Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 27.07.2014

В понедельник мусульмане отмечают Ураза-Байрам

«Амурбург»  

Праздник разговения — Ураза-байрам, знаменующий завершение поста в месяце Рамадан, в понедельник наступает у мусульман. Ураза-байрам традиционно отмечается три дня, в этом году он приходится на 28-30 июля.

Читать дальше...

США и Франция требуют реального перемирия и переговоров в секторе Газа

НТВ 

МИД Франции резко осудил продолжение обстрелов в палестинском анклаве, а президент США Барак Обама поднял тему сектора Газа в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Жара отключила "ВКонтакте"

«Газета.Ру»  

В работе соцсети "ВКонтакте" произошел трехчасовой сбой. Аномально жаркая погода вызвала аварию в дата-центре, где расположены серверы компании.

США пока не будут вооружать Украину

«ПРОНЕДРА» 

Белый дом не принял положительного решения, касающегося поставок вооружения и военной техники на Украину. Об этом сообщил заместитель помощника президента США Бен Родс.

Денис Мантуров: Объемы производства лекарств в РФ динамично растут

«Российская газета» 

Не стоит бояться, что российские больницы могут остаться без жизненно важных лекарств, заверил Денис Мантуров. Подписаны контракты с фармкомпаниями на выпуск в РФ всех 550 препаратов из списка госпрограммы развития фармацевтики и медтехники, рассказал министр. Ранее они никогда не производились в России

Киев подтвердил дезертирство более 40 веннослужащих

«Амурбург»  

Министр обороны Украины Валерий Гелетей в эфире телеканала "Интер" подтвердил информацию о более 40 перебежчиках со стороны Украины, однако не уточнил о каких именно военных говорится.

Читать дальше...



Согласованный проект теплоузла - первый шаг экономии ваших денег за отопление

News29.ru

Осталось буквально несколько недель, чтобы успеть подготовить узел учёта тепла к сдаче теплоснабжающей организации. Согласно п.17, п.49 Правил коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя, утвержденным Постановлением Правительства...

Россия организовала гуманитарный коридор для украинских военных

Lenta.ru 

Российские пограничники организовали гуманитарный коридор для украинских военных. По этому коридору украинская сторона транзитом доставляет раненых и убитых военных. На российский пункт пропуска «Новошахтинск» доставлено шесть раненых и четыре убитых военнослужащих Украины.

Ставрополье может войти в госпрограмму добровольного переселения соотечественников из-за рубежа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. На встрече полпреда президента в СКФО 
Сергея Меликова с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым были обсуждены вопросы поддержки развития казачества. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг» со ссылкой на пресс-службу полпредства, Ставропольский край может стать одним из первых регионов в госпрограмме по переселению соотечественников.

Украины запросила у США поставки «летального вооружения», Белый дом пока раздумывает

"Вечерняя Москва" 

США пока что не приняли окончательного решения о поставках вооружения по запросу киевских властей, заявил в воскресенье замсоветника президента США по нацбезопасности Бен Родс.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024