Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2014

Новости за 08.07.2014

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о Гарри Поттере

«РИА Новости» 

Гарри Поттер освоил профессию охотника на "темных волшебников", Рон работает в министерстве магии, а Гермиона была назначена заместителем главы департамента одного из "магических силовых ведомств".

МИД Украины требует от России освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко

"Вечерняя Москва" 

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с вывозом на территорию России штурмана украинских ВВС Надежды Савченко и требует незамедлительного предоставления информации о всех обстоятельствах дела, сообщает пресс-служба ведомства.



Деньги и память. Конюшенное ведомство разрушают не по правилам?

АиФ 

В центре города разрушается Конюшенное ведомство, заложенное ещё Петром I. Внутри уже работает тяжёлая техника, снесены два старинных флигеля, вместо окон, выходящих на Мойку, прорубили двухэтажные витрины… Застройщик намерен открыть апарт-отель.

Сборная Германии разгромила сборную Бразилии

«ПРОНЕДРА» 

9 июля на стадионе "Минейрао" прошёл первый полуфинальный поединок Чемпионата мира по футболу. Сборная Бразилии, хозяйка турнира, играла с командой Германии. Лидеры двух сборных забили по четыре мяча, однако Томас Мюллер, в отличие Неймара, все еще продолжает выступления.

Крупные интернет-компании начали присматриваться к школьникам

Lenta.ru 

Facebook, LinkedIn, Airbnb и другие крупные компании из Кремниевой долины активизировали поиск стажеров среди учеников и выпускников американских школ, чтобы раньше других перехватить талантливых сотрудников. Однако некоторые компании, например, Google, все же призывают разработчиков доучиться.

Руки прочь от коррупции? Почему мы не можем избавиться от воров-чиновников

АиФ 

Громкие коррупционные дела последних лет закончились ничем для их петербургских фигурантов: обвиняемые по «мусорному делу» отделались условными сроками, по «трубном» - ходят под подпиской о невыезде.

Путин обсудит с раввинами разных стран общую борьбу с неофашизмом

«РИА Новости» 

Путин встретится, в частности, с раввинами Израиля, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов и Франции. Кроме того, на переговорах будут присутствовать главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР Александр Борода.

В лобовом ДТП на архангельской трассе погибла семья, выжил лишь 3-летний ребенок

News29.ru

Напомним, трагедия произошла минувшим вечером на 117-м километре автодороги М-8, недалеко от Холмогорской развилки. Около 17 часов там влобовую столкнулись ВАЗ-2114 , который двигался в сторону Архангельска, и Renault...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте