Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 07.07.2014

Порошенко сменил командующего силовой операцией

Lenta.ru 

Президент Украины отстранил от руководства антитеррористической операцией на востоке страны и снял с должности замглавы СБУ Василия Крутова. Управлять антитеррористическим центром будет Владислав Грицак.

Программа "Мобильный репортер" от 8 июля 2014 года

«Вести» 

В эти дни социальные сети захлестнула акция в поддержку нападающего сборной Бразилии по футболу Неймара, который в четвертьфинальном матче получил тяжелую травму. Медсестра, которая сняла на видео госпитализацию Неймара, лишилась работы. Девушка запечатлела на камеру мобильника, как футболиста везут по больничным коридорам на каталке.

Госдеп США признал право Киева вести авиаобстрел мирных жителей для защиты единства страны

«RT» (Russia Today) 

Представитель госдепа США Джен Псаки заявила на пресс-брифинге журналистам, что украинское правительство имеет полное право вести обстрелы мирных жителей, так как при этом отстаивает единство страны.

Премьер ДНР войдет в состав военного совета республики

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай намерен войти в состав Центрального совета обороны, создаваемого лидером вооруженных ополченцев ДНР Игорем Стрелковым.



Бразильская полиция арестовала партнеров FIFA за спекуляцию билетами на ЧМ

НТВ 

Полиция Рио-де-Жанейро арестовала исполнительного директора компании Match Services Рэймонда Уэлана, подозреваемого в пособничестве группе спекулянтов, торговавших билетами на матчи чемпионата мира по футболу.

"Барселона" согласилась выложить за зубастого Суареса бешеные деньги

НТВ 

"Ливерпуль" запросил за кусающегося футбольного виртуоза Луиса Суареса 80 миллионов фунтов от английских клубов или 75 миллионов от иностранных. Желающие купить зубастика нашлись немедленно.

Сборную Голландии ради гостей ФИФА выселили из гостиницы в Рио-де-Жанейро

"Вечерняя Москва" 

Директор Королевского футбольного союза Нидерландов Берт ван Оствен сообщил, что всей делегации сборной страны пришлось съехать из отеля в Рио-де-Жанейро, где команда базировалась весь чемпионат мира.

Интернет евразийского уровня

«Газета.Ру»  

Евразийский экономический союз, который начнет функционировать со следующего года, может получить собственный единый интернет-домен верхнего уровня - .ea. Эту идею уже одобрил помощник российского президента по вопросам СМИ Игорь Щеголев. Эксперты считают, что о создании суверенного интернета речи не идет, но допускают, что в правилах доменной зоны может быть оговорено размещение серверов исключительно на территории союза.

Путин даст старт началу модернизации Транссиба

«РИА Новости» 

БАМ пролегает по территории Иркутской области, Забайкальского края, Амурской области, Республик Бурятии и Саха (Якутия), Хабаровского края. Торжества пройдут в Амурской области в городе Тында, которая считается столицей БАМа.

Глава Google раскритиковал возможности современных компьютеров

Lenta.ru 

Соотношение объема полезных знаний, получаемых при помощи компьютера, и затрачиваемого на это времени пока весьма неудовлетворительно. Об этом в интервью известному венчурному инвестору Виноду Хосле заявил гендиректор Google Ларри Пейдж. По его словам, развитие интуитивного поиска – одна из приоритетных задач компании.

Военные власти ДНР: Ополченцам удалось вывезти из Славянска все исправное вооружение

"Вечерняя Москва" 

Начальник штаба ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), которые защищали Славянск, заявляет, что из города было вывезено все исправное вооружение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация