Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 19.06.2020

Александр Воронков рассказал, как в 2020 году будет проходить ЕГЭ

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Выпускники в 2020 году смогут поменять предмет по ЕГЭ. Об этом сообщил глава регионального министерства образования Александр Воронков. Основной период сдачи Единого госэкзамена начнется третьего июля - в этот день те, кто собирается поступать в вуз, будут сдавать географию, литературу и информатику.

В Пензе прошел уличный концерт, посвященный врачам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

К профессиональному празднику врачей и медсестер в Пензе устроили выступление музыкальной группы. В силу обстоятельств культурная программа оказалась непродолжительной, но приятной.

В Пензе прошел уличный концерт, посвященный врачам

Блог сайта «Спутник» 

К профессиональному празднику врачей и медсестер в Пензе устроили выступление музыкальной группы. В силу обстоятельств культурная программа оказалась непродолжительной, но приятной. Благодарность и еще раз благодарность. В последний рабочий день недели спасибо в адрес медиков от лица всех жителей области сказали музыканты. Группа «Классики жанра» выступила перед теми, чью работу было бы точнее назвать служением. Руководство пензенской больницы, которая прикреплена к железной дороге, нашло время в рабочем графике своих подчиненных... Читать дальше...

Состоялось 253-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

19 июня 2020 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, открывая заседание, прокомментировала ряд важных вопросов, связанных с предстоящим общероссийским голосованием.

О подаче заявлений о включении в список участников голосования

Элла Памфилова рассказала, что по состоянию на 19 июня было подано 947 тысяч заявлений о включении в список участников дистанционного электронного голосования... Читать дальше...

Пензенцев проинформировали о фейках, связанных с голосованием

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Корпус наблюдателей «За чистые выборы» в преддверии голосования по поправкам в Конституцию организовал видеоконференцию с общественниками, государственными служащими и волонтерами. В центре внимания - фейки, которые могут ограничить право человека на выбор. Как правило недостоверная информация связана с эпидемической ситуацией, доступностью участков для людей с инвалидностью и возможностью стать наблюдателем.

Два лидера СНГ сообщили Путину, что не смогут приехать на Парад Победы

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Премьер Армении Никол Пашинян сообщил в телефонном разговоре российскому лидеру Владимиру Путину, что из-за ситуации с коронавирусом не сможет присутствовать на Параде Победы в Москве.



Телефонные мошенники обманули жительницу Пензы на два миллиона рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Излишняя доверчивость - удовольствие дорогое. В этом убедилась еще одна жительница Пензы. Легковерность обошлась ей в сумму около двух миллионов рублей. Именно столько она перевела телефонным мошенникам. Сейчас поиском злоумышленников занимаются полицейские.

В Пензенской области еще 137 человек вылечились от COVID-19

РИА Новости 

Врачи в Пензенской области в пятницу выписали почти 140 человек после лечения коронавируса, общее число выздоровевших в регионе выросло до 3667, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Пензенским школьникам не обязательно быть в масках на ЕГЭ

ИА «ПензаИнформ» 

Решено окончательно: изменений в расписании экзаменационной компании уже не будет. Первый ЕГЭ состоится 3 июля, последний - 23-го. Есть резервные дни, предусмотрен и дополнительный период для тех, кто не сможет пройти испытание в основной. На проверку работ педагогам дадут времени меньше, чем всегда.

Викторина в социальной сети: итоги предыдущей игры и новое состязание

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением в социальной сети «ВКонтакте» проведена первая викторина, приуроченная ко Дню России. В интеллектуальной игре приняли участие более 40 ребят. Особую активность проявили учащиеся кадетского класса Следственного комитета РФ в городе Каменке Пензенской области, воспитанники детских учреждений, шефство над которыми осуществляет следственное управление: Областного реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов и Спасского детского дома. Юные знатоки показали достойные знания... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 19.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Трагедия в Нижнем Ломове: 20-летняя девушка упала с 5-го этажа и погибла

На фестивале «Сезон уДачи-2024» пензенцы предпочитали цветы помидорам

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый