Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 24.06.2020

В девяти районах Пензенской области появятся памятники советским летчикам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские поисковики в рамках проекта «Наследники победителей» открывают памятники летчикам, которые погибли в авиакатастрофах на территории нашего региона. В течение года они устанавливали фамилии бойцов и командиров летных экипажей и выявляли неучтенные захоронения. В селе Сосновка Бессоновского района таких оказалось несколько.

За минувшие сутки в Вооруженных силах выздоровели 130 человек, заразившихся COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

За минувшие сутки в российской армии выздоровели 130 заразившихся коронавирусом военнослужащих. Об этом говорится в информационном бюллетене Минобороны России. 

Читать дальше...

Полиция оштрафовала задержанного на 500 рублей за лозунг «Антифашизм — не преступление»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 78 оштрафовал на 500 рублей Павла Крисевича, задержанного возле суда после приговора по делу «Сети». Об этом сообщает «Медиазона», информацию также подтвердил в разговоре с ОВД-Инфо защитник Крисевича Владимир Василенко. Крисевича оштрафовали по статье о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). Полиция посчитала нецензурной бранью лозунг «Антифашизм — не преступление». Фрагмент постановления по делу Крисевича / Фото: Владимир... Читать дальше...

Иван Белозерцев посетил новый музей поисковых отрядов в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе на базе молодежного центра «Юность» состоялось открытие музея поисковых отрядов региона. Экспозиция - уникальная. Ее составили находки, сделанные на местах сражений Великой Отечественной войны, при чем не только на территории России.

В Пензе начали открываться кафе, небольшие магазины и музеи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе открылись летние веранды, кафе, музеи, библиотеки и непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров. По чему из этого списка горожане соскучились больше всего? И готовы ли в ресторанах и кафе соблюдать социальную дистанцию?

В Пензе прошли мероприятия в честь 75-летия Великой Победы

«PenzaNews» 

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Пензе 24 июня — в день, когда в областном центре планировалось организовать парад по случаю юбилейной даты, но в итоге от идеи его проведения было решено отказаться из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.



Сенкевич призвал подключать общественные организации к работе с проблемными детьми

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нужно работать с проблемными детьми, заявил член ОС при уполномоченном при президенте РФ по правам человека Михаил Сенкевич.

Читать дальше...

Лев Иванов: «Волгоград станет центром детско-юношеского спорта»

Vpravda.ru 

За свою тренерскую карьеру Лев Иванов помог раскрыться не одному десятку перспективных игроков, в основном воспитанникам волгоградской школы футбола. Именно он в 2016 году доверил место в основном составе «Ротора» не известному футбольной общественности Олегу Николаеву, который позже стал любимцем волгоградских болельщиков. Лев Викторович, как уважительно называют его футболисты, рассказал, где делают первые шаги талантливые игроки и можно ли за четыре года пройти путь от чемпионата области до Премьер-лиги. Читать дальше...

Пенза присоединилась к всероссийской акции «Звон Победы»

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские храмы присоединились к всероссийской акции «Звон Победы». На площади у Спасского собора зрителей практически не было, зато слушателей в округе набралось предостаточно. Песнь колокола раздавалась на километры.

В Оренбургской области возбудили уголовное дело после смерти 21-летнего парня, ожидавшего скорую помощь

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области возбудили уголовное дело после смерти 21-летнего парня, у которого было заболевание сердца.  По информации региональных СМИ, скорая помощь приехала только через несколько часов после вызова. 

Трагедия произошла в поселке Екатериновка Тюльганского района. Когда молодому человеку стало плохо, родные вызвали скорую помощь, но спустя некоторое время бригада не приехала. Медики прибыли только после вмешательства местного депутата, к которому обратились родители молодого человека. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 24.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца