Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 08.06.2020

В Пензе для ветерана в честь дня рождения под окнами провели мини-концерт

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

За его плечами немало тяжелых боев, а к тому же 20 прыжков с парашютом. В Пензе Ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сергеевича Кралина поздравили с днем рождения. Ему исполнилось 94 года. Несмотря на праздник, о соблюдении социальной дистанции забывать нельзя, поэтому небольшой концерт провели прямо перед окнами его квартиры.

В Пензе для ветерана в честь дня рождения под окнами провели мини-концерт

Блог сайта «Спутник» 

За его плечами немало тяжелых боев, а к тому же 20 прыжков с парашютом. В Пензе Ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сергеевича Кралина поздравили с днем рождения. Ему исполнилось 94 года. Несмотря на праздник, о соблюдении социальной дистанции забывать нельзя, поэтому небольшой концерт провели прямо перед окнами его квартиры. Во дворе дома №27б по улице Краснова было шумно. По всей округе разносятся русские народные песни, но этот мини-концерт, в первую очередь, был посвящен одному человеку... Читать дальше...

Неожиданные последствия самоизоляции

«Вести» 

Патриаршие пали под наплывом отдыхающих. Или это чудовищная усталость от карантина? Формы выражения - разные. Кто-то даже бегает нагишом по городу.

Часть регионов России ужесточила режим по коронавирусу

365news.biz 

Россия постепенно возвращаются к жизни «до коронавируса», власти регионов отменяют пропуска и разрешают работу парикмахерских. Однако карантинные мероприятия по всей стране снимают неравномерно. И, пока в одном регионе открываются торговые центры, другие вводят все новые ограничения. Мы проследили, в каких частях России власти не спешат снимать карантин. Фото: gov.tuva.ru Долгое время Тыва оставалась одним из

Вне игры. К чему готовятся пензенские спортивные команды

АиФ Пенза 

На фоне пандемии семь команд по игровым видам спорта, представляющие Пензенскую область на российских турнирах, продолжают готовиться к новым испытаниям, порой не представляя, где они будут их проходить.

Волшебная "Приора"

Магнитогорский металл 

Когда транспорт не только средство передвижения.

Максим Долганов превращает обычные отечественные машины в автомобили будущего. Предпочитает "Лады". Первую модернизацию сделал в возрасте девяти лет. Купил на карманные деньги светоотражатели, которые раньше крепились сбоку на двери. Потом дело дошло до замены обычных лампочек на светодиодные. А в более взрослом возрасте захотелось повторить и превзойти красивые фото киношных спорткаров.

Путь к победе

Максим Долганов - начальник службы по ремонту строительных... Читать дальше...



МИА «Россия сегодня» запустило портал акции «Пожалуйста, дышите!»

Блог сайта «Спутник» 

Акция  - знак безмерной человеческой благодарности и желание сохранить память о тех, кто  ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизни других.  Она инициирована МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, ВОД «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров, а также АНО «Национальные приоритеты»/сайт стопкоронавирус.рф.   Генеральным партнером  акции  стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная  компания (ВГТРК). Портал... Читать дальше...

Неизвестные грозились выложить в интернет интимные фото пензенца

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жителю Пензы дорого обошлись его доверчивость и откровенность. Заведя в соцсетях новых знакомых, он стал делиться с ними своими фотографиями интимного характера. Но вместо лайков однажды получил сообщение - платите, если не хотите, чтобы эти снимки были преданы огласке.

В Пензе на месте снесенных аварийных домов строятся новые

Минстрой РФ 

В квартале улиц Беляева – Литейной – Ударной – Воровского благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» возводят два двухподъездных дома от девяти до 15 этажей и общей площадью 8,7 тыс. кв. м. Всего в этих домах будет 252 квартиры.

В Пензенской области в 2020 на жилье детям-сиротам направят 242 млн руб

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В 2020 году пензенские дети-сироты получат 210 квартир. Это ребята, которые выпустились из детского дома или стали совершеннолетними в приемных семьях. Согласитесь, непросто в 18-20 летнем возрасте разобраться во всех юридических тонкостях? А ведь в это время они официально самостоятельные люди, но, тем не менее, один на один с проблемами такие ребята не остаются. В Пензенской области работает центр, который сопровождает сирот вплоть до 23 лет. Как правило, к этому времени ребята уже получают свое жилье.

Сервисы такси в России отмечают рост поездок на фоне ослабления ограничений

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 8 июн — ПРАЙМ. Онлайн-сервисы заказа такси в РФ наблюдают растущий спрос на поездки на фоне ослабления ограничений, связанных с коронавирусом, рассказали РИА Новости в компаниях. "Мы уже видим существенный рост поездок — на неделе с 1 по 7 июня количество поездок, совершаемых через "Ситимобил", составило 96% от показателя за неделю с 9 по 15 марта (до введения основных ограничительных мер). В некоторых городах мы зафиксировали прирост в количестве поездок относительно показателей марта", — сообщили в пресс-службе "Ситимобил". Читать дальше...

Просматривали в Пензе 08.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Пенза принимает делегацию китайской провинции Шэньси

На ГПЗ-24 в Пензе будут строить перемычку между улицами Измайлова и Антонова

В Пензе на Сибирском проезде сгорели пиломатериалы