Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 30.07.2014

У Эдварда Сноудена заканчивается разрешение на пребывание в России

«Петербургский дневник» 

Разрешение на временное убежище в РФ для бывшего сотрудника ЦРУ и агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена истекает 31 июля. По заявлениям экспертов ФМС уже продлила срок пребывания в России беглецу, однако по каким-то причинам не разглашает эту информацию.

Россия предложила провести в Нью-Йорке министерскую встречу ближневосточного "квартета"

ТАСС 

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что встрече "квартета" (ЕС, ООН, Россия и США) должен предшествовать неформальный "мозговой штурм" в Совете Безопасности в августе

Пирс времен королевы Виктории пострадал при пожаре

Lenta.ru 

В Истборне на юге Великобритании произошел пожар, в результате которого пострадал пирс времен королевы Виктории. Возгорание возникло в здании, расположенном в 50 метрах от береговой линии. На место ЧП прибыли около 60 пожарных расчетов, над городом виден столб густого черного дыма.



Правозащитники: Эдварду Сноудену продлили временное убежище в России

"Вечерняя Москва" 

Экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, вероятно, уже продлили статус для легального пребывания в России, сообщила глава правозащитного комитета "Гражданское содействие", член правительственной комиссии по миграционной политике Светлана Ганнушкина.

Страны G7 призывают к прекращению огня на востоке Украины

«Новости Мира» 

О необходимости прекращения огня на востоке Украины заявили представители так называемой «Большой семерки», в которую сегодня входят США, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Япония и Канада. В заявлении стран G7, распространенном Белым домом, сказано, что решение нынешнего конфликта на востоке Украины должно быть политическое. «Мы призываем к мирному разрешению кризиса в Украине и подчеркиваем необходимость реализовать мирный план Порошенко без дальнейших задержек», - приводит заявление стран G7 сегодня вечером «УНН». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Возрождение большого футбола на Смоленщине. Василий Анохин встретился с Президентом Российского футбольного союза