Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Модель Playboy раскрыла необычный способ избавиться от «апельсиновой корки»

Lenta.ru 

Модель американского эротического журнала Playboy раскрыла необычный способ похудеть и избавиться от целлюлита. По словам Лу Дуарте (Lu Duarte), держать свое тело в форме ей помогает катание на роликах. Она заверила, что катается по пять часов в день. Модель также отметила, что катание приносит ей удовольствие.

07.10.2021 01:05 : Цены на газ в Европе достигли очередного рекорда.

«Эхо Москвы» 

Накануне за голубое топливо давали почти $2 тыс. за 1 тыс. куб. м. Сразу после этого начался откат. Это произошло на фоне заявления Владимира Путина о готовности России принять меры для «стабилизации энергетического рынка» и намерении «Газпрома» до конца года нарастить поставки в Европу до 10 млрд куб м газа для стабилизации цен. Путин также назвал ошибкой решение ЕК о сворачивании долгосрочных контрактов на поставки газа и переориентацию на биржевую торговлю топливом. Читать дальше...

Ценам на газ в Европе предрекли увеличение в полтора раза

Lenta.ru 

Цены на газ в Европе уже в ближайшее время могут преодолеть отметку в 2500 долларов за 1 тысячу кубических метров. 6 октября цена фьючерсов на газ в Европе в очередной раз побила исторический максимум, достигнув планки в 1900 долларов за 1 тысячу кубометров. Однако эксперты прогнозируют дальнейший рост стоимости газа.

Конец горнолыжной концессии. На Лубянку увезли владельца "Росинжиниринга" Дмитрия Новикова

"Фонтанка" 

Тренер, взлетевший до статусных объектов в Сочи после обучения слалому Дмитрия Медведева, заехал в Лефортово. За ним - "Охта Парк" и претензии на 500 млн по воде Ленобласти.

Американский военный корабль прибыл в Ливан: почему именно сейчас? (Al Modon, Ливан)

ИноСМИ.RU 

Стало известно, что USNS Choctaw County пришвартовался на военно-морской базе в Бейруте, где его торжественно встречали высокопоставленные лица двух стран. Вице-адмирал Брэд Купер назвал это событие «вступлением в новую эру». Главный вопрос, который волнует автора — почему именно сейчас?

В российском регионе районы лишатся денег на ремонт дорог из-за вакцинации

Lenta.ru 

Губернатор Курской области Роман Старовойтов постановил, что районы, где на данный момент привито менее 55 процентов населения, в 2022 году будут лишены областных дотаций на благоустройство территорий и реконструкцию дорог. Исключение чиновник сделал для финансирования, положенного в рамка национальных проектов.



Как в Украине почтили память жертв Бабьего Яра

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Украина вспоминает жертв Бабьего Яра. Осенью 1941 года, вскоре после того, как Киев заняли немецкие войска, в городе начались этнические чистки. Они унесли жизни по меньшей мере 100 тысяч человек. 6 октября — центральный день памятных мероприятий. Днем был открыт мемориал «Кристаллическая стена плача» авторства художницы Марины Абрамович. Позже в Бабьем Яру звучал Шостакович, Симфония №13 в исполнении Берлинского оркестра. Подробнее о том, как прошла памятная церемония, рассказал журналист Сакен Аймурзаев. Читать дальше...

Как Еврокомиссия устроила Европе «газовый самострел». Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Нынешняя ценовая ситуация может привести к резкому сокращению потребления газа в результате торможения экономического восстановления после пандемии и даже к энергетическому кризису, полагает политолог. Тем сильнее может оказаться искушение найти виноватых где угодно, но только не среди самих еврокомиссаров, отмечает он

Южная Осетия передала грузинским властям граждан Грузии, задержанных за нарушение границы

ИА «Росбалт» 

Правоохранители Южной Осетии передали грузинской стороне двух граждан Грузии, которые были задержаны 4 октября за нарушение границы. Об этом сообщает Служба...

Названа зарплата Деда Мороза в известном нацпарке

Lenta.ru 

В белорусском Национальном парке «Беловежская пуща» ищут человека для работы Дедом Морозом. На должности предлагают зарплату от одной тысячи белорусских рублей в месяц (около 29 тысяч российских рублей) и обещают место в общежитии. Всего в известном нацпарке открыли три вакансии, указано на сайте организации.

Что известно об экс-замминистра просвещения Марине Раковой, которую подозревают в хищении 50 млн рублей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Нашлась Марина Ракова — загадочная женщина, бывшая вице-президент Сбербанка и экс-заместитель главы Минпросвещения. 6 октября ее допрашивали в главном управлении МВД на Петровке. По данным «Коммерсанта», Ракова сама сдалась. Дело в том, что до этого ее объявили в розыск после того, как она не пришла на допрос по собственному делу. Ракову подозревают в хищении нескольких десятков миллионов рублей, выделенных на нацпроект «Образование». О подробностях рассказала Марфа Смирнова.

День (Украина): если Европа предаст Украину, она предаст себя

ИноСМИ.RU 

«День» взял интервью у литовского политика, государственного и общественного деятеля Витаутаса Ландсбергиса, и задал ему главные вопросы: как победить Путина, как его остановить? Как помочь Украине и что будет дальше, когда развалится Россия? Или она вообще не развалится?

Ученые назвали защищающий от болезни Альцгеймера продукт

Lenta.ru 

Группа американских и индийских ученых провела исследование и выяснила, что природное соединение фенхол, которое содержится в листьях базилика, может помочь защитить мозг от болезни Альцгеймера. В статье уточняется, что фенхол способен снижать уровень нейротоксичности мозга.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%