Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 12.06.2020

В Пензенской области переиздадут сборник афоризмов Ключевского

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

12 июня в Пензе дан старт подготовке к празднованию 180-летия со дня рождения великого русского историка и нашего земляка Василия Ключевского. Такое поручение зампреду правительства Олегу Ягову дал губернатор Иван Белозерцев, когда посетил музей историка, расположенный на улице, названной в его честь.

Внезапная свобода. Как пензенцы провели День России

АиФ Пенза 

День России - один из главных государственных праздников. Обычно в этот день торжества более чем масштабные, но в 2020 году из-за коронавируса многие мероприятия были организованы в онлайн-формате. Как провели дополнительный выходной день жители города - в фотоленте «АиФ-Пенза».

Ежегодно в семьи Пензенской области забирают свыше 300 детей-сирот

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Благодаря неравнодушию людей в Пензенской области почти 97% всех детей-сирот устроены в семьи. По достижении 18 лет они также имеют право на получение жилья. Однако ребята должны встать в очередь на положенные квадратные метры уже с 14 лет. В каждом районе области за этим следит отдельный специалист, задача которого - помочь подросткам и их приемным родителям разобраться в юридических тонкостях.

Ежегодно в семьи Пензенской области забирают свыше 300 детей-сирот

Блог сайта «Спутник» 

Благодаря неравнодушию людей в Пензенской области почти 97% всех детей-сирот устроены в семьи. По достижении 18 лет они также имеют право на получение жилья. Однако ребята должны встать в очередь на положенные квадратные метры уже с 14 лет. В каждом районе области за этим следит отдельный специалист, задача которого - помочь подросткам и их приемным родителям разобраться в юридических тонкостях. Иамзе Сафргину в Башмаково все просто зовут Нина. 30 лет назад она приехала в Россию из Грузии. Со... Читать дальше...

В Пензенской области открыли обновленную галерею почёта и славы

ИА REGNUM 

Пенза, 12 июня 2020, 22:04 — REGNUM В Пензе праздничные мероприятия, посвященные Дню России, начали с церемонии занесения в галерею почёта и славы Пензенской области лучших по профессии и представителей трудовых коллективов. Торжество провели на бульваре Славы, сообщает пресс-служба городской...

В Пензенской области подтвердили заражение коронавирусом у 103 человек

ИА REGNUM 

Пенза, 12 июня 2020, 22:02 — REGNUM В Пензенской области 12 июня подтвердились 103 новых случая заражения SARS-CoV-2, сообщает общероссийский оперативный штаб. Всего с начала пандемии в регионе выявили 3535 носителей коронавирусной инфекции. Выздоровели после заражения — 2823 человека, за...



Пензенский губернатор по итогам встречи с Путиным дал ряд поручений

ИА REGNUM 

Пенза, 12 июня 2020, 21:56 — REGNUM В четверг, 11 июня в режиме видеосвязи состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. По итогам этого разговора глава региона дал ряд поручений областному правительству. Так, министерству...

В Пензе на набережной провели церемонию подъёма государственного флага

ИА REGNUM 

Пенза, 12 июня 2020, 21:42 — REGNUM В столице Пензенской области в День России, 12 июня, состоялась торжественная церемония подъема государственного флага РФ возле стелы «Росток», сообщает пресс-служба городской администрации. ...

Загородные лагеря Пензенской области готовы к приему детей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Осталось дождаться введения третьего этапа ослабления ограничений, связанных с коронавирусом. Представители министерства образования Пензенской области лично выезжают в учреждения, чтобы убедиться в выполнении подготовительных работ. В одном из лагерей побывали корреспонденты телеканала «Экспресс».

В Крым для туристов запускают поезда: подробности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новые железнодорожные маршруты в Крым, старт которых был «задержан» коронавирусом, объявила компания «Гранд сервис экспресс», оператор крымских ж/д перевозок. В летнем сезоне будут запущены поезда «Таврия» по маршрутам Симферополь-Кисловодск и Симферополь–Екатеринбург. Также поезда пойдут из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

Читать дальше...

12% семей пензенских не заявили о праве на получение единовременной выплаты

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С 1 июня в Пензенской области выплату на детей получили более 120 тысяч семей. На каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет родителям полагается по десять тысяч рублей. Большинство граждан уже воспользовались поддержкой государства, однако в регионе остаются еще 12% семей, которые не заявили о своем праве на получение выплаты. По закону это можно сделать до 1 октября, но в региональном отделении Пенсионного фонда России просят не откладывать с оформлением.

Пензенский мастер по росписи стен посвятил свою очередную работу медикам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Подвиг, который не должен остаться без внимания. В Пензе благодаря художникам граффити появились новые арт-объекты. Свои настенные полотна они посвятили медработникам, которые оказались на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Пензенский мастер по росписи стен посвятил свою очередную работу медикам

Блог сайта «Спутник» 

Подвиг, который не должен остаться без внимания. В Пензе благодаря художникам граффити появились новые арт-объекты. Свои настенные полотна они посвятили медработникам, которые оказались на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Ангел в чумном костюме. Пожалуй, так в обиходе будет называться граффити напротив Законодательного Собрания Пензенской области, посвященное врачам, медсестрам и санитаркам – всем тем, кто, оставляя свои семьи, заступает в смены. Эскиз этой уличной... Читать дальше...

В России пенсионерам собираются дать единовременную выплату

Pro Город НН 

Пенсионерам собираются дать единовременную выплату. Ее размер будет около двух тысяч рублей. Об этом пишет «Экономика сегодня» со ссылкой на пенсионного эксперта Анастасию Кирееву.

По слов эксперта, Пенсионный фонд планирует выдать российским пенсионерам единовременные денежные выплаты. При этом решение будет принимать каждый конкретный регион. Сумма выплаты составит около двух тысяч рублей - сумма варьироваться в зависимости от субъекта.

Читать дальше...

Пензенский автослесарь растаможивал автомобили, превращая их в двойники битых машин

«Вести» 

Ловкость рук и немного мошенничества: в Пензе полицейские поймали автослесаря-самоучку, который в у себя в гараже растаможивал пригнанные из-за границы машины. Делал он это с помощью болгарки и сварочного аппарата, покупая таблички с серийными номерами битых машин. Сколько таких двойников теперь колесят по дорогам?

Граффити на улице Кирова в Пензе посвятили врачам

«PenzaNews» 

Работа над созданием граффити в благодарность врачам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, завершается в районе оборонительного вала на улице Кирова.

В Пензе юные патриоты украсили окна своих домов

ИА «ПензаИнформ» 

Школьники постарались порадовать своих земляков. Пусть и нельзя отметить день России всем вместе на торжественных мероприятиях и народных гуляньях, зато можно создать настроение землякам с помощью рисунков и украшений на окнах и балконах.

Просматривали в Пензе 12.06.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа