Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Встречу Путина и Байдена назвали «надеждой мировой политики»

Lenta.ru 

Президент Швейцарии Ги Пармелен назвал саммит его российского и американского коллег Владимира Путина и Джозефа Байдена, который состоится завтра, 16 июня, «надеждой мировой политики». Он также заметил, что у Женевы налажены «прекрасные контакты» с Москвой, в которых президент особенно ценит искренность.

ВТБ сообщил о планах «Яндекса» начать выдавать кредиты в 2022 году

Блог сайта «The Bell» 

«Яндекс» планирует запустить кредитные продукты в рамках своей экосистемы уже в 2022 году, пишет РБК со ссылкой на обзор «ВТБ Капитала» по итогам встреч с инвесторами

Читать дальше...

Le Monde (Франция): Россия — знакомая тема для президента США

ИноСМИ.RU 

Со времен первого визита в 1973 году в СССР Джо Байден неоднократно бывал в Москве. С Владимиром Путиным, которого он не так давно назвал «убийцей», взаимопонимания добиться не удалось. Но американский президент уже сменил тон, назвав российского лидера «достойным соперником», «блестящим» и «жестким» человеком.

В Киеве прошло заседание Платформы международного действия по освобождению украинских политзаключенных

Крым.Реалии (ru) 

Во вторник, 15 июня, под председательством первого заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар прошло заседание Платформы международного действия по освобождению Россией украинских политзаключенных.



Эльвира Набиуллина мягко объяснила про жесткие меры

«Эксперт» 

Глава Центрального банка выступила в Госдуме в ежегодным отчетом банка. Поддержанная единороссами и ЛДПР, от левых фракций она услышала и критику, в основном от «Справедливой России». Аналитики считают политику ЦБ противоречивой

Мысли Путина о преемнике и перепалка с ведущим: что необычного было в интервью президента России для NBC

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин и Джо Байден уже прибыли в Женеву, где пройдет их первая личная встреча. Накануне они обменялись противоречивыми репликами, в частности, Путин впервые за три года дал интервью американскому телеканалу NBC. Какие выводы можно сделать о его текущем состоянии по этим кадрам? Рассказал журналист Дождя Антон Желнов, который провел в кремлевском пуле восемь лет.

Саммит в Женеве: ожидания и прогнозы

Euronews 

До саммита президентов России и США в Женеве остались считанные часы. По мнению политологов, "критики в американской администрации говорят, что, встречаясь с Путиным, Байден тем самым уже признаёт политическую победу российского лидера".

"Превосходная новость": ученые подтвердили высокую эффективность вакцин против всех вариантов коронавируса

BBC Russian 

Несмотря на то, что "индийский" вариант коронавируса (Дельта) является более заразным и представляет большую опасность для тех, кто успел получить только одну дозу вакцины из двух, прививка все равно обеспечивает высокий уровень защиты (свыше 90%) как от тяжелой формы Covid-19, так и от летального исхода.

«Путин пошел очень далеко ради встречи»: Глеб Павловский об игре, которая ждет Байдена в Женеве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

16 июня в Женеве состоится встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. К чему готовится Путин и что ему удастся добиться от этой встречи? Анна Монгайт обсудила это с политологом Глебом Павловским. 

Артур Ванецян: «Деятельность условного „Сороса" привела Армению к поражению в войне» (Страна, Украина)

ИноСМИ.RU 

По прогнозам, на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся в Армении 20 июня, результат для Пашиняна будет гораздо хуже, чем на выборах 2018 года. О роли Запада и России в этих выборах, о предвыборной ситуации в стране и уроках войны в Карабахе для Украины «Страна» беседовала с одним из оппонентов Пашиняна.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских