Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Псковский чиновник предложил украсить город дизайнерскими крышками люков

Lenta.ru 

Исполняющий полномочия главы администрации города Пскова Борис Елкин предложил украсить город дизайнерскими крышками канализационных люков. «Уверен, у многих из вас в личных архивах есть фотографии с интересными крышками люков из путешествий по историческим городам», — сказал он.

Студентка нашла неизвестный затопленный корабль у Куршской косы

Lenta.ru 

В Калининградской области, в районе Куршской косы, студентка Евгения Родионова обнаружила неизвестный затопленный корабль — он находился на глубине 26 метров. Находка была сделала в ходе экспедиции по исследованию рельефа морского дна и донных осадков в районе мыса Таран. Его длина равна 51 метру, ширина — восьми.

Нуланд напугала украинскую власть

ИноСМИ.RU 

Итоги визита Нуланд в Москву вызвали негативную реакцию Банковой. Киевские власти, очевидно, опасаясь акций, которые могут устроить националисты, настаивают на изменении сути и формата Минских соглашений или вообще полного отказа от них. Именно поэтому, отмечается в статье, процесс урегулирования гражданского конфликта на востоке Украины так и находится в замороженном состоянии.

Чиновница из Саратова написала заявление о педофилии на активиста, который ее критиковал

Znak.com 

Замглавы районной администрации по соцработе из Хвылинска Саратовской области Елена Шараевская написала заявление в полицию на активиста Максима Макарова, который критиковал ее работу

Бездомный пристыдил купившего ему еды мужчину за лишний вес

Lenta.ru 

Житель Канады купил бездомному еды в «Макдоналдс» и был пристыжен за лишний вес. На размещенных в сети кадрах 35-летний Стюарт Джеффри (Stuart Jeffery) рассказал, что решил выпить кофе и съесть бургер в упомянутом ресторане быстрого питания. Возле заведения он встретил мужчину, который попросил у него мелочь.

14.10.2021 18:34 : Представителей России отказались приглашать на международную конференцию по вопросам кибербезопасности в США

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщило интернет-издание Daily Beast со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя Белого дома. Официально причины неприглашения России не поясняются.

Читать дальше...

14.10.2021 18:33 : В Тбилиси сторонники арестованного экс-президента Михаила Саакашвили заполнили площадь Свободы

«Эхо Москвы» 

В Тбилиси сторонники арестованного экс-президента Михаила Саакашвили заполнили площадь Свободы, части митингующих не хватило места, и они стоят на соседнем проспекте Руставели, сообщает с места событий корреспондент агентства ТАСС.
Митинг начался с минуты молчания в память о девяти погибших в результате частичного обрушения жилого дома в городе Батуми 8 октября. Политических выступлений пока нет. На сцене поют известные грузинские исполнители.

Читать дальше...



14.10.2021 18:33 : Россия возобновляет авиасообщение с 9-ю странами после ноябрьских праздников

«Эхо Москвы» 

Среди них Таиланд, Норвегия, Швеция, Иран, Тунис и другие. Кроме того, будет расширено сообщение с ОАЭ и Египтом – туда начнут выполняться чартерные рейсы на курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Читать дальше...

14.10.2021 18:33 : «Единая Россия» заблокировала предложение КПРФ провести парламентское расследование пыток в российских колониях

«Эхо Москвы» 

Выступление коммуниста Алексея Куринного транслировалось на сайте парламента. Депутат также предложил, «учитывая широкий резонанс и регулярный характер сообщений о подобных нарушениях», поручить комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции обратиться с запросами в министерство юстиции, Следственный комитет и Генпрокуратуру.

Читать дальше...

Футболист сборной Испании сыграл в финале Лиги наций с переломом стопы

Lenta.ru 

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Испании по футболу Ферран Торрес испытывал проблемы со здоровьем в финале Лиги наций с Францией. Игрок получил перелом стопы в полуфинальном матче с Италией (2:1), но не проходил углубленного обследования перед решающей встречей. Он пропустит около шести недель.

Мужчина получил брошенное им самим в море 24 года назад послание в бутылке

Lenta.ru 

Житель Манчестера, Великобритания, получил послание в бутылке, которое он сам бросил в море 24 года назад, когда ему было шесть лет. Он листал ленту социальных сетей, когда увидел пост, в котором упоминалось его имя и говорилось, что письмо в бутылке нашли дети. В итоге послание вернули отправителю по почте.

Итоги первого и второго дня ММСО 2021: гибридная реальность и выход из зоны комфорта

«Эксперт» 

605 городов из всех регионов РФ, 65 стран, 42 тысячи уникальных посетителей платформы и более 3 тысяч посетителей – такие цифры зафиксированы в первый день работы Московского международного Салона образования (ММСО 2021).

Россия: по прогнозам правительства, за два года численность населения уменьшится на миллион человек

Крым.Реалии (ru) 

Согласно Единому плану российского правительства по достижению национальных целей развития России, численность населения по итогам 2021 года уменьшиться на 535,5 тысяч человек, а в 2022 — еще на 533,4 тысячи

Стало известно о возможной встрече Байдена и Макрона после скандала с AUKUS

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден примет участие в саммите G20 в Риме, где встретится с папой Римским Франциском, обсудит соглашения по минимальному глобальному налогу в размере 15 процентов, а также, возможно, проведет встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном впервые после скандала с AUKUS.

Ким Кардашьян выкупила дом у бывшего мужа

Lenta.ru 

Американская телезвезда Ким Кардашьян при разводе с рэпером Канье Уэстом выкупила их общий особняк в Hidden Hills. За роскошный дом знаменитость заплатила бывшему мужу 20 миллионов долларов. Реальная стоимость жилья с учетом ремонта, расширения и перепланировок — около 60 миллионов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






День открытых дверей провели в МОНИКИ

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период