Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 17.06.2020

Bloomberg: 80 ветеранов ВОВ отправили на самоизоляцию перед парадом Победы

Блог «Редакция МТ» 

Почти 80 ветеранов Великой Отечественной войны, которые будут находиться на трибуне Красной площади рядом с президентом Владимиром Путиным во время парада Победы, помещены на карантин. Об этом в среду, 17 июня, сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника.

Читать дальше...

За сутки в Пензенской области произошло два смертельных пожара

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сразу два смертельных пожара произошло в Пензенской области за последние сутки. Огненная стихия в обоих случаях не пощадила частные дома и их хозяев. Первое сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в пятом часу вечера из села Кувака Каменского района.

Гособвинение потребовало 6 и 9 лет заключения для участников "Сети"

«Вести» 

Шесть лет и девять лет колонии общего режима по статье об участии в террористическом сообществе. На такие сроки, согласно позиции гособвинения, должны быть осуждены Юлий Бояршинов и Виктор Филинков. Фигуранты так называемого "Дела Сети", касательно которых суд в Петербурге провёл прения сторон.

С конца июня возобновится движение поездов из Казани до Адлера и Санкт-Петербурга

«Казанские ведомости» 

В конца июня возобновляется движение поездов из Казани до Адлера и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД. Так, вновь начнут курсировать поезда № 375/117 сообщением «Казань — Пенза — Адлер» и № 133/134 «Казань — Санкт-Петербург». Билеты можно приобрести в ж/д кассах, терминалах самообслуживания и на сайте РЖД.

Количество мест в детских садах Пензы значительно увеличится

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ, в Пензенском регионе создадут свыше 300 дополнительных мест в детских садах. Если очередности в группы от трех до семи лет сейчас нет, то потребность в местах в ясельные группы по-прежнему сохраняется.



Количество мест в детских садах Пензы значительно увеличится

Блог сайта «Спутник» 

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ, в Пензенском регионе создадут свыше 300 дополнительных мест в детских садах. Если очередности в группы от трех до семи лет сейчас нет, то потребность в местах в ясельные группы по-прежнему сохраняется. Проблему с количеством мест в дошкольных образовательных учреждениях должны решить полностью к концу 2021 года. В этом году запланированы капитальный ремонт и реконструкция действующих дошкольных образовательных учреждений. Читать дальше...

В Пензе началась уборка одной из самых больших дворовых свалок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе приступили к уборке одной из самых больших стихийных дворовых свалок. Она скапливалась несколько лет между жилыми домами по улицам Ворошилова и Коммунистической, когда там снесли аварийные двухэтажные дома.

Туннель для президента: сколько стоит и насколько эффективно оборудование для дезинфекции, которое установили в резиденции Путина

Forbes.ru 

В резиденции Владимира Путина в Ново-Огареве и в Кремле поставили три дезинфицирующих туннеля. Их произвела пензенская компания «Моторные технологии» депутата Пензенской городской Думы от «Единой России» Ольги Израновой. Такие туннели стоят до 510 000 рублей, но полной защиты от микроорганизмов они не дают, предупреждают эксперты.

Гости Пензы решили заработать, продавая похищенные продукты

ИА «ПензаИнформ» 

Трое жителей Саратовской области и одна москвичка ездили на шопинг в Пензу. В супермаркетах выбирали товар на сумму около 10 тысяч рублей и проносили его мимо кассы. Чтобы не привлекать внимание в магазин, они заходили по одному.

Чемпионат России по регби покажут телеканалы холдинга "Матч ТВ"

Блог сайта «Российская газета» 

Мастера овального мяча начинают свой турнир даже на день раньше, чем возобновляется наша футбольная Премьер-лига. И еще одна, пожалуй, главная отличительная особенность нового первенства регбистов: абсолютно все игры в прямом эфире покажут телеканалы холдинга "Матч ТВ". Такого в истории еще не было.

Читать дальше...

Президента и врача из Перми дезинфицируют одинаково

Блог сайта «Metro новости» 

Дезинфицирующий тоннель российского производства находится в Ново-Огарёво. Об этом сообщает официальный сайт правительства Пензенской области. Изготовлен он в Пензе на заводе "Моторные технологии".

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 17.06.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника

На фестивале «Сезон уДачи-2024» пензенцы предпочитали цветы помидорам

В пензенском регионе введен режим повышенной готовности

В Колышлее торжественно открыли памятный знак людям труда