Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Инфекционист раскрыл особенность детской вакцины от COVID-19

Lenta.ru 

В детской вакцине от коронавируса количество антигена будет меньше, чем во взрослой, при этом прививка сохранит свои защитные функции. Такую особенность раскрыл доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев, его цитирует РИА Новости. Инфекционист добавил, что также ниже станет ее реактогенность.



Детей младше 14 лет разрешат регистрировать на портале госуслуг

«RBC.RU» (РБК) 

Сейчас дети младше 14 лет, поскольку еще не имеют паспорта, не могут самостоятельно создать аккаунт на «Госуслугах». Для них предусмотрена упрощенная система, которая предполагает привязку к родительской странице

Названы города с самой быстрой окупаемостью квартир под аренду

Lenta.ru 

Российские риелторы оценили доходность квартир вторичного рынка в 70 городах страны. Специалисты выясняли, как быстро покупка двухкомнатного жилья окупится с учетом непрерывной сдачи его в аренду. Самыми доходными оказались квартиры в Астрахани и Нижнем Тагиле с показателем в 9,5 процента годовых, сообщили эксперты.

Первый российский «Мишлен»: разбор полетов

BFM.ru 

Видные рестораны Москвы четыре дня бурлили делегациями иностранных журналистов, и повторилась атмосфера ЧМ-2018. Но вот фанфары отгремели, реки шампанского выпиты, теперь начинается настоящий марафон на следующий гид «Мишлен». Что значит «Мишлен» для Москвы и российского гастрономического рынка?

18.10.2021 14:05 : Подросток, открывший стрельбу в пермской школе, был спокойным и хорошо учился — директор школы

«Эхо Москвы» 

Подросток, открывший стрельбу в пермской школе, был спокойным и хорошо учился. Об этом рассказала директор школы, которая и остановила стрелявшего.

Читать дальше...

Сотни голых людей выстроились на берегу Мертвого моря

Lenta.ru 

Сотни голых людей выстроились на берегу Мертвого моря в рамках проекта американского художника Спенсера Туника. Проект 54-летнего художника посвящен падению уровня воды в Мертвом море. В нем приняли участие около 200 моделей, окрашенных в белую краску. Это уже третья фотосессия Туника на берегу Мертвого моря.

Число подписчиков «Яндекс.Плюс» удвоилось за год

Блог сайта «The Bell» 

Количество клиентов единой подписки «Яндекс.Плюс», включающей мультимедиа, за год увеличилось в два раза до 10 млн человек, рассказал «Коммерсанту» руководитель сервиса Андрей Гевак. Но в следующем году аналитики прогнозируют замедление роста аудитории у всех участников рынка. При расчетах «Яндекс.Плюса» учитывались все пользователи, в том числе с пробным периодом или в составе группы. Таких около 25% — соответственно, 75% клиентов платят регулярно. Выручка сервиса не раскрывается. Из исследования J`son & Partners Consulting следует... Читать дальше...

Премьер-министр Израиля поздравил Путина с юбилеем возобновления дипотношений

Lenta.ru 

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет на своей странице в Twitter поздравил президента России Владимира Путина с 30-летием восстановления дипломатических отношений между двумя странами. В юбилейную дату глава израильского правительства напомнил, что за это время между государствами установились тесные отношения.

«Лучше по QR-кодам вход куда-то». В Смольном высказались о введении в Петербурге коронавирусных ограничений

"Фонтанка" 

Власти Петербурга считают введение QR-кодов, подтверждающих антиковидный статус, более мягкой мерой, чем общие ограничения. Такое мнение высказал глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик 18 октября, отвечая на вопрос депутата ЗакСа Ирины Ивановой на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

Водитель легкового авто погиб в ДТП с автобусом на Суздальском проспекте

Dp.ru 

Один человек погиб в дорожной аварии на территории Выборгского района Петербурга. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, инцидент случился в понедельник, 18 октября. Mercedes-Benz под управлением 33-летнего водителя двигался по Суздальскому проспекту. Возле дома № 24 на Придорожной аллее автомобиль столкнулся с двигавшимся впереди автобусом "ЛиАЗ". В результате ДТП водитель Mercedes скончался на месте происшествия от полученных травм. Полиция проводит проверку по факту инцидента. По словам одного из очевидцев... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

В Серпухове прошел «Диктант Победы»