Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

«Хочу задать вопросы и главе республики»: Оксана Пушкина собралась в Чечню навестить семью насильно возвращенной домой девушки.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чеченские депутаты прилетели в Москву, чтобы встретиться с депутатом Госдумы Оксаной Пушкиной и обсудить ситуацию, связанную с девушкой из Чечни Халимат Тарамовой. На прошлой неделе ее выкрали из квартиры в Махачкале, где она укрывалась от своей семьи. Вместе с дагестанскими и чеченскими силовиками за Халимат приехал ее отец Ают Тарамов, некогда высокопоставленный чеченский чиновник и приближенный Рамзана Кадырова. Накануне на ЧГТРК «Грозный» вышел репортаж, в котором Халимат в платке в кругу семьи рассказывает о том... Читать дальше...

«Штамм плохой, высоко заразный, привитые болеют»: что вызвало скачок заболеваемости ковидом в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин привился вакциной «Спутник V» повторно. Он заявил, что после предыдущей вакцинации от ковида прошел уже год. Таким образом, политик косвенно подтвердил, что первые дозы вакцины российский истеблишмент получил прошлым летом, когда прививка еще не поступила обычным гражданам. При этом многие эксперты говорят о наступлении третьей волны ковида в России. Во многих регионах страны вновь вводятся ограничения. Стоит ли повторно прививаться «Спутником» и как вести себя людям... Читать дальше...

Какую игру Путин готовит Байдену, как Соболь объяснила отказ от участия в выборах и чем займется «Медиазона» в случае признания иноагентом.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Издание «Медиазона» потребовали внести в реестр иноагентов — обсудили ситуацию с ее издателем Петром Верзиловым. Главная встреча этого лета — Владимир Путин и Джо Байден проведут переговоры в Женеве. О чем они будут говорить? Узнали версию политолога Глеба Павловского. Любовь Соболь отказалась от участия в выборах в Госдуму. Обсудили с ней это решение.

Читать дальше...

В Союзе журналистов России назвали «недостоверной» информацию «Агоры» об иностранном финансировании

ИА «Росбалт» 

Союз журналистов России (СЖР) заявил о недостоверности информации правозащитной организации «Агора» о получении им иностранного финансирования в 2019 году....

Биткоин как официальные деньги: кто уже признает криптовалюту и чего ждут крупные страны

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Эльмира Набиуллина в очередной раз выступила против использования цифровых денег в России. Рынок криптовалют, по словам главы Центробанка, сложно регулировать. При этом в мире появилась первая страна, которая узаконила криптовалюту. Ею стал Сальвадор. Теперь биткоин используют там наравне с традиционным американским долларом. Что это значит для рынка и почему крупные страны выступают пока против криптовалюты, разбиралась корреспондент RTVI Татьяна Бур.

Читать дальше...

Дочь Заворотнюк пожаловалась на врачей из-за болезни матери

Lenta.ru 

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна пожаловалась на поведение врачей из-за болезни ее матери. Анна рассказала, что пришла в клинику на обследование, и врачи начали ее расспрашивать о здоровье матери. Эти вопросы возмутили девушку, и она решила поделиться своими эмоциями с подписчиками.



Путин не поздравил Трампа с днем рождения

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин не поздравил экс-лидера США Дональда Трампа с днем рождения 14 июня, об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, это было сложно сделать с точки зрения протокола. Неофициального поздравления также не последовало.

Коронавирусное дежавю: как в России борются с новой волной COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сергей Собянин заявил, что в Москве число госпитализаций пациентов с тяжелыми случаями COVID-19 выросло на 70%. В столице 15 июня вступили в силу новые ограничения: до 20 июня ввели режим нерабочих дней, ресторанам, барам и кафе запрещено принимать посетителей с 23:00 до 6:00 утра, а работодателям рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленку. Как в России еще борются с новой волной COVID-19 и чего от нее ждут эпидемиологи, выяснял корреспондент RTVI Дмитрий Лобанов.

Читать дальше...

Россия: Пригожин был судим за разбой и кражи – СМИ

Крым.Реалии (ru) 

Издание «Медуза» опубликовало судебные документы, в которых указано, что петербургский бизнесмен и «повар Путина» Евгений Пригожин в 1980-х годах был осужден за грабеж, разбой и мошенничество

Суд в Техасе отклонил иск о принуждении работников к вакцинации от COVID-19

Телеканал «RTVI» 

<p> Согласно постановлению, окружной судья США Линн Хьюз из Хьюстона назвала «ложными и неуместными» заявления истца Дженнифер Бриджес о том, что вакцины являются «экспериментальными и опасными». Хьюз также отметила, что обязательство к вакцинации от COVID-19 в качестве условия трудоустройства не является принуждением, как утверждали Бриджес и другие истцы.</p><p> «Больница пытается делать свое дело по спасению жизней, не передавая (пациентам. — <i>прим. RTVI</i>) вирус COVID-19. Читать дальше...

Шушинская декларация: о чем договорились Азербайджан и Турция в новом союзном документе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Азербайджан и Турция подписали декларацию о союзнических отношениях. Сделали они это в городе Шуша, который до конца прошлого года находился под контролем Нагорного Карабаха, но после осенней войны перешел под контроль Баку. На этом фоне президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что страна может открыть консульство в регионе, а также будет участвовать в его культурном восстановлении.

Читать дальше...

Минюст признал иностранным финансированием грант Союза журналистов России самарскому изданию «Парк Гагарина»

«Сноб» 

Минюст признал иностранным финансированием грант Союза журналистов России, который получило издание Самары «Парк Гагарина»*. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков

В России предложили назначать пенсии автоматически

Lenta.ru 

В Минтруде России предложили назначать пенсии россиянам автоматически. Для этого гражданам потребуется подать специальное заявление на сайт Госуслуг. Автоматически станут назначать выплаты только тем россиянам, которые никогда не работали за рубежом и согласились получать пенсии в таком режиме.

Марш с флагами в Иерусалиме и новое правительство: как Израиль начал жизнь без Нетаньяху

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Иерусалиме прошел «Марш флагов». Накануне ради мероприятия полиция зачистила площадь перед Шхемскими воротами, а систему «Железный купол» перевели в боевую готовность. ХАМАС угрожал возобновить обстрелы Израиля, если марш с флагами пройдет по арабским кварталам Старого города. Но в итоге парад прошел без серьезных инцидентов. И все это на фоне начала работы нового правительства без Биньямина Нетаньяху. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Израиле Бориса Штерна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения