Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 17.07.2014

Пилот Николай Сомников: Малайзийский лайнер МН-17 мог быть сбит продвинутым средством ПВО

"Вечерняя Москва" 

Трагическая новость потрясла мир - в небе над Украиной потерпел крушение авиалайнер Malaysia Airlines, следовавший маршрутом из Амстердама в Куала-Лумпур. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли. 295 пассажиров и 15 членов экипажа.

Минобороны РФ: В районе крушения малайзийского Boeing находятся 27 украинских установок «Бук-М1»

«RT» (Russia Today) 

В Минобороны России заявили, что в районе, где произошло крушение малайзийского авиалайнера Boeing, дислоцированы установки «Бук-М1» украинских вооружённых сил. В то же время российские силы ПВО в этот день не работали в приграничных с Украиной районах, заявляет ведомство.

В Архангельске в результате пожара уничтожено огнем здание старинной мечети

News29.ru

Крупный пожар произошел в Архангельске минувшим вечером на пересечении ул. Карла Маркса и пр. Новгородский. Огнем практически полностью уничтожено двухэтажное здание старинной мечети, реставрировать которую начали летом позапрошлого года. На месте...

Стрелочников временно лишили свободы

«Русская планета» 

Басманный суд арестовал двух работников метрополитена, которых следствие подозревает в причастности к аварии на «синей ветке»

РФ: сомнительно, что ВВС Украины бездействовали в зоне падения Boeing

«РИА Новости» 

"Заявления официального Киева о том, что украинские комплексы "Бук" или самолеты ВВС Украины не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения. В такой короткий срок настолько однозначный вывод в условиях ожесточенных боев в данном районе сделать невозможно", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Курянин, захоронивший тело экс-супруги на берегу Тускари, отдан под суд

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

Следователи Железнодорожного округа Курска передали в суд уголовное дело 44-летнего местного жителя, который в конце апреля устроил расправу над бывшей женой. Избив...



В Рыльске автоледи угробила байкера

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

На одном из перекрестков в Рыльске 17 июля погиб мотоциклист. В Госавтоинспекции предварительно установили, что трагический инцидент произошел по вине...

Заявление Минобороны России в связи с катастрофой Boeing

«Вести» 

В связи с крушением малазйиского лайнера Boeing-777 над украинской территорией Министерство обороны России выпустило заявление, в котором, в частности, говорится о необходимости тщательного расследования трагедии. Также в документе приводятся данные о расположении украинских ракетных частей.

Крушение Boeing: Владимир Путин возложил ответственность на Украину

«Вести» 

Президент России Владимир Путин собрал экстренное совещание, посвященное катастрофе малазийского Boeing-777 над территорией Украины. Он заявил, что ответственность за трагедию несет Украина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте