Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Каждый украинец должен знать, как засолить сало: рецепты и правильный выбор (Вести.ua, Украина)

ИноСМИ.RU 

Домашнее сало — стратегический продукт на столе каждого украинца. Его жарят, запекают, коптят и солят, при правильной засолке может храниться до 2 лет в погребе в банках или в морозилке. «Вести» предлагают советы, как выбрать и засолить сало с проростью и без, а также секреты заготовки разными способами.

Закатное небо возбудило воображение петербуржцев. В лучах заходящего солнца возник профиль «времён Петра»

"Фонтанка" 

Облака в лучах закатного солнца возбудили воображение петербуржцев вечером 22 июня. Об увиденном из окна своей квартиры «Фонтанке» рассказала читательница Марина.

Лукашенко назвал НАТО «подлецами и лжецами»

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал НАТО как минимум «лжецами», а как максимум — «подлецами». Лукашенко призвал «не убаюкивать» Белоруссию историями про оборонительные учения и миролюбие альянса. Он отметил, что этого в Минске «наелись с 41-го года», когда в Белоруссии еще верили в обещания Запада.



«Бытовой расизм и священная память о депортациях»: кинокритик посмотрел фильм «Похороны по-эстонски» (Delfi, Эстония)

ИноСМИ.RU 

Собрание «священных коров» современного эстонского дискурса и основных элементов национальной идеи. Таким увидел фильм «Похороны по-эстонски» киноблогер, назвав киноленту работой «на грани попрания национальных устоев и оскорбления чувств верующих».

Перенести конгресс из Эстонии в Литву. О чем хотели рассказать активисты из России

Idelreal.org 

Всемирный конгресс финно-угорских народов, который прошел в эстонском Тарту 16-18 июня, не предоставил возможность представителям этих народов в России поднять свои проблемы. Так считают некоторые эксперты, а также активисты общественной платформы "Свободный Идель-Урал". О чем спор? В вопросе разбирались "Idel.Реалии".  Общественная платформа "Свободный Идель-Урал" подвергла критике работу VIII Всемирного конгресса финно-угорских народов, прошедшего в Эстонии на прошлой неделе. — Хотя мы и... Читать дальше...

Биолог назвала главную опасность индийского штамма коронавируса

Lenta.ru 

Индийский штамм коронавируса наиболее опасен из-за быстрой консолидации поражения легких. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказала доктор биологических наук, Анча Баранова. «То есть их функция [легких] теперь падает гораздо быстрее, чем в начале 2020 года», — пояснила она.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске