Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 02.07.2014

Cообщник Квачкова полковник Хабаров вышел на свободу

Lenta.ru 

Полковник запаса Леонид Хабаров, осужденный за попытку организации вооруженного мятежа в Екатеринбурге, вышел на свободу. Об этом сообщил сын бывшего военного Дмитрий Хабаров. Сообщник бывшего полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова уже находится в Екатеринбурге.

Московский музей представит выставку, посвященную Джорджу Баланчину

«РИА Новости» 

Выставка "Джордж Баланчин: прикосновение в Вечности. Нью-Йорк Сити балет в фотографиях Пола Колника" пройдет в филиале Театрального музея им. Бахрушина в Москве, сообщил РИА Новости куратор выставки Валерий Головицер.

Развитие авиации на Крайнем Севере: АН-2 уходит на пенсию

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 2 июля, РИА ФедералПресс. В столице Ненецкого автономного округа 4 июля пройдет Круглый стол "Проблемы и перспективы развития малой и региональной авиации в условиях Крайнего Севера".



Жители Харькова против митингов сепаратистов

«Радио Азаттык» 

Около 50 человек в среду пикетировали здание областного управления МВД в Харькове - они требуют запретить митинги пророссийских активистов, которые ежедневно собираются на площади Свободы

Голливудская "Одиссея" Бондарчука: режиссер раскрывает детали проекта

«Вести» 

Федора Бондарчука пригласили поработать в Голливуде. Киностудия Warner Brosers предложила режиссеру снять фильм по мотивам поэмы Гомера "Одиссея". О том, что его зовут работать в Голливуд, Федор Бондарчук рассказал еще в конце декабря. Но официально о своем новом проекте режиссер смог говорить только сейчас.

Саркози назвал все обвинения ложью и нападками врагов

«Вести» 

Николя Саркози не собирается уходить из большой политики даже после скандала. За превышение служебных полномочий, коррупцию, давление на суд и торговлю влиянием ему грозит три года тюрьмы и крупный штраф. Но Саркози не исключает, что все равно выдвинет свою кандидатуру на следующих президентских выборах. А все обвинения в свой адрес называет ложью и нападками врагов.

Госдепартамент США: Операции украинских военных на востоке страны носят "сдержанный и умеренный характер"

"Вечерняя Москва" 

В Вашингтоне полагают, что действия украинских военных на востоке страны адекватны, заявила в среду представитель госдепа США Джен Псаки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»