Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Обнаружен поток загадочных космических сигналов

Lenta.ru 

Китайские астрономы совместно с западными коллегами зафиксировали с помощью радиотелескопа FAST мощный всплеск быстрых радиовсплесков от источника FRB 121102 — за 47 дней было зафиксировано 1652 радиовсплеска общей продолжительностью почти 60 часов. Указывается, что данные говорят о том, что FRB 121102 — не магнетар.

«Универсальная дубина в руках регулятора»: Тихон Дзядко — о вызове Дождя в Роскомнадзор из-за нарушения закона об «иноагентах»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Роскомнадзор уведомил телеканал Дождь о нарушении при распространении информации об «иностранных агентах». Гендиректора Дождя Наталью Синдееву и главного редактора сайта телеканала Владимира Моторина вызвали в управление Роскомнадзора для составления протоколов о распространении информации об «иноагентах» без маркировки.

Соцсеть LinkedIn прекратит работу в Китае

«Интерфакс» 

Социальная сеть для поиска работы и деловых контактов LinkedIn в этом году прекратит функционировать в Китае после того, как Пекин ужесточил правила, касающиеся регулирования интернета.

Что изменит в Германии коалиция светофора?

Germania.ONE 

Как вы думаете, с коалицией светофора в Германии что-то изменится? Бытуют разные мнения. Некоторые политики считают, что одним из самых важных решений нового правительства будет легализация каннабиса. После многих лет застоя в предыдущем правительстве, которое ничего не делало, новая коалиция может броситься делать все и сразу. Речь идет о легализации



Сюжет дня: бумаги электроэнергетиков на пике спроса

«Эксперт» 

На фоне глобального энергетического кризиса вышли в лидеры торгов акции электроэнергетиков по итогам сессии на Мосбирже в четверг, 14 октября. Прибавили в стоимости акции компаний «ТГК-2» (+9,24% до 0,0049 рублей за акцию), «Россети» («префы» +7,72% до 2,14 рублей за акцию), «Россети Центр и Приволжье» (+4,77% до 0,28 рублей за акцию), «Интер РАО» (+2,99% до 5,10 рублей за акцию), «ОГК-2» (+2,79% до 0,72 рублей за акцию).

Украина отработала нанесение ракетных ударов вблизи Крыма

ИноСМИ.RU 

На Украине продолжают бряцать оружием, явно не понимая, что милитаристские угрозы в адрес России, лишь в очередной раз демонстрируют отказ Киева от выполнения минских соглашений. Проведение маневров с участием ракетных комплексов на границе с Крымом и вовсе выглядит очевидной угрозой безопасности на европейском континенте.

Суд вынес приговор коломенскому активисту Вячеславу Егорову. Ему назначили год и три месяца колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Коломенский городской суд назначил местному активисту Вячеславу Егорову один год и три месяца колонии общего режима. Мужчину признали виновным по «дадинской» статье о неоднократном нарушении правил проведения акций (ст. 212.1 УК). Об этом сообщает адвокат от ОВД-Инфо Мария Эйсмонт. «Для суда я много говорить не буду. По моему мнению, это не имеет смысла. Вы и так все знаете. И прокурор, и судья — вы точно знаете, что я не виновен. Это все фарс и балаган. Все всё знают и понимают, но продолжают делать вид... Читать дальше...

Набиуллина рассказала об условиях для появления доступного жилья в России

Lenta.ru 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала об условиях, которые необходимы для появления доступного жилья в России. По ее словам, для этого нужна совокупность трех факторов. В частности, это рост доходов населения, снижение стоимости жилья и доступность ипотеки для россиян.

«Мы предлагаем вернуться». Вышедших на пенсию медиков позвали обратно на работу

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал медиков, ушедших на пенсию в начале пандемии COVID-19, вернуться к работе. По словам главы Минздрава, период, когда жизнь и здоровье врачей подвергались опасности, закончился, так как теперь есть вакцина от коронавируса. Об этом Мурашко заявил 14 октября на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Читать дальше...

Где купить зарядное для электромобиля

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Распространение электромобилей среди машин с ДВС целиком оправдывает себя. Передовые технологии позволяют успешно эксплуатировать автомобиль, отличающийся прекрасными ходовыми характеристиками и прекрасной динамикой. Обеспечить беспроблемную эксплуатацию авто поможет ссылка ev-car.by, с предложениями современных электрических зарядок для автомобилей. Разнообразие предложений среди зарядного оборудования позволит обеспечить оперативную зарядку аккумуляторной батареи Вашего электромобиля. Грамотное... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Глава Люберец поздравил боксера с победой