Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 11.07.2014

Кастро рассказал Путину о кубинских женщинах и поблагодарил за списание долга

НТВ 

Владимир Путин во время своего визита на Остров свободы встретился с кубинским лидером Раулем Кастро, который поблагодарил Россию за списание Кубе советского долга в 32 миллиарда долларов.

Адвокатом украинской летчицы Савченко станет знаменитый Марк Фейгин

Интерновости.Ру 

Украинской летчице Надежде Савченко, которая на данный момент содержится в Воронежском СИЗО. наняли правозащитника. Представлять ее интересы будет знаменитый Марк Фейгин.
 
Об этом стало известно из сообщения, опубликованного вчера, 11 июля, на официальной странице в Twitter адвоката Марка Фейгина.

Бекхэмы периодически мажут свои лица соловьиным пометом

Интерновости.Ру 

Одна из наиболее красивых знаменитых пар, Дэвид и Виктория Бекхэмы, которых по праву именуют мировыми иконами стиля, решили приоткрыть завесу над тайной своей привлекательности.
 
По их утверждению, выглядеть всегда свежими им помогает довольно необычное средство – звездная чета периодически измазывает свои лица соловьиным пометом.

Волонтерский центр для украинских беженцев откроется в Краснодаре

«РИА Новости» 

Работу волонтерского центра в Краснодаре организовало городское управление по делам молодежи. Он будет играть роль посредника между прибывающими гражданами Украины и горожанами, которые захотят помочь им.

Турнир Большой Шлем по дзюдо в Тюмени станет прологом к ЧМ и ОИ

«РИА Новости» 

Соревнование, которое впервые доверено провести Тюмени, пройдет 12-13 июля, а мировое первенство - 25-31 августа. За комплекты наград турнира в 14 весовых категориях поспорят 140 мужчин и 125 женщин, которые представят 38 стран мира.



Владимир Путин обсудит с президентом Аргентины энергетику и сотрудничество

«Петербургский дневник» 

Президент России Владимир Путин 12 июля посетит Аргентину и проведет переговоры с президентом страны Кристиной Фернандес де Киршнер. Лидеры России и Аргентины обсудят взаимодействие между странами в рамках ООН, расширение взаимодействия международных региональных организаций, развитие экономического и юридического сотрудничества.

Тягач врезался в самолет в аэропорту Домодедово

«Вести» 

В аэропорту Домодедово тягач повредил обшивку пассажирского самолета. Инцидент произошел около 19.40 по московскому времени. Никто не пострадал. Пассажиры вылетят по маршруту Москва - Екатеринбург резервным самолетом в 21.00.

Актер из «Гарри Поттера» погиб в Долине смерти

Lenta.ru 

Британский актер Дейв Леджено, сыгравший пожирателя смерти в нескольких фильмах о «Гарри Поттере», найден мертвым в США. Тело 50-летнего актера было найдено туристами спустя 3–4 дня после смерти на территории национального парка в калифорнийской Долине смерти.

Сумма контракта "Интер РАО Экспорт" и Union Electrica - €1,2 млрд

«ПРОНЕДРА» 

Стоимость контракта на строительство российской компанией "Интер РАО Экспорт" 4 энергоблоков на кубинских ТЭС "Максиме-Гомес" и "Восточная Гавана" составляет 1,2 млрд евро. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Владимир Путин: Россия поможет Кубе преодолеть экономическую блокаду США

«Вести» 

Россия будет помогать Кубе преодолевать экономическую блокаду со стороны США, пообещал Владимир Путин по итогам переговоров с Раулем Кастро, главой Госсовета страны. До этого у президента России была встреча и с легендарным Команданте Фиделем. Подписана целая стопка контрактов по сотрудничеству.

Россия и Куба подписали ряд важных соглашений и договорились развивать сотрудничество в новых сферах

«RT» (Russia Today) 

По итогам встречи президента России Владимира Путина с руководством Кубы был подписан целый ряд важных соглашений. В частности, они касаются строительства четырёх энергоблоков для кубинских ТЭС и сотрудничества в освоении нефтяных месторождений на Острове Свободы.

Владимир Путин: Россия построит четыре энергоблока на Кубе за 1,2 миллиарда евро

"Вечерняя Москва" 

"Компания "Интер РАО" намерена построить четыре энергоблока для ТЭС "Максиме-Гомес" и "Восточная Гавана" общей стоимостью 1,2 миллиарда евро", — сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с председателем Госсовета и совмина Кубы Раулем Кастро .

Отношения Канье Уэста и Ким Кардашьян находятся под угрозой

Интерновости.Ру 

Отношения двух возлюбленных Канье Уэста и Ким Кардашьян находятся под угрозой разрыва. Не прошло и пары месяцев, как пара узаконила свои отношения, однако, по всей видимости, не все так гладко в их семье. Западные таблоиды уверяют, что нередко папарацци становятся свидетелями конфликтов между молодоженами. Более того, бывают дни, когда Канье и Ким избегают друг друга.

Путин пообещал освободить Кубу от блокады США

Lenta.ru 

Президент России, который начал свой визит в Латинскую Америку с посещения Кубы, подписал ряд соглашений о сотрудничестве. Глава государства пообещал помочь в преодолении незаконной блокады со стороны США, а также заявил о заинтересованности в размещении на территории страны наземных станций ГЛОНАСС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?