Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

«Думаю, это позиция руководства „Единой России“»: Максим Шевченко о том, с чем связана проверка его слов на клевету

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет проверит слова Максима Шевченко на клевету. Об этом сообщило интернет-издание Mash. В СК обратилась заместитель спикера Госдумы Ольга Тимофеева. По ее мнению, два месяца назад Шевченко во время трансляции на своем YouTube-канале обвинил Тимофееву в травле родителей-ногайцев из Ставрополья, которые одевали свою дочь в хиджаб, а после были убиты. Если дело будет возбуждено, то Шевченко может грозить до пяти лет лишения свободы. Узнали подробности произошедшего у него самого.

Матвей Ганапольский, Широкие народные массы начинают писать доносы

«Эхо Москвы» 

Я так понимаю, что это новая мода такая — сказать нечто такое бесчеловечное и негуманное, что даже сайт Кремля и госинформационные агентства это вырезают. В общем, попал Путин под цензуру, бедный…

Свидетель по делу предполагаемого члена банды Доку Умарова заявил о пытках

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд продолжил рассмотрение дела в отношении жителя Ингушетии Або Добриева, которого обвиняют в нападении на сотрудников правоохранительных органов в составе преступной группировки Доку Умарова. В суде с помощью видеосвязи был допрошен Юнус Дидигов, которого ранее осудили за участие в том же бандформировании. В ходе заседания прокурор зачитал показания Дидигова, которые он дал на стадии предварительного следствия. Тогда свидетель сообщил, что знает Добриева как участника бандформирования... Читать дальше...

Названо число заключенных для российских строек

Lenta.ru 

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о потенциальной возможности привлечь к работам на российских стройках порядка 180 тысяч заключенных. По словам чиновника, возможность выбора будет не для всех статей УК, то есть на стройки возьмут не каждого. Вице-премьер оценил количество желающих в 20-30 процентов.

Литва заявила, что Минск использует беженцев как "гибридное оружие"

«Интерфакс» 

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис обвинил Минск в использовании беженцев в качестве "гибридного оружия", а глава МИД Греции Никос Дендиас пообещал помочь Литве в контроле над потоками нелегальной миграции из Белоруссии.

Стали известны подробности стрельбы по российским туристам в Абхазии

Lenta.ru 

Стали известны подробности нападения на российских туристов в ресторане в Абхазии. По словам директора пансионата «Самшитовая роща» Игоря Акаловича, до происшествия пострадавшие не раз привлекали к себе внимание — из-за шума на них пожаловались другие гости и вызвали охрану.



В Петербурге за нарушение антиковидных норм закрывают и штрафуют бары и рестораны

Znak.com 

В Петербурге из-за нарушения антиковидных норм приостановлена работа ресторана на Конногвардейском бульваре, вход в помещение опечатан, сообщает сегодня пресс-служба Смольного по итогам рейдов, которые провели по магазинам, рынкам, кафе, барам и ресторанам сотрудники комитетов по контролю за имуществом и по промышленной политике, инновациям и торговле и городского управления Роспотребнадзора

Госпиталь в Вороновском и Северный речной вокзал претендуют на международную архитектурную премию

ИА «Росбалт» 

Сразу три московских проекта вышли в финал архитектурной премии MIPIM Awards. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, среди них госпиталь...

«Ад кромешный». Посетители миграционного центра томятся в очередях на Красного Текстильщика

"Фонтанка" 

Длинные очереди из посетителей Единого миграционного центра собрались на улице Красного Текстильщика в Петербурге днём 15 июня. Как сообщила читательница «Фонтанки», желающие получить и продлить документы вынуждены ожидать приёма по несколько часов.

Алексиевич получила орден «За заслуги перед ФРГ»

Rubaltic.ru 

Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич удостоена ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия», награду ей вручил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

В Карабах к приезду Эрдогана перебросили сотни элитных спецназовцев

Lenta.ru 

В город Шуша (Шуши), который до осени прошлого года находился под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), перебросили несколько сотен бойцов элитных подразделений спецназа к приезду в регион президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом во вторник, 15 июня, сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Межевич: в Прибалтике в ущерб от «советской оккупации» записывают неполученную прибыль и неродившихся детей

Rubaltic.ru 

Подсчеты так называемого ущерба от «советской оккупации» странами Балтии начались очень давно. Об этом рассказал доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич.

В Перми стартовали съемки фильма про Ивана Семенова

Коммерсантъ 

В Перми начались съемки детского фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» по повести Льва Давыдычева. Как сообщает пермская кинокомиссия, первые сцены снимаются в средней общеобразовательной школе, куда по сценарию попадает главный герой. Местами действия новой версии «Ивана Семенова» станут также технопарк Morion Digital, театр оперы и балета и центральные улицы Перми. Продолжительность фильма составит около 100 минут.Производством фильма занимается компания «Проспект Мира» в сотрудничестве с... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»