Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

В США прокомментировали сроки вывода американских войск из Афганистана

Lenta.ru 

Сроки вывода американских военнослужащих из Афганистана не изменятся, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Псаки спросили, ожидается ли изменение сроков вывода ВС США из Афганистана в связи с тем, что 25 июня американский президент Джо Байден встретится с афганским коллегой Ашрафом Гани.

«Ленэнерго» переключает потребителей на севере Петербурга. Жителям везут дизель-генераторы

"Фонтанка" 

После масштабного отключения света в северных районах Петербурга «Россети Ленэнерго» начали переключать потребителей. Технологическое нарушение зафиксировано на «подстанции смежной сетевой организации».

Создателя популярного антивируса обнаружили мертвым в испанской тюрьме

Lenta.ru 

Американского и британского программиста и бизнесмена, создателя популярного антивируса McAfee Джона Макафи обнаружили мертвым в тюрьме в Испании. Он содержался в тюрьме Сан-Эстеве-Сесровирес в Барселоне. Согласно заявлению Каталонского министерства юстиции, Макафи мог покончить с собой.

МИД Северной Кореи: переговоры с США «никуда не ведут»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министр иностранных дел Северной Кореи исключил любые переговоры с Соединенными Штатами, заявив, что диалог с Вашингтоном «ни к чему нас не приведет». Об этом сообщает France24.

Читать дальше...



В России предупредили о подготовке боевиками «химической атаки» в Сирии

Lenta.ru 

Террористы группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам» (запрещена в России) вместе с участниками организации «Белые каски» готовят инсценировку «химической атаки» в идлибской зоне деэскалации в Сирии. По словам контр-адмирала, боевики готовят провокацию с использованием отравляющих веществ.

23.06.2021 22:32 : Футболисты Венгрии открыли счет в матче с командой Германии

«Эхо Москвы» 

Игра в Мюнхене проходит в рамках заключительного тура группового этапа. Счет на 11 минуте открыл нападающий гостей Адам Салаи. В другой игре, между сборными Франции и Португалии в Будапеште – 0:1.

На севере Петербурга исчезло электричество. Свет в домах погас, светофоры не работают, трамваи встали

"Фонтанка" 

О глобальном отключении электричества сообщают жители севера Петербурга, а также Мурино и Девяткино вечером 23 июня. Как пишут читатели «Фонтанки», в квартирах исчез свет, а на улицах отключены светофоры и встали трамваи.

23.06.2021 22:31 : В Подмосковье прошло первое заседание суда по делу уволенного из московского метро сторонника Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Работник подземки был вынужден уволиться под давлением руководства после того, как в интернет попала база данных тех, кто планировал выйти на акции в поддержку оппозиционного политика, говорили в профсоюзе работников метро. Как передает телеканал «Дождь», на суде представитель метрополитена настаивал, что причиной увольнения стал прогул. Заседание прошло в Павлово-Посадском суде, по месту жительства истца, бывшего машиниста электропоезда Александра Иванова. Ранее в профсоюзе говорили о массовых... Читать дальше...

23.06.2021 22:31 : Франция запретила поездки в Россию без крайней необходимости

«Эхо Москвы» 

Правительство республики внесло ее в т.н. «красный» список из-за быстрого роста случаев заражения коронавирусом, передает AFP. В настоящее время нет ограничений для вакцинированных путешественников, которые прибывают из государств «зеленого» списка, это США и члены ЕС. Прибывшим из стран «красного» списка необходимо соблюдать недельный карантин.

23.06.2021 22:30 : Американский программист и бизнесмен Джон Макафи был обнаружен мертвым в тюрьме Испании

«Эхо Москвы» 

Как пишет местная газета El Diario, это произошло после того, как местный суд согласился выдать его Соединенным штатам. На родине основателя компании-производителя антивирусов McAfee обвиняли в уклонении от уплаты налогов. По словам источника газета, в качестве основной версии смерти 75-летнего бизнесмена силовые структуры считают самоубийство. Предприниматель был задержан в прошлом году в Испании.

В кафе по QR-коду, на очереди — транспорт, какие будут последствия инцидента с британским эсминцем, и как власти хотят закрыть «Умное голосование» Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти Подмосковья рассматривают введение допуска в общественный транспорт только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. С 28 июня в столице и области в заведения общепита также можно будет попасть лишь при наличии антител или прививки. Посла Великобритании вызвали в МИД РФ в связи с нарушением границ России британским эсминцем, Минобороны России совершило предупредительный обстрел военного корабля, подошедшего к мысу Фиолент в Крыму. Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин заявил... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство