Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 24.10.2021

24.10.2021 13:09 : Адвокат бывшего президента Грузии Ника Гварамия объявил об опасности для жизни Михаила Саакашвили

«Эхо Москвы» 

Политика скоро должны будут госпитализировать из-за голодовки.

Руководство Грузии намерено имитировать в тюремной больнице бунт, в результате которого бывший президент будет убит. Об этом объявил адвокат политика Ника Гварамия. По его словам, в медицинское учреждение уже перевели заключённых, которые должны осуществить этот план. Представитель экс-главы государства потребовал, чтобы Михаила Саакашвили перевели не в тюремную больницу, а многофункциональную клинику. Откуда адвокату стало известно об этом плане властей... Читать дальше...

Преимущества чат-ботов для интернет-магазинов

«Эксперт» 

Повсеместное использование чат-ботов – одна из наиболее важных тенденций в области электронной торговли. Чат-боты представляют собой виртуальных помощников, поддерживаемых искусственным интеллектом.

24.10.2021 13:08 : В России шестой день подряд, по официальным данным, от коронавируса умирает больше тысячи человек

«Эхо Москвы» 

Сегодня оперативный штаб сообщил, что скончались 1072 пациента, что всего лишь на несколько летальных случаев меньше вчерашнего максимума с начала пандемии. В Москве за сутки умерли 84 пациента. В столице выявлено новых заболевших больше пяти тысяч. Накануне было больше 7800. Как подсчитало агентство ТАСС, в целом за неделю в России обнаружили четверть миллиона новых инфицированных, что стало максимумом с начала пандемии.

Читать дальше...

Число новых случаев коронавируса в Татарстане выросло до 155

Коммерсантъ 

В Татарстане за сутки подтвердили 155 новых случаев коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Татарстана. 45 человек госпитализировали.В Казани выявили 95 новых случаев, в Набережных Челнах — 26, в Зеленодольском районе — пять случаев в Альметьевском и Лениногорском районах — по четыре, в Заинькам — три, еще в 13 муниципалитетах — по одному или два случая.Всего в Татарстане выявили 29 540 случаев COVID-19. Выздоровели 24 611 человек, в том числе 48 за сутки. Умерли... Читать дальше...

Успех южнокорейского сериала «Игра в кальмара» потряс отрасль

ИноСМИ.RU 

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» бьет все рекорды и бросает вызов укоренившимся принципам стриминговых сервисов. Одновременно с этим начинаются лихорадочные поиски нового проекта, который добьется успеха по всему миру. Шведские знатоки киноотрасли объясняют успех этого сериала и оценивают перспективы неанглоязычной кинопродукции.

МИД: Украина рассчитывает, что ООН присоединится к «Крымской платформе»

Крым.Реалии (ru) 

В день 76-й годовщины основания ООН Украина подтверждает приверженность принципам современного мироустройства, заложенным в положениях Устава Генеральной Ассамблеи ООН и рассчитывает на присоединение Генассамблеи к «Крымской платформе»



24.10.2021 13:02 : Во ФСИН отрицают сообщения о попытке массового суицида в калужской колонии №3

«Эхо Москвы» 

В региональном управлении ведомства заявили, что информация об этом не соответствует действительности, передает «Интерфакс». Никаких дальнейших комментариев не последовало. Прокуратура начала проверку информации о попытке массового суицида в колонии под Калугой.

Читать дальше...

Ученые нашли причину уменьшения мозга у современного человека

«Эксперт» 

Американские ученые проанализировали около тысячи ископаемых и современных человеческих черепов и выяснили, что мозг дважды резко увеличивался в размерах — 2,1 и 1,5 млн лет назад, а 3 тыс. лет назад снова уменьшился. Антропологи, поведенческие экологи и нейробиологи сошлись во мнении, что уменьшению размеров мозга способствовало развитие коллективного разума. Соответствующий доклад был опубликован в журнале Frontiers in Ecology and Evolution.

После 18 выкидышей 48-летняя женщина наконец стала матерью

Germania.ONE 

Целых 16 лет Луиза Варнфорд (Louise Warnford) пыталась забеременеть. Она перенесла 18 выкидышей и потратила €90 тыс. на искусственное оплодотворение (ЭКО). И вот теперь 48-летняя британка, наконец, стала матерью. Тем не менее Луизе пришлось пройти длинный и тяжелый путь к желаемому материнству. Со своим мужем Марком она познакомилась в 1999 году. Тогда

ФСИН прокомментировала сообщения о попытке массового суицида зэков в колонии

Lenta.ru 

ФСИН назвала недостоверной информацию, опубликованную в прессе, о попытке якобы массового самоубийства заключенных в калужской исправительной колонии. ИК-3 управления ФСИН по Калужской области работает в штатном режиме. Информация о членовредительстве нескольких десятков осужденных опровергается.

Морская тематика в интерьере – приятное воспоминание о морских приключениях

«Эксперт» 

Морская тематика в дизайне интерьеров – одно из самых популярных направлений художественного оформления современных помещений. Для создания морского интерьера важно использовать светлую и натуральную цветовую палитру.

Защита Саакашвили предупредила о подготовке властями Грузии его убийства

Lenta.ru 

Адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Ника Гварамия заявил, что власти страны намерены ликвидировать политика. По его словам, местом убийства экс-главы республики может стать тюремная больница, куда в ближайшее время Саакашвили перевезут из Руставской тюрьмы.

"Я не могу его бросить". Как исчезает деревянная Вологда и кто ее хранит

«Север.Реалии» 

В Вологде 6 октября сгорел дом Шахова – деревянный памятник архитектуры 19-го века федерального значения. В последние два года дом пустовал. А последним его жителем был известный вологодский фотограф Леонид Стариков. Он до самой смерти пытался сохранить дом и мечтал открыть в нём музей деревянного зодчества. Дом Шахова находится на улице Воровского в Вологде. Это почти центр города. Отсюда за десять минут можно дойти до двух главных достопримечательностей – Софийского собора и Вологодского Кремля. Читать дальше...

Портянки поразили американцев в самое сердце

ИноСМИ.RU 

Ближе к концу Второй мировой американские солдаты узнали о своих советских союзниках нечто такое, чего никак не ожидали. Оказывается, вместо носков советские солдаты наматывали на ноги простые клочья ткани. И это умение требовало техники.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак