Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Власти Москвы назвали условие окончания прыжков от «локдауна к локдауну»

Lenta.ru 

Власти Москвы уверены, что достижение коллективного иммунитета является единственным условием окончания прыжков от «локдауна к локдауну». Об это заявил замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк. Он добавил, что новый штамм коронавируса в столице опасен.

В США заявили о «необычной демонстрации силы» Россией

Lenta.ru 

Корабли Военно-морского флота (ВМФ) России в ходе недавних учений приблизились к Гавайям на 43-63 километра, что является «чрезвычайно необычной демонстрацией силы» Россией, пишет The Drive. Согласно изданию, американская сторона «действует в соответствии с международным правом и ожидает того же от России».

Максим Шевченко, О преступном пренебрежении правами и здоровьем граждан

«Эхо Москвы» 

Я не могу сделать прививку, так как это опасно. Я не имею справки о том, что переболел в последние 6 месяцев (я болел в апреле 2020 года). Я тупо должен каждые три дня делать PCR тест, чтобы просто зайти в кафе?..

Астраханцы собирают подписи против уничтожения городского парка

Idelreal.org 

Власти считают работу популярного среди астраханцев парка "Планета" незаконной и планируют изъять землю, на которой он расположен. Ранее его площадь уже урезали из-за строительства гипермаркета.



Звезда шоу «Ванда/Вижн» вспомнила провальный кастинг в «Игру престолов»

Lenta.ru 

Звезда супергеройского шоу производства Disney «Ванда/Вижн», американская актриса Элизабет Олсен вспомнила провальный кастинг в сверхпопулярный проект «Игра престолов» на роль Дейенерис Таргариен. Артистка отметила, что тогда прочитала одну из самых знаковых речей, которую «королева драконов» произносила в шоу.

Григорий Явлинский, Ложь и вакцинация

«Эхо Москвы» 

Наступил момент, когда из-за совершенно справедливого недоверия людей государству и, как результат, нежелания вакцинироваться люди массово заболевают, многие умирают. Ситуация ухудшается...

Немецкие компании назвали «Северный поток-2» незаменимым

Lenta.ru 

Более трети опрошенных немецких компаний, работающих в России, считают, что газопровод «Северный поток-2» незаменим для экономики Германии. Около 60 процентов назвали проект важным вкладом в обеспечение энергобезопасности ЕС. Около 97 процентов ожидают, что власти Германии займут однозначную позицию.

Кремль исключил дефицит вакцины от коронавируса в России

Lenta.ru 

Дефицита вакцины от коронавируса в России не будет, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков также сообщил, что производители «Спутника V» исправили все нарекания со стороны ВОЗ в плане производства вакцины. Контрольные ведомства РФ жестко контролируют производство вакцин, добавил он.

23.06.2021 13:06 : Песков заявил, что дефицита вакцины от коронавируса в РФ не будет

«Эхо Москвы» 

Вакцин от коронавируса в РФ производится достаточно, возможную нехватку препаратов в регионах восполнят в ближайшие дни. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Я думаю, что за ближайшие дни это будет компенсировано. И в необходимом количестве вакцина будет находится в гражданском обороте, как это было и все предыдущие месяцы», — сказал представитель Кремля, комментируя данные о якобы нехватке препаратов в регионах. Как считает Песков, в этой сфере «никаких проблем нет... Читать дальше...

Песков рассказал о возможных последствиях новых ограничений из-за COVID-19

Lenta.ru 

Новые противовирусные ограничения в Москве могут повысить спрос на тесты и вызвать логистические трудности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Главное сейчас — это безопасность и здоровье людей, поэтому принимаются такие меры», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Чеченцы со всего мира потребовали от Кадырова пойти на выборы

Lenta.ru 

Участники Всемирного съезда народов Чечни потребовали от руководителя региона Рамзана Кадырова выставить свою кандидатуру на сентябрьских выборах главы республики. По словам вице-президента альянса чеченцев во Франции Али Бажаева, Кадыров обязан перед народом баллотироваться на выборы главы региона.

Запись на вакцинацию в Москве выросла в 10 раз

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Жители столицы записались на вакцинацию рекордное число раз за сутки — порядка 60 тысяч, что в десять раз превышает минимальные показатели. Об этом 23 июня рассказал ТАСС мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

23.06.2021 13:04 : На строительство резиденции патриарха в Пушкине под Петербургом потратят еще 35 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

На строительство резиденции патриарха в Пушкине под Петербургом потратят еще 35 миллионов рублей. Общая стоимость проекта приближается уже к трем миллиардам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Санкт-Петербург стал больше

Lenta.ru 

Совет Федерации расширил границы Санкт-Петербурга из-за создания искусственных земельных участков в Финском заливе. В законе Петербурга от 2005 года о генеральном плане города говорится о расширении его территории за счет намыва земли в акватории Финского залива, который находится в федеральной собственности.

Кремль опроверг планы вводить локдаун на федеральном уровне

Lenta.ru 

Планов вводить локдаун из-за пандемии коронавируса в России нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы не располагаем информацией, что кто-то [из регионов] обсуждает полный локдаун» — сказал он. Также представитель Кремля отрицательно ответил на вопрос, не обсуждается ли эта тема на федеральном уровне.

Диетолог рассказала россиянам о правильном питании в жару

Lenta.ru 

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала россиянам как правильно питаться в жаркую погоду. В первую очередь Соломатина посоветовала отказаться от газированных напитков, так как их употребление может привести к еще большему обезвоживанию. Она посоветовала утолять жажду обычной водой.

Лауреаты премии «Глобальная Литва» отказались принять награды от президента республики

Rubaltic.ru 

Представители телеканала Laisves TV и научного центра Vilnius-Lithuania iGEM стали лауреатами премии «Глобальная Литва», однако отказались получать награды из рук президента республики Гитанаса Науседы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit