Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 15.06.2020

В Пензе сотрудники ГИМС в честь дня рождения структуры провели соревнования

Блог сайта «Спутник» 

Госинспекторы по маломерным судам 15 июня принимают поздравления. В этот день 36 лет назад была создана структура с аббревиатурой ГИМС. Ее сотрудники выполняют важную миссию - спасают людей на воде. Свой профессиональный праздник инспекторы отметили небольшим товарищеским соревнованием. Участники мероприятия должны были как можно быстрее дойти на веслах до красного буйка и бросить спасательный круг. За промах ко времени выполнения добавлялись штрафные десять секунд. Следующий этап - передача эстафеты коллегам... Читать дальше...

В Пензе сотрудники ГИМС в честь дня рождения структуры провели соревнования

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Госинспекторы по маломерным судам 15 июня принимают поздравления. В этот день 36 лет назад была создана структура с аббревиатурой ГИМС. Ее сотрудники выполняют важную миссию - спасают людей на воде. Свой профессиональный праздник инспекторы отметили небольшим товарищеским соревнованием.

Дмитрий Галковский. Своя своих не познаша

Бангерский Александр (LiveJournal.com) 

Дмитрий Галковский

12 июня в 05:56 ·

Своя своих не познаша

В многочисленных статьях, фельетонах и заметках об уголовном деле Ефремова практически все противопоставляют трудягу, погибшего от рук «артиста», и самого Ефремова, будто бы являющегося интеллектуалом. (“Вот они какие, умные-то! простых за людей не считают!», «замолвим слово за несчастного художника!» и т.д. и т.п.)

Извините, а с какого это рожна воинствующего мещанина Ефремова вдруг записали в интеллигенты? Даже... Читать дальше...

В Пензенской области стало меньше пожаров

Блог сайта «Спутник» 

В управлении МЧС по Пензенской области озвучили статистику по пожарам. Если в 2019 году к середине июня произошло более 2000 возгораний, то сейчас - меньше 1500. Инспекторы объясняют это тем, что пала травы стало меньше. Однако по-прежнему сохраняется риск бытовых пожаров. Чтобы предупредить беду, сотрудники МЧС беседуют и стараются найти подход к каждому. При работе с детьми инспекторы показывают им мультфильмы о том, как не допустить пожара, а если возгорание все же произошло, как нужно себя вести, чтобы спасти свою жизнь и жизни близких. Читать дальше...

В Пензенской области стало меньше пожаров

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В управлении МЧС по Пензенской области озвучили статистику по пожарам. Если в 2019 году к середине июня произошло более 2000 возгораний, то сейчас - меньше 1500. Инспекторы объясняют это тем, что пала травы стало меньше. Однако по-прежнему сохраняется риск бытовых пожаров. Чтобы предупредить беду, сотрудники МЧС беседуют и стараются найти подход к каждому.

В Пензе планируют сертифицировать восемь зон отдыха

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенцы открыли купальный сезон. С наступлением жаркой погоды многие решили выбраться на пляж. В областном центре восемь зон отдыха, которые должны пройти сертификацию. Для этого там необходимо провести обследование дна, изучить состав воды, а также оборудовать спасательные посты.



Число вылечившихся от COVID-19 в Пензенской области превысило три тысячи

РИА Новости 

Врачи в понедельник выписали 140 человек после лечения коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших в регионе превысило три тысячи, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

За день в области выписали 140 человек, перенесших коронавирус

ИА «ПензаИнформ» 

В понедельник, 15 июня, в Пензенской области из больниц выписали сразу 140 человек, перенесших коронавирус. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем телеграм-канале.

В Сосновоборском районе фермеры создали сельскохозяйственный кооператив

Блог сайта «Спутник» 

Пензенская область - на первом месте в Приволжском федеральном округе по темпам роста объемов продукции в сельском хозяйстве. Для отрасли это один из важнейших показателей. В нашем регионе целые районы можно обозначить как сельскохозяйственные. Один из них - Сосновоборский. Эксперимент можно считать успешным. Новый сорт озимой ржи крестьянско-фермерское хозяйство из Индерки закупило совсем недавно. Для рекордных урожаев - новая техника. За 2019 год хозяйство приобрело современный трактор и комбайн. Читать дальше...

В Сосновоборском районе фермеры создали сельскохозяйственный кооператив

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская область - на первом месте в Приволжском федеральном округе по темпам роста объемов продукции в сельском хозяйстве. Для отрасли это один из важнейших показателей. В нашем регионе целые районы можно обозначить как сельскохозяйственные. Один из них - Сосновоборский.

В Пензе организовано проведение проверки по факту смерти мужчины, обнаруженного в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, тело которого обнаружено в реке Суре, недалеко от улицы Чапаева в городе Пензе.

Пензенские полицейские-медики помогают поликлиникам бороться с Covid-19

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В управлении МВД по Пензенской области стартовала акция под названием «Это наша работа» (0+). Правда, она посвящена не защитникам правопорядка, а медикам. Ежедневно в ведомстве на выездах работают по две бригады врачей и медсестер.

Просматривали в Пензе 15.06.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Пензе на Юбилейной площади установили памятник Василию Бочкареву

В Пензе ввели режим повышенной опасности на период праздников

29 апреля на Пензу обрушится сильный дождь

Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы