Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 14.07.2014

Курянка помогла сборной России квалифицироваться на Кубок Европы по стритболу

Курск 46 / Спорт (Kursk46.com) 

Лидер курского «Динамо — 2» Диана Сазонова, не попавшая в заявку сборной России на домашний чемпионат мира по стритболу, помогла национальной команде по баскетболу 3х3...

Путин: отношения РФ и Бразилии - образец открытости и равноправия

«ПРОНЕДРА» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил конструктивность состоявшихся бразильско-российских переговоров, подчеркнув, что отношения России и Бразилии являются "образцом открытости и равноправия".

Дмитрий Медведев во вторник обсудит развитие системы высшего образования в РФ

«Петербургский дневник» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание, на котором будут обсуждаться вопросы развития системы высшего образования в стране, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.

Мариинский театр завершает сезон премьерой оперы "Война и мир"

«РИА Новости» 

Постановку спектакля осуществили режиссер Грэм Вик и художник Пол Браун. За дирижерским пультом - Валерий Гергиев. 16 июля опера будет транслироваться в кинотеатрах Великобритании, Ирландии, Испании, Голландии, Германии, Хорватии.



Программа "Мобильный репортер" от 15 июля 2014 года

«Вести» 

В социальных сетях и в целом в Интернете до сих пор бушует футбольная лихорадка. Чемпионат мира в Бразилии закончился, победу одержали немцы, и теперь настало время праздновать. В Instagram появились фотографии из фан-зоны и со стадиона .Маракана., где состоялся решающий матч Германия . Аргентина.

"Роснефть" планирует поставлять газ россиянам по "Силе Сибири"

«ПРОНЕДРА» 

ОАО "Роснефть" намерена использовать новый газопровод "Сила Сибири", разработкой проекта которого занимается "Газпром", чтобы поставлять газ российским потребителям. В компании ожидают, что к 2020 году объем добычи газа достигнет 100 миллиардов кубометров в год.

ОАО ЦППК упрощает систему абонементов и скидок на электрички МЖД

"Вечерняя Москва" 

Крупнейший в РФ оператор электричек - ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) - с 15 июля упрощает систему абонементов в Москве и Московской области, существенно сокращая их количество, говорится в сообщении перевозчика.

Филиалы вузов прекратят принимать студентов

«Дни.Ру» 

Прием студентов в государственные российские вузы будет приостановлен. Филиалы учебных заведений подвергнутся реорганизации, которая предусматривает полное прекращение набора на обучение. Набор студентов в этом году будет приостановлен в 220 филиалах российских государственных вузов, сообщил глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов. "По результатам мониторинга 2014 года в отношении 220 филиалов госвузов были разработаны и будут реализованы планы-графики реорганизационных мероприятий... Читать дальше...

Стихия разбушевалась: курортные поселки Сочи подтопило из-за сильных ливней

«Вести» 

В Сочи из-за сильных дождей подтопило несколько курортных поселков и участки федеральной трассы, которая ведет к границе с Абхазией. Движение пришлось перекрыть. В Адлерском районе больше всего пострадал поселок Мирный. Последствия ливня довольно быстро удалось устранить.

«Избежать Первой мировой войны было нельзя»

«Русская планета» 

В дискуссионном клубе «Русской планеты» историки рассказали о том, что противоречия главных держав в 1914 году могли разрешиться только масштабными боевыми действиями


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации