Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 24.07.2014

Барака Обаму могут привлечь к суду за превышение полномочий

«Петербургский дневник» 

Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США высказался за проведение пленарного голосования по привлечению американского президента Барака Обамы к суду за превышение полномочий.

Эксперты в Нидерландах опознают опознают тела погибших в малайзийском "Боинге"

НТВ 

В голландский Эйндховен из Харькова в четверг прилетели еще два самолета с "грузом 200" — 74 контейнера с телами жертв катастрофы. В пятницу из Харькова вылетит еще один такой же борт. А в городе Хильверсум уже началась тяжелая процедура опознания — вдвойне тяжелая для Голландии, потерявшей в катастрофе без малого две сотни своих граждан.

Политик Виктор Алкснис: кто планировал межэтнические конфликты в СССР

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тема программы – сепаратизм. Удивительно, как за последнее время изменилось значение этого слова. Еще полгода назад мы все думали, что сепаратизм – это исключительно негативная характеристика. 

Политик Виктор Алкснис: кто планировал межэтнические конфликты в СССР

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тема программы – сепаратизм. Удивительно, как за последнее время изменилось значение этого слова. Еще полгода назад мы все думали, что сепаратизм – это исключительно негативная характеристика. 

Выселенное здание потушено в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в выселенном здании в центре Москвы, в настоящее время он ликвидирован, сообщили в ночь на пятницу в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.



В Подмосковье выбрали "Спорткар года"

НТВ 

На трассе Moscow Raceway российские автогонщики и эксперты проверили на прочность серийные автомобили в поисках ответа: какой из них можно признать самым спортивным.

Порошенко высказался против отставки правительства Яценюка

Lenta.ru 

Президент Украины Петр Порошенко высказался против отставки правительства Арсения Яценюка. Он призвал депутатов 25 июля внести в повестку дня вопросы изменения госбюджета и Налогового кодекса. Помимо этого, украинский президент попросил Турчинова рассмотреть вопрос об отставке Яценюка с поста премьер-министра.

МИД Вьетнама: Головки наведения авиаракет, задержанные в Финляндии, были отправлены на Украину для ремонта

"Вечерняя Москва" 

МИД Вьетнама заявляет, что военный груз с компонентами для ракет, перехваченный финской таможней, был отправлен на Украину для ремонта и техобслуживания, передают европейские СМИ со ссылкой на вьетнамские источники.

Обвинявшие Россию в крушении "Боинга" разведчики США стесняются называть свои имена

НТВ 

Западные СМИ, не ожидавшие, что самая мощная спецслужба мира оскандалится в попытках обвинить Россию в крушении малайзийского "Боинга", не жалеют красок для описания ситуации.

ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД НА МАЙДАНЕ

«Русский мир Евразии» 

Правы те, кто называет киевскую власть опереточной. Фальшь, напыщенность, лживость  этого жанра давно проникли в украинскую политическую жизнь. Однако, при всей схожести с какой-нибудь «Свадьбой в Малиновке», в нашем дилетантском спектакле, за приклеенными носами и бутафорскими пейзажами, сегодня проглядывает подлинная, страшная реальность. Проглядывают кровь и смерть. И участникам этой мрачной любительской постановки, их режиссёрам и […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве