Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 21.07.2014

Завершена регистрация кандидатов в депутаты Мосгордумы VI созыва

"Вечерняя Москва" 

Окружные комиссии завершили регистрацию кандидатов в депутаты Мосгордумы VI созыва. Официально работа комиссий заканчилось в 18:00 мск, однако, по закону, выносить решение о регистрации они могли вплоть до 0:00 мск.

При столкновении "Жигулей" и "Форда" на окраине Курска пострадали три человека

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

Вечером 21 июля на Магистральной улице Курска произошло дорожное происшествие с тремя пострадавшими. Аварию устроили «Жигули» седьмой модели, не предоставившие...

Эксперты выяснили причину неисправности лунохода "Нефритовый заяц"

«Вести» 

Эксперты выяснили причину неисправности китайского лунохода под названием "Нефритовый заяц". Как выяснилось, расчетные характеристики рельефа, которые разработали конструкторы, не совпали с реальными. В итоге на пути лунохода попадалось слишком много больших камней. "Нефритовый заяц" столкнулся с одним из них и оказался практически парализован.



Франсуа Олланд решил жениться в день своего 60-летия

«Вести» 

Франсуа Олланд решил жениться 12 августа, в день своего 60-летия. Избранницей президента Франции стала актриса Жюли Гайе. Как пишет французская пресса, вступить в брак Олланда попросили члены возглавляемой им партии.

Совбез России обсудит вопросы суверенитета страны

«РИА Новости» 

Международная ситуация вокруг России осложнилась весной на фоне внутриукраинского кризиса, когда после многомесячных протестов в стране в феврале сменилась власть, которую не признали многие жители восточных областей Украины.

Совбез ООН принял резолюцию по Boeing

«Дни.Ру» 

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию по крушению малазийского Boeing под Донецком. Организация требует провести беспристрастное международное расследование трагического инцидента, унесшего жизни почти 300 человек и наказать виновных. "Совет требует немедленно прекратить в районе, непосредственно прилегающем к месту катастрофы, все военные действия, в том числе ведущиеся вооруженными группами, с тем, чтобы позволить обеспечить охрану и безопасность при проведении международного расследования", – говорится в резолюции. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа