Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 10.07.2014

Троих сотрудников тверской полиции задержали за содействие игорному бизнесу

"Вечерняя Москва" 

Троих высокопоставленных сорудников правоохранительных органов Тверской области и города Твери, а также их предполагаемого пособника задержали по подозрению в получении взяток за покровительство игорному бизнесу, сообщается на сайте областного управления МВД России в четверг.

Книги в парках: встреча с писателями под открытым небом

"Вечерняя Москва" 

Все лето в рамках проекта «Книги в парках» проходят разнообразные мероприятия: это и лекции, и презентации новых книг, и литературные перформансы, и концерты, и публичные чтения, которые проводятся прямо на открытом воздухе.

Баллада о сенаторе. Бесправный власть имущий как символ эпохи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Самое яркое впечатление для меня на этой неделе ‑ это последнее заседание Совета Федерации. Он установил рекорд и принял 89 законов, сократив время, отведенное на голосование с 15 секунд до 5. Про запрет рекламы на платных каналах, про пиво, про зимнее время, про запрет на хранение персональных данных за рубежом. 



Позиция ВЭБа и заявление министра промышленности обрушили котировки компании Игоря Зюзина

«РБК daily» 

Котировки металлургической компании «Мечел» упали вчера почти на 15%. Рынок услышал главу ВЭБа Владимира Дмитриева, который в среду заявил о том, что госкорпорация не согласна брать на себя все убытки от спасения меткомпании.

Украденный в Ираке уран может стать смертоносным

«Утро.ru» 

Несмотря на заявления атомщиков о том, что украденные в Ираке 40 кг урана не могут превратиться в ядерное оружие, некоторые эксперты настроены по данному вопросу не столь оптимистично

Мутко нашел источник бед сборной России на чемпионате мира по футболу

НТВ 

Виталий Мутко поделился своими выводами по итогам игры российской сборной на чемпионате мира в Бразилии. По мнению министра спорта, успехам отечественного футбола мешают иностранные игроки.

На Украине из Надежды Савченко пытаются сделать мученицу

«Вести» 

Находящаяся под стражей в России украинская летчица Надежда Савченко говорит, что обращаются с ней хорошо, условия пребывания жалоб не вызвали. На Украине же придумали другую историю, в которой ее чуть ли не пытают, а сама задержанная предстает в образе мученицы.

«Роснефть» пробивается в трубу

«РБК daily» 

ФАС обязала Sakhalin Energy рассмотреть ее заявку на прокачку газа через Сахалин «Роснефть» одержала тактическую победу в борьбе за доступ к газопроводу Sakhalin Energy.

Футбольные туристы из Ганы в массовом порядке отказываются покидать Бразилию

"Вечерняя Москва" 

Сотни граждан Ганы, которые как туристы приехали в Бразилию, чтобы болеть за свою футбольную сборную на проходящем чемпионате мира, попросили политическое убежище в южноамериканской стране.

Двухколесный двигатель прогресса

"Вечерняя Москва" 

Чуть больше ста лет назад в Первопрестольной был настоящий бум велосипедного движения. Благодаря появлению двухколесных машин мы выработали первые правила дорожного движения, разбили и обустроили некоторые парки. О том, как развивалось велосипедное движение в столице, «ВМ» рассказал историк велодвижения Андрей Мятиев.

Летний сезон-2014: курорты Болгарии вырвались в лидеры

"Вечерняя Москва" 

Когда речь идет об организации отдыха, всех туристов «приводить к общему знаменателю» нельзя: кто-то из года в год едет в один и тот же отель, а кого-то влекут новые впечатления. Однако основные тенденции сезона все-таки существуют, и о них «ВМ» рассказал президент Альянса туристических агентств России Андрей Гаврилов: — На данный момент основные игроки на туристическом поле определены: в топ-10 стран попали Греция, Турция, Болгария, Франция, Чехия, Германия, Великобритания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже