Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

«Комсомольская правда» решила закрыть свое минское представительство

Lenta.ru 

«Комсомольская правда» приняла решение закрыть свое представительство в Минске ЗАО «БелКП-ПРЕСС». Такой шаг был предпринят после анализа «событий последнего года и особенно последней недели». Уточняется, что всем сотрудникам будут выплачены денежные компенсации или предложена работа на других предприятиях холдинга.

Вернуться без няньки шансы минимальны. Космонавт Борисенко о полёте кинотуристов на МКС

"Фонтанка" 

Тот, кто год провёл в невесомости, рассказал 47news, почему на борт не пронести коньяк и сигареты. Космос — не «Крепкий орешек», валерьянка не поможет, и Илону Маску привет: у него, как в бассейне с крокодилами.

В России заинтересовались транзитом газа через Украину после 2024 года

Lenta.ru 

Глава комитета Госдумы по энергетике седьмого созыва Павел Завальный заявил, что Россия заинтересована в транзите газа через Украину после 2024 года. «Да, мы … заинтересованы в сохранении транзита газа на выгодных для обеих сторон условиях», — сказал он. Несмотря на это, ситуация будет зависеть от украинской политики.



США: сенаторы призвали выслать 300 российских дипломатов

Крым.Реалии (ru) 

В США сенаторы направили письмо главе государства Джо Байдену, в котором призвали его принять незамедлительные меры для увеличения штата посольства в Москве. В случае, если российские власти не согласятся, они призвали выслать 300 российских дипломатов

Число умерших от коронавируса в Татарстане достигло 770 человек

Коммерсантъ 

Минздрав Татарстана сообщил, что число умерших от коронавируса среди жителей республики за весь период пандемии достигло 770 человек. В том числе сегодня зарегистрировано пять жертв инфекции: двое мужчин 1950 и 1953 годов рождения и три женщины 1940, 1951 и 1966 годов рождения.«Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован»,-- отмечают в региональном минздраве.Как сообщал «Ъ-Казань», всего ко вторнику в республике насчитывается 27 401 инфицированных COVID-19... Читать дальше...

Россия запросила у Франции информацию о задержании судна с россиянами на борту

Lenta.ru 

Посольство России во Франции в курсе ситуации с задержанием судна в порту Дюнкерка, на борту которого предположительно находились россияне, сообщил пресс-секретарь дипмиссии Александр Макогонов. Он уточнил, что по данному вопросу французским властям был направлен соответствующий запрос.

Грузия планирует запуск пилотной программы по внедрению цифрового лари в 2022 году

«Интерфакс» 

Национальный банк Грузии работает над вводом в обращение цифрового лари, пилотную программу планируется запустить уже в 2022 году, сообщил вице-президент центробанка Папуна Лежава.

В Москве полицейские задержали участника зимней акции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве полицейские задержали участника зимнего митинга Даниила Горбатова. Об этом он сам сообщил ОВД-Инфо. Активиста опознали по записям с видеокамер как участника зимней акции и задержали у подъезда собственного дома. О каком именно митинге идет речь, силовики не уточнили. Задержанного доставили в ОВД «Ясенево», к нему на помощь выехал адвокат от ОВД-Инфо Илья Уткин. 6 октября 00:20 На Даниила Горбатова составили протокол по статье о повторном нарушении «митингового» законодательства (ч. 8 ст. Читать дальше...

05.10.2021 22:10 : Михаил Мурашко сообщил, что прирост больных коронавирусом в России за неделю составил 15%

«Эхо Москвы» 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что прирост больных коронавирусом в России за неделю составил 15%. По словам Мурашко, запасы вакцины в каждом регионе рассчитаны более, чем на 2 месяца.

Читать дальше...

05.10.2021 22:09 : Фигурант дела «Сети» Максим Иванкин стал первым обвиняемым по делу об убийстве двух человек под Рязанью в 2017 году

«Эхо Москвы» 

Фигурант дела «Сети» Максим Иванкин стал первым обвиняемым по делу об убийстве двух человек под Рязанью в 2017 году. При этом он отказался от признательных показаний после того, как к нему допустили адвокатов.

Читать дальше...

Глава АНБ счел, что число кибератак ради выкупа в ближайшие пять лет не сократится

«Интерфакс» 

Количество кибератак, проводимых ради получения выкупа, в следующие пять лет снижаться не будет, заявил во вторник на конференции по кибербезопасности, организованной компанией Mandiant, руководитель Агентства национальной безопасности (АНБ) США Пол Накасонэ.

В Саратовской области возбудили дело из-за пыток над заключенными

Lenta.ru 

Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело после появления новостей о пытках над заключенными в одной из тюремных больниц региона. Пока не установленным фигурантам дела грозит до 10 лет заключения. Расследование находится под контролем и.о. руководителя следственного управления Олега Мезрина.

Айсулуу Тыныбекова завоевала «золото» Чемпионата мира по спортивной борьбе

«Радио Азаттык» 

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова стала двукратной чемпионкой мира по женской борьбе вольного стиля. В финале первенства планеты в Осло (Норвегия) в весовой категории до 62 килограмм она со счетом 7:0 одолела соперницу из США Кайлу Миракл. Это вторая медаль высшей пробы Айсулуу Тыныбековой на чемпионатах мира. Первую она завоевала в Нур-Султане в 2019 году. «Золото» Тыныбековой – третья медаль в копилке сборной Кыргызстана на первенстве мира в Осло. Перед ней «бронзу» и «серебро»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

О роли России в современном мире должен знать каждый школьник