Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 22.10.2021

На админгранице Крыма с материковой Украиной создадут центры связи с президентом Зеленским – Данилов

Крым.Реалии (ru) 

На админгранице Крыма с материковой Украиной и линии разграничения с ОРДЛО создадут центры коммуникации с президентом Владимиром Зеленским и органами власти

Минпромторг рекомендовал разрешить ТЦ и кафе работать в нерабочие дни с QR-кодами

«Интерфакс» 

Минпромторг РФ разработал рекомендации для регионов по организации работы ритейла, предприятий общепита и торговых центров в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

22.10.2021 22:34 : В Мозамбике под воздействием эволюции и браконьеров стали гораздо чаще рождаться слоны без бивней

«Эхо Москвы» 

Таковы результаты исследования, которые публикует международный авторитетный научный журнал Science. Причем изменения фиксируются за невероятно короткий – по меркам биологии – промежуток времени. С 1977-го по 92-й в Мозамбике шла гражданская война, когда охота на слонов особенно активизировалась – ведь обеим воюющим сторонам постоянно нужны были деньги. Теперь ученые установили, что если до войны мутация, отвечающая за отсутствие бивней, встречалась лишь у 18 процентов особей, то теперь ее частота подскочила до 33 процентов. Читать дальше...

"Газпром" предупредил, что запасов газа должно хватить на март

«Интерфакс» 

"Газпром" отмечает, что особенно важно сохранять запасы и высокую производительность подземных хранилищ в конце отопительного сезона, сообщила пресс-служба компании по итогам заседания правления, посвященного подготовке к осенне-зимнему сезону.

22.10.2021 22:33 : В Петербурге задержали сотрудника транспортной полиции по делу об ограблении аптеки

«Эхо Москвы» 

В Петербурге задержали сотрудника транспортной полиции по делу об ограблении аптеки, — сообщает пресс-служба регионального управления МВД. По данным ведомства, 13 октября полицейские вместе с неизвестным подельником в медицинских масках пришли в аптеку на Новочеркасской проспекте, достали предмет, похожий на пистолет, и потребовали отдать им всю выручку из кассы, после чего скрылись с добычей – 7 тысячами рублей. В полиции обещают уволить сотрудника, если его вину установит суд.

22.10.2021 22:32 : Минтранс предложил повысить максимальную цену за проезд легковых автомобилей с 3 руб 65 коп сразу до 8 руб за 1 км

«Эхо Москвы» 

Минтранс предложил повысить максимальную цену за проезд легковых автомобилей с 3 руб 65 коп сразу до 8 руб за 1 км, а по уже построенным трассам – до 5 руб. Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В пояснительной записке говорится, что средний размер тарифа в России ниже, чем в европейских странах. Также в документе отмечается, что предлагаемое повышение позволит выполнить, цитата, «сложные и капиталоемкие проекты», и регулировать транспортный поток при повышенном спросе. Читать дальше...

22.10.2021 22:31 : Московские власти не ожидают улучшения ситуации с ковидом в обозримом будущем

«Эхо Москвы» 

Московские власти не ожидают улучшения ситуации с ковидом в обозримом будущем и развертывают дополнительно 11000 коек под коронавирусных пациентов в столичных стационарах. Об этом в интервью каналу «Москва-24» рассказала вице-мэр по социальным вопросам Анастасия Ракова. По ее словам, заболеваемость растет на 30% уже шестую неделю подряд, что создает неимоверную нагрузку на городскую систему здравоохранения.

Читать дальше...



"Домодедово" получило 1 млрд рублей чистой полугодовой прибыли по МСФО

«Интерфакс» 

Группа компаний DME Ltd, управляющая аэропортом "Домодедово", в I полугодии 2021 года получила 1,05 млрд рублей чистой прибыли по МСФО против 4,45 млрд рублей чистого убытка за тот же период "ковидного" 2020 года, следует из опубликованной отчетности.

Украина предложила Европе альтернативу «Северному потоку-2»

Lenta.ru 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предложил странам Евросоюза альтернативу газопроводу «Северный поток-2». По его словам, страна готова при необходимости нарастить дополнительные мощности по транзиту российского газа в Европу.

Российский журналист ждал скорую семь часов и умер

Lenta.ru 

В Калужской области следователи расследуют дело, связанное со смертью пациента, ждавшего скорую семь часов. У тележурналиста Константина Кисова случился инсульт. Инцидент произошел в сентябре. По словам родственников, он ждал медиков семь часов и умер в больнице.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»