Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Кризис возраста. Как Жить после 50?

«Сноб» 

Дом, семья, карьера, опыт - к пятидесяти годам всё это у человека чаще всего есть. Жизнь налажена. Имеются неоспоримые достижения - нет нужды в лишениях, в гонке за успехом. При столь позитивном результате именно в этом возрасте у многих случается кризис: подступают сомнения в правильности выбора пути, предназначения, состоянии здоровья, да и в целом непонятно, какими задачами жить дальше, на какие ориентиры держать курс?

Читать дальше...

Многотысячная акция сторонников Саакашвили в Тбилиси завершилась мирно

«Интерфакс» 

Многотысячная акция сторонников оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД) под лозунгом "Свободу Мише!" мирно завершилась в четверг на площади Свободы в Тбилиси.

Расходы на оружейный ядерный комплекс РФ вырастут на 14%

«Интерфакс» 

Проект федерального бюджета на "трехлетку" предусматривает существенный рост финансирования ядерного комплекса России, что позволит продолжить закупки вооружений и вести научные разработки новых видов оружия, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Принцессе разрешили выйти замуж за женщину и стать королевой

Lenta.ru 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что наследнице нидерландского престола принцессе Катарине-Амалии разрешат стать королевой даже в том случае, если она выйдет замуж за женщину. Ранее в Нидерландах вышла книга, утверждавшая, что в случае однополого брака монарху придется отречься.

Байден поборется с глобальной проблемой

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден намерен побороться с глобальной проблемой сбоев в цепочках поставок. Байден заявил, что порт Лос-Анджелеса и порт Лонг-Бич — два из самых забитых в США — будут работать круглосуточно, чтобы разгрузить примерно 500 тысяч товарных контейнеров, скопившихся на судах.



Российские рестораны впервые получили звезды "Мишлен". Все они в Москве

BBC Russian 

Девяти московским ресторанам были официально присвоены звезды "Мишлен". Таким образом, российская столица стала первым городом на постсоветском пространстве, в котором есть "мишленовские" рестораны.

14.10.2021 20:33 : Компания Microsoft прекратит работу приложения LinkedIn в Китае

«Эхо Москвы» 

Компания Microsoft прекратит работу приложения LinkedIn в Китае, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании. Там объясняют это давлением со стороны китайских властей. Вместо LinkedIn, который совмещал функционал социальной сети с базой данных вакансий, разработчики запустят в Китае обычную доску объявлений для поиска работы.
В России этот ресурс заблокирован с 2016-го года.

14.10.2021 20:33 : Спрос на швейцарский франк резко вырос в мире на опасениях инвесторов относительно разгона инфляции

«Эхо Москвы» 

В России ее прогноз Минфин пересмотрел уже в четвертый раз за год – при целевом уровне в 4 процента она ожидается почти на уровне 7,5 процентов. Многолетние максимумы обновляет рост цен и в США, в Евросоюзе инфляция ускоряется из-за энергетического кризиса и многократного удорожания энергоносителей.

Читать дальше...

Новая Госдума сразу пошла в лобовую

ИА «Росбалт» 

Выборы закончились, так что депутаты без оглядки обсуждают очередную пенсионную реформу и включение вакцинации от ковида в национальный календарь прививок....

Талибы не испугались коронавируса

Lenta.ru 

Никто из членов делегации «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) не надел маски на переговоры в Анкаре, которые прошли 14 октября. Об этом свидетельствуют кадры с места событий, опубликованные РИА Новости. Как отмечает агентство, это спровоцировало не только критику, но и шутки.

14.10.2021 20:32 : На Алтае умер подросток, которого в шутку подожгли сверстники

«Эхо Москвы» 

На Алтае умер подросток, которого в шутку подожгли сверстники, сообщает региональное управление СК. Трагедия произошла еще в начале сентября в городе Горняке – 14-летний мальчик играл с друзьями, когда те облили его бензином и поднесли зажигалку. Он получил ожоги 50% тела. Возбуждено уголовное дело.

На праздновавшего гол в ворота своей команды украинского футболиста открыли дело

Lenta.ru 

Украинская ассоциация футбола (УАФ) разберет поведение полузащитника «Кремня» Виталия Бойко в матче второй по силе лиги страны против «Ужгорода». Дисциплинарное дело в отношении игрока открыто из-за эпизода после пропущенного гола его команды. Бойко победно вскинул обе руки.

На кинопоказ «Мемориала» ворвались двадцать мужчин с криками «всем на пол!» и «позор»

Znak.com 

В Москве на кинопоказ в офисе Международного мемориала * на Каретном ряду ворвались около двадцати мужчин, сообщила Медиазона ** со ссылкой на пресс-секретаря правозащитного центра Мемориала * Юлию Орлову

Сейчас Европа не может отказаться от российского газа

ИноСМИ.RU 

Сейчас не время ставить под вопрос запуск Северного потока — 2: чтобы ускорить переход на экологичную энергию, нам нужно вернуться на более безопасную территорию, считает датский политик. Надежные поставки российского газа — часть этого перехода, заявляет он. И с откровенностью на грани цинизма объясняет, как именно нужно использовать Россию.

В России намерены вернуть к работе ушедших на пенсию медиков – Минздрав

Крым.Реалии (ru) 

Российский Минздрав намерен вернуть на работу ушедших на пенсию врачей и медицинских работников – с соответствующей инициативой выступил министр здравоохранения России Михаил Мурашко


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра