Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 05.06.2020

В Пензе впервые прошел антивирусный онлайн-форум для бизнесменов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Распространение коронавируса и режим самоизоляции сказались на делах многих бизнесменов. Однако теперь самое время найти силы и начать восстанавливаться. Сейчас важна любая помощь, в том числе - в виде тренингов и советов от экспертов. В Пензе впервые состоялся масштабный антивирусный онлайн-форум для представителей бизнеса и не только «Необычное время: возможности успеха». Он прошел при поддержке Департамента СМИ Пензенской области и телеканала «Экспресс».

В Пензе впервые прошел антивирусный онлайн-форум для бизнесменов

Блог сайта «Спутник» 

Распространение коронавируса и режим самоизоляции сказались на делах многих бизнесменов. Однако теперь самое время найти силы и начать восстанавливаться. Сейчас важна любая помощь, в том числе - в виде тренингов и советов от экспертов. В Пензе впервые состоялся масштабный антивирусный онлайн-форум для представителей бизнеса и не только «Необычное время: возможности успеха». Он прошел при поддержке Департамента СМИ Пензенской области и телеканала «Экспресс». Впервые медиахолдинг «Экспресс» стал... Читать дальше...

#Пушкин. Пензенцы выкладывают в Сеть видеоролики ко Дню русского языка

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области и по всей России 6 июня отметят День русского языка (0+). Эта дата выбрана не случайно - это день рождение Александра Сергеевича Пушкина. В 2020 году любители словесности не смогут собраться, но вместе почитать стихи все же нашли возможность. Они записывают прочтение стихов на видео.

Два проекта Северо-осетинского госуниверситета удостоились грантов Русского географического общества

Nia-kavkaz.ru 

Русское географическое общество объявило победителей конкурса грантовых проектов 2020 года. Выделено 48 грантов региональных отделений РГО, 37 грантов на инициативные проекты и 27 — медиагранты. В числе победителей — два проекта СОГУ.

В Пензенской области перенесли празднование «Большого Эрзянского дня»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Покш Эрзянь чи», что в переводе с мордовского - «Большой Эрзянский день». Он запланирован на предстоящее воскресенье, 7 июня. Обычно День святой Троицы мордовская национо-культурная автономия Пензенской области встречает массовыми гуляниями, но в 2020 году от них придется отказаться.

Татарлар тарихына багышланган Бөтенроссия «Тарих эзләреннән» бәйгесенә йомгак ясалды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 5 июнь, «Татар-информ»). Татар халкы тарихына багышланган Бөтенроссия «Тарих эзләреннән» — «По следам истории» бәйгесенә йомгак ясалды. Бу хакта «Идел» яшьләр үзәге матбугат хезмәте хәбәр итә. Бәйгене Татарстан Республикасы яшьләр эшләре министрлыгы, Татар федераль милли-мәдәни автономиясе һәм «Идел» яшьләр үзәге оештыра. Быел ул 7 нче тапкыр узды. Бәйгегә рәсемнәр Татарстанның 36 районыннан һәм Россиянең 13 регионыннан килде: Мәскәү шәһәре, Пермь крае, Новосибирск, Төмән, Омск, Түбән Новгород... Читать дальше...



Пензенский экологи отмечают профессиональный праздник

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

5 июня в России отмечают День эколога. Это профессиональный праздник всех, кто специализируется на охране окружающей среды, а это не только госслужащие, сотрудники заповедников и штатные экологи предприятий, но и неравнодушные к этой сфере активисты. В Пензенской области, пожалуй, самое известное экологическое движение - это «Зеленая волна», которое основано в 2014 году под патронажем регионального отделения Русского географического общества.

В Пензенской области почти сто человек вылечились от COVID-19

РИА Новости 

Еще почти 100 человек выписаны в пятницу после излечения от коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших в регионе выросло до 2354, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

От коронавируса излечились еще почти 100 жителей области

ИА «ПензаИнформ» 

В пятницу, 5 июня, из больниц Пензенской области вышли почти 100 человек, у которых ранее была диагностирована новая коронавирусная инфекция. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Пензенские специалисты обсудили улучшение экологической обстановки

ИА «ПензаИнформ» 

В День охраны окружающей среды пензенские экологи приняли участие в онлайн-фестивале «Зеленая волна» - за зеленую губернию». К ним присоединился и земляк, Герой России, летчик-космонавт Александр Самокутяев.

В пензенских МФЦ началась выдача открепительных удостоверений для голосования по поправкам в Конституцию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области с 5 июня можно оформить открепительные удостоверения для голосования за поправки в Конституцию. Это можно сделать в многофункциональных центрах. Напомним, голосование начнется 25 июня. Финальным днем станет 1 июля. Растянуть процедуру на неделю решили для того, чтобы в нем могли принять участие все желающие в удобное для них время. Кроме этого, подобный формат позволит избежать массового скопления людей на избирательных участках.

В Пензе рассказали о создании Полицмейстерской канцелярии

ИА «ПензаИнформ» 

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка - главные должностные обязанности сотрудников российской полиции, отметившей 305-летие. Она образовалась 5 июня 1715 года в Санкт-Петербурге, когда указом Петра I была создана Полицмейстерская канцелярия. В Пензе эта служба появилась в 1863-м.

Пензенские теннисисты приступили к занятиям после самоизоляции

ИА «ПензаИнформ» 

Ведущие юные пензенские теннисисты после долгого перерыва вновь начинают обживать родные корты. Месяцы самоизоляции, безусловно, наложили негативный отпечаток на нынешнюю форму юношей и девушек.

Для пензенских студентов-инвалидов приобрели новое оборудование

ИА REGNUM 

Пенза, 5 июня 2020, 19:05 — REGNUM В Пензенском агропромышленном колледже для студентов с ограниченными возможностями здоровья закупили новое оборудование, сообщает пресс-служба регионального минобразования. Агропромышленный колледж в рамках программы «Доступная среда» закупил для обучающихся...

Просматривали в Пензе 05.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Трагедия в Нижнем Ломове: 20-летняя девушка упала с 5-го этажа и погибла

В Пензе подвели итоге Всероссийского субботника

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы