Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 16.07.2014

"Мираторг" может инвестировать в строительство завода на Курщине 15 миллиардов

Курск 46 (Kursk46.com) 

Владелец агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник заявил о планах компании по строительству в Курской области завода по переработке свинины мощностью 4 миллиона голов в год...



Бородай: ДНР на мирных консультациях представит вице-премьер Пургин

НТВ 

Новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины должен состояться уже сегодня — договоренность, как сообщил премьер Донецкой республики Александр Бородай, была достигнута при содействии ОБСЕ. К визиту наблюдателей приурочили и временное затишье — украинские силовики оставили некоторые позиции и отступили от осажденных городов.

МИД РФ: Новые санкции США против российских физических и юридических лиц возмутительны

"Вечерняя Москва" 

В Москве назвали новый этап санкций США в отношении российских физических и юридических лиц возмутительным и неприемлемым и предостерегают, что это может дальше осложнить отношения с Вашингтоном.

Фатежанин изнасиловал женщину, помешавшую ему надругаться над ребенком

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

В Фатежском районе возбуждено уголовное дело по фактам попытки изнасилования несовершеннолетнего ребенка и изнасилования взрослой женщины. Фигурантом дела...

США расширили санкционный список против России в связи с ситуацией на Украине

«RT» (Russia Today) 

Вашингтон принял решение расширить санкционный список в связи с ситуацией на Украине. Администрация президента США Барака Обамы на этот раз нацелилась не только на российских чиновников, но и на крупные финансовые организации, например, ВЭБ, и на энергетические предприятия – санкции коснулись «Роснефти» и «Газпромбанка». Официальные лица Соединённых Штатов заявляют, что эти меры «накажут» Москву сильнее всего.

В ООН готовы рассмотреть применение на Украине запрещённых вооружений

«ПРОНЕДРА» 

Наблюдатели ООН готовы рассмотреть доказательства о применении запрещённых видов вооружения и боеприпасов в конфликте на востоке Украины, если таковые будут предоставлены. Об этом заявил заместитель официального представителя ООН Фархан Хак.

США ввели санкции против Газпромбанка и «Роснефти»

Lenta.ru 

Ограничения коснулись Газпромбанка, ВЭБа, «Новатэка», «Роснефти», корпорации «Алмаз-Антей» и концерна «Калашников», самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, помощника президента России Игоря Щеголева и министра по делам Крыма Олега Савельева.

США ввели односторонние санкции в отношении ряда компаний российского ОПК

"Вечерняя Москва" 

США ввели санкции в отношении ряда компаний российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в число которых попали корпорация «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», свидетельствует документ на сайте американского минфина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае