Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

NASA опровергло заявления о появлении новых трещин на МКС

«Интерфакс» 

Национальное управление США по аэронавтике и исследования космического пространства опровергло заявления прессы о появлении новых трещин на Международной космической станции (МКС), сообщил в среду руководитель программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано.

Президент Зеленский заявил, что Бабий Яр – общая трагедия еврейского и украинского народов

Крым.Реалии (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский назвал массовое уничтожение евреев в урочище Бабий Яр в Киеве осенью 1941 года «общей трагедией еврейского и украинского народов»

Корабль Crew Dragon 31 октября состыкуется с МКС

«Интерфакс» 

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon 3 компании SpaceX, который стартует на орбиту 30 октября, через 24 часа должен будет состыковаться в автоматическом режиме с Международной космической станцией, сообщило в среду NASA.

Минтруд захотел продлить выплаты медикам из-за COVID-19

Lenta.ru 

Минтруд России захотел продлить до 2023 года единовременные страховые выплаты медикам, получившим осложнения от COVID-19 на работе. Коронавирус и осложнения, приведшие к временной нетрудоспособности без инвалидности, должны быть подтверждены лабораторными методами исследования.



В Курской области районы, отстающие по темпам вакцинации от коронавируса, лишат средств на ремонт дорог

ИА «Росбалт» 

Районы Курской области, которые не смогли выполнить план по вакцинации от коронавируса, лишат дотаций из областного бюджета на благоустройство и ремонт...

Россия протягивает Европе молекулы помощи. Обзор

«Интерфакс» 

Беспрецедентная волатильность на европейском газовом рынке, на фоне которой реализуются фантастические, как показалось бы еще несколько недель назад, ценовые сценарии, сделала ситуацию в ЕС стержневым сюжетом президентского совещания об энергетике в РФ - по крайней мере, его открытой части.

Как складывается судьба первого мужа Валерии – музыканта Леонида Ярошевского

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В этом году популярная поп-исполнительница – Алла Юрьевна Перфилова, более известная как Валерия, отпраздновала свой 53-й день рождения. Народная артистка России выпустила восемнадцать студийных альбомов, является лауреатом многочисленных престижных музыкальных и государственных премий. Певица трижды официально выходила замуж. В браке с композитором и продюсером – Александром Валерьевичем Шульгиным она родила троих наследников: дочку Анну и […]

Читать дальше...

06.10.2021 22:07 : Сокращение российской миссии при НАТО может только усугубить отношения с альянсом – депутат

«Эхо Москвы» 

Сокращение российской миссии при НАТО может только усугубить отношения России с альянсом. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный.

Читать дальше...

06.10.2021 22:05 : Вице-премьер Александр Новак утверждает, что текущие высокие цены на газ не отвечают интересам России

«Эхо Москвы» 

Москва, по его словам, полностью выполняет все взятые на себя обязательства по поставкам. Рынок нужно как можно быстрее стабилизировать. Новак предложил два варианта, как Россия могла бы помочь преодолеть энергетический кризис в Европе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции