Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 20.10.2021

В Петербурге суд признал «Библию Сатаны» экстремистской и запретил к распространению в РФ

Znak.com 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга по иску прокуратуры города признал экстремистской и запрещенной к распространению на территории РФ книгу Библия Сатаны , изданную в 2009 году на 666 страницах, тиражом 166 экземпляров, издательством Древний город: Общество Сознания Смерти

Политолог назвал главные темы встречи Путина и Байдена

Lenta.ru 

Политолог Сергей Марков заявил, что президентам России и США предстоит обсудить ряд значимых для обеих сторон тем, в частности вопросы гонки вооружений, урегулирование ситуации в Афганистане, кризис отношений России и НАТО, исполнение минских соглашений Украиной. Также на повестке будут стоять экономические отношения.

Раскрыта причина убийства главы российской киберспортивной команды

Lenta.ru 

Раскрыты подробности гибели главы киберспортивной команды Политеха Алексея Малышева в Ленобласти. Погибший стал жертвой грабителей, которые решили отобрать у него деньги и вещи. После избиения злоумышленники потребовали перевести на их счет крупную сумму денег, затем вывезли Малышева на старое кладбище и убили.

Суд закрыл от СМИ заседание по мере пресечения депутату из Трехгорного

Znak.com 

Центральный районный суд Челябинска закрыл от СМИ заседание по мере пресечения депутату из Трехгорного Кумару Айткалиеву, обвиняемому в мошенничестве на контрактах со структурой Росатома (статья 159 УК РФ)



Глава МИД Литвы возразил президенту в вопросе о посредничестве в споре Польши с ЕС

Rubaltic.ru 

Посредничество Вильнюса, которое президент Литвы Гитанас Науседа предложил в споре между Варшавой и Брюсселем о верховенстве национального или европейского права, может вызвать сомнения.

Совбез ООН проведет экстренное заседание после ракетных испытаний Северной Кореи

«Радио Азаттык» 

Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание после запуска Северной Кореей баллистической ракеты морского базирования 19 октября. Встреча пройдет по инициативе Соединенных Штатов, Великобритании и Франции. Об этом сообщает японская вещательная корпорация NHK. Против Северной Кореи введены санкции ООН из-за развития ядерной и ракетной военных программ. Тем не менее Пхеньян продолжает испытывать новые носители атомного оружия. Согласно заявлению официального Центрального телеграфного агентства... Читать дальше...

«Я заложник». Как российские предприниматели выбрали не того партнера в Казахстане и оказались под прессом силовиков

Блог сайта «The Bell» 

Бывший управляющий сетями супермаркетов и гипермаркетов X5 Retail Group Виктор Балашов ехал в Казахстан как топ-менеджер большой российской компании, но не прошло и года, как он оказался в СИЗО. «Я опасаюсь за свою жизнь и здоровье, я понимаю, что полностью бесправен. Я прожил честную жизнь и не хочу умирать в местах лишения свободы за преступление, которого не совершал», — писал он оттуда этим летом. Балашов стал главной жертвой конфликта между крупнейшим в России производителем спецодежды «Восток-сервис»... Читать дальше...

Президент начал реформы со своей администрации

«Радио Азаттык» 

В Кыргызстане изменили структуру администрации президента. Отделы в составе этого органа власти расформированы, вместо них появились четыре крупных управления. В кабинете министров объяснили, что такое решение принято для формирования сильного и мобильного правительства. Однако эксперты напомнили о созданной в 2009 году похожей структуре и не особо верят, что изменения принесут свои плоды. Власти страны, объявившие о переходе к президентской форме правления, меняют структуры органов управления. Читать дальше...

Дженнифер Лопес не смогла продать пентхаус в Нью-Йорке

Lenta.ru 

Известная певица и актриса Дженнифер Лопес сняла с рынка объявление о продаже своего пентхауса в Нью-Йорке. Знаменитость не смогла за четыре года найти покупателя на объект. Недвижимость певицы находится на Манхэттене в здании Whitman, она планировала получить за нее 25 миллионов долларов (более 1,7 миллиарда рублей).

Итак... вывод после двух дней изнасилования

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Госуслуги для записи на вакцинацию НЕ РАБОТАЮТ!!! Вообще. Не тратьте время.

Сработала какая-то питерская приблуда "Горздрав". (В других регионах наверно не работает)
То же с выкрутасами (пишут адрес один и прийти надо по другому) за которыми скрывается неряшливые программисты, но это уже мелочи, хотя старички точно пойдут по другому адресу. Ну.. старички всегда ходят по другому адресу.

Ну .. посмотрим какой это Горздрав...

Солистка Пермской оперы получила премию Casta Diva

Lenta.ru 

Лауреаткой российской оперной премии Casta Diva в категории «Певица года» стала солистка Пермского оперного театра, заслуженная артистка России Надежда Павлова. Павлова удостоена награды за исполнение партии Волховы в опере «Садко» Николая Римского-Корсакова в Большом театре.

Объяснен запрет криптовалюты в Китае

Lenta.ru 

Китай запретил криптовалюту, потому что не готов к изменениям структуры финансовой системы, считает основатель компании EMCD Михаэль Джерлис. Легализация криптовалюты закроет возможность решать экономические проблемы при помощи печатного станка или повышения процентной ставки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Гость Севастополя приговорён к обязательным работам за осквернение памятника Великой Отечественной войны

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»