установили дезинфекционный туннель

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В резиденции российского президента в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установили дезинфекционный туннель

Читать дальше...

Лузгин прокомментировал отсутствие пешеходного перехода возле школы №58

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В редакцию телеканала «Экспресс» обратилась жительница Пензы, мама ученика школы №58, которая рассказала, что родители вынуждены буквально дежурить возле образовательного учреждения. На новый асфальт почему-то не нанесли даже дорожную разметку, не говоря уже об обустройстве пешеходного перехода.

Лузгин прокомментировал отсутствие пешеходного перехода возле школы №58

Sputnik.ru (происшествия) 

В редакцию телеканала «Экспресс» обратилась жительница Пензы, мама ученика школы №58, которая рассказала, что родители вынуждены буквально дежурить возле образовательного учреждения. На новый асфальт почему-то не нанесли даже дорожную разметку, не говоря уже об обустройстве пешеходного перехода.

Раскрыты способы защиты резиденции Путина от COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Сооружение обладает дезинфицирующими функциями, сообщили корреспонденты кремлевского пула РИА Новости. Те, кто проходят через туннель, окутываются "мелкодисперсном водном туманом", покрывающим открытые участки тела и одежду.

Читать дальше...

Стало известно, какое средство защищает резиденцию Путина от коронавируса

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево установлен туннель, который способствует защите от коронавирусной инфекции. Информацию о спецсредстве раскрыли журналисты РИА Новости.

Перенесшую в тяжелой форме коронавирус пензячку выписали из больницы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Не было ни духового оркестра, ни красных дорожек, но этот день, вне всякого сомнения, войдет в историю пензенской медицины. Из больницы КИМ выписали женщину, у которой при госпитализации легкие были поражены на 90%.

Просматривали в Пензе 16.06.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023