Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

С Доброхотова взыщут 156 тысяч рублей по иску голландского блогера-доносчика

Грани.ру 

Суд в Москве взыскал 156 тысяч рублей с бежавшего из страны шеф-редактора The Insider Романа Доброхотова. Иск к нему подал голландский блогер Макс ван дер Верфф - суд обязал Доброхотова опровергнуть сведения, что тот распространял фейки о деле MH17 в сотрудничестве с ГРУ.

«Ашрам Шамбалы». Часть 2: Доведение до самоубийства и секс с учителем — чем жили последователи секты

«Сноб» 

30 сентября 2021 года, после 11 лет заключения, на свободу вышел Константин Руднев, основатель «Ашрама Шамбалы» — когда-то самой известной в России секты. За 30 лет Рудневу удалось создать культ и подчинить себе тысячи людей. «Сноб» уже рассказал, как спортивная секция из Новосибирска стала сектой, а «просветленная жрица» Елена сбежала от голода и побоев. Во второй части секта зарабатывает капитал, сталкивается с правоохранительными органами и в ней впервые умирает человек

Дмитрий Гудков, Все об этом всё знают

«Эхо Москвы» 

Плохое есть в другом: что люди, которые это лицемерие сделали смыслом своей жизни, которые мешают стране развиваться, на самом деле, эту страну ненавидят...

В Белоруссии участникам массовых протестов предложили явиться с повинной

Lenta.ru 

Следственный комитет (СК) Белоруссии продолжает активную работу по выявлению активных участников протестов на фоне президентских выборов, которые состоялись в августе 2020 года. По информации правоохранителей, следствие работает с видеоматериалами, снятыми в ходе митингов, и по ним могут идентифицировать личности.

Джейк Джилленхол назвал пыткой съемки интимных сцен с Дженнифер Энистон

Lenta.ru 

Американский актер Джейк Джилленхол назвал пыткой съемки интимных сцен с Дженнифер Энистон в фильме 2001 года «Хорошая девочка». Он пояснил, что ему трудно давались такие эпизоды, так как он долгое время был влюблен в коллегу. При съемки подобных моментов артисты использовали подушку.



Эстония захотела сдерживать Россию «солидарностью»

Lenta.ru 

Европе не следует полагаться на политические заявления как единственный способ обеспечить сдерживание России, лучший способ работы в этом направлении — «демонстрация солидарности». С таким заявлением на Варшавском форуме безопасности выступил министр обороны Эстонии Калле Лаанет.

Экс-советница Белого дома рассказала об одержимости Трампа Путиным

Lenta.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп был одержим российским президентом Владимиром Путиным и стремился быть похожим на него. Экс-советница Белого дома Фиона Хилл отметила, что бывший американский президент находил в своем российском коллеге много качеств, которыми он сам хотел бы обладать.

Мээрим Джуманазарова вышла в полуфинал Чемпионата мира по спортивной борьбе

«Радио Азаттык» 

Кыргызстанская спортсменка Мээрим Джуманазарова 6 октября вышла в полуфинал Чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Осло (Норвегия). В турнире по женской борьбе в весовой категории до 68 кг она одолела спортсменку из Канады Оливию Ди Бакко со счетом 7:1. Ранее в 1/8 финала она выиграла у Минжи Ха из Кореи со счетом 8:0. Мээрим Джуманазаровой 22 года. На Олимпийских играх в Токио в этом году Мээрим Джуманазарова завоевала «бронзу». Чемпионат мира в Осло стартовал 2 октября и продлится до 10-го. Читать дальше...

Донецкий бумеранг для «банков Путина». Почему Сбербанк и ВТБ пойдут под суд в Америке

«Сноб» 

Новый судебный процесс в Соединенных Штатах и завершающийся в 2022 году в Нидерландах суд по делу малайзийского «Боинга» могут вызвать волну исков к российским финансовым учреждениям

В Московской технической школе стартовало обучение по профилю «Технологии связи»

«Эксперт» 

В Московской технической школе (МТШ) стартовала первая образовательная программа, курс которой посвящен технологиям беспроводной связи 5G. По итогам обучения слушатели смогут значительно повысить свою эффективность в эксплуатации технологий 5G на московских предприятиях. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»