Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 07.06.2020

Это был поджог? В Пензе ночью загорелся заброшенный советский завод

19rus.info (Абакан) 

Очень странный инцидент произошел прошлой ночью на территории бывшего Завода имени Фрунзе в Пензе. Знакомые с ситуацией на предприятии люди предполагают, что здание заводуправления загорелось ночью не случайно.

Пензенский резчик по дереву освоил новый материал для творчества

Спутник 

Набив руку на резьбе по яичной скорлупе, пензенский резчик по дереву Александр Дмитриев, переключился на камень. Работать мастер предпочитает с нефритом. Многие каменные фигуры требуют невероятной точности, поэтому основным инструментом для него стала гравировальная машинка, которую часто используют в ювелирном деле.



В Пензе пресекли торговлю наркотиками сразу из двух источников

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе задержали уроженца Воронежской области, который с апреля сбывал запрещенные вещества, делая закладки. За это время он успел оборудовать более 100 тайников. Это сотрудники полиции выяснили после анализа его сотового телефона. В настоящее время ведется следствие. Так же проблемы с законом возникли и у двух уроженцев Пензенской области. «Полицейские задержали уроженца поселка Мокшан 2001 года рождения и уроженца Пензы 1998 года рождения. В их задачу входила закупка мелкооптовых партий наркотиков... Читать дальше...

В Пензе пресекли торговлю наркотиками сразу из двух источников

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе задержали уроженца Воронежской области, который с апреля сбывал запрещенные вещества, делая закладки. За это время он успел оборудовать более 100 тайников. Это сотрудники полиции выяснили после анализа его сотового телефона. В настоящее время ведется следствие.

В Пензенской области появится экопоселение

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На территории Пензенской области появится особое экопоселение. Загородный центр здоровой жизни, совместная творческая деятельность, работа на земле - все это в рамках проекта «Здравополис» (18+). Организаторы почти завершили его разработку и уже приступили к выбору земельного участка.

В Пензе православные отметили День Святой Троицы

ИА «ПензаИнформ» 

В 2020-м престольное торжество в Троицком женском монастыре проходило скромно. Архиерейская дорожка короче, чем двумя годами ранее, тогда ее протянули от центрального входа с улицы Кирова до дверей Троицкого храма. Народу собралось тоже гораздо меньше.

Стало известно, что в Каменке отремонтируют в рамках федеральной программы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, в Каменке в летне-осенний период благоустроят шесть общественных территорий, среди которых площадка перед железнодорожным вокзалом и одна из самых оживленных улиц города.

Просматривали в Пензе 07.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Пензе обсудили перспективы сотрудничества с провинцией Шэньси

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Китайская делегация изучила в Пензе производство бумаги

Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров