Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 22.08.2022

В Пензенской области ввели запрет на посещение лесов

ИА REGNUM 

В Пензенской области из-за высокой вероятности возникновения и распространения лесных пожаров действуют ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств. Об этом 22 августа сообщает региональный минлесхоз.

Читать дальше...

22 августа на мосту «Дружба» пензенцы растянули «Триколор единства»

Yandex.ru

22 августа в Пензе активно отмечают День государственного флага - символ единства большой и многонациональной России. История триколора - более трехсот лет, а 31 год назад он стал официальным флагом РФ. Такие акции следует обязательно проводить для патриотического воспитания детей.



В Пензе в СНТ сгорел дачный домик

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Появилась информация о пожаре, который случился в Пензенской области 19 августа 2022 года в одном из садовых некоммерческих товариществ. Об этом сообщили в пресс-службе областного МинЖКХ.

В Пензе в ДТП с Kia и автобусом пострадал годовалый ребенок

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о дорожно-транспортном происшествии в Пензенской области, в результате которого травмы получил годовалый ребенок. Подробности рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

В Пензе пришли с проверками в пункты проката электросамокатов

Yandex.ru

В Пензе проверили пункты проката электросамокатов. Деятельность бизнесменов, организовавших их, теперь контролируется рабочей группой, созданной в администрации города. В понедельник, 22 августа, проверяющие побывали на Московской улице.

Подведены итоги фотоконкурса «Пейзажи атомного края»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

фото Александра Тихонова С 1 июня по 31 июля жители территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» могли поделиться фотографиями самых живописных мест «атомных» городов и принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Пейзажи атомного края». Конкурс проводился союзом организаций атомной отрасли «Атомные города» и проходил в двух номинациях: «Наш атомный край» и «Мы творим историю». В течение двух […]

Новости Пензы
Пенза

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Теньгушевском районе республики возрождают традиции шокши со всей России

«МордовМедиа» (Саранск) 

20 августа в селе Шокша прошёл народный праздник «Шокшунь Адий». Мероприятие объединило представителей немногочисленного древнего финно-угорского народа мордвы-шокши из Теньгушевского, Торбеевского районов Республики Мордовии, Москвы, Саранска, Пензы.

Пожарные-десантники из Иркутска помогут тушить пожар в Воротынском районе

DomostroyNN.ru 

В Нижегородскую область прибудут пожарные-десантники из Иркутска на помощь в тушении лесного пожара в Воротынском районе. Ранее в регион уже прибыли пожарные из шести регионов России. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Пожарные-десантники из Иркутска прибудут в Нижегородскую область на помощь в тушении лесных пожаров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье - Пожарные-десантники из Иркутска прибудут в Нижегородскую область на помощь в тушении лесных пожаров.

Как заявил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев в ходе оперштаба в Воротынском районе, где сейчас бушует лесной пожар, в регионе с начала пожароопасного периода потушено 55 пожаров, действующих на территориях лесного фонда.

По его словам, сейчас все силы направлены на скорейшую... Читать дальше...


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

В Пензе обсудили перспективы сотрудничества с провинцией Шэньси

Пять пензенских районов поделят 1 млн рублей на развитие туризма

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области