Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

Московский суд арестовал подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова

Lenta.ru 

Кунцевский суд Москвы заочно принял решение об аресте подозреваемого в убийстве Михаила Яхонтова, бывшего топ-менеджера «Смоленского банка», его жены и ребенка. Ранее об аресте ходатайствовало следствие. По данным правоохранителей, подозреваемого задержали в Белоруссии, куда он уехал после совершения убийства.

Судьба стоимостью менее €500: голодающая семья продала маленькую дочь взрослому мужчине

Germania.ONE 

Афганская семья была вынуждена продать своего ребенка, чтобы не умереть с голоду. Как сообщает британская телекомпания BBC, невероятный инцидент произошел в городе Герат, что на северо-западе Афганистана. Согласно информации BBC, за €430 родители пообещали свою грудную дочь мужчине, который должен будет забрать ее, как только девочка научится ходить, и после

Невеста тайно перешила 50-летнее свадебное платье тети и разозлила родню

Lenta.ru 

Девушка получила в подарок свадебное платье родственницы, перешила его на свой вкус и разозлила семью. Анонимная невеста объяснила, что сестра ее отца очень хотела, чтобы она вышла замуж в платье, в котором она венчалась в 1970-х годах. Девушке не понравился фасон ее наряда, и она решила тайно отдать его швее.

Глава «Нафтогаза»: Россия стремится «привязать» европейские страны долгосрочными контрактами на газ

ИА «Росбалт» 

Россия стремится вернуться к долгосрочным контрактам на поставку газа, «привязав» таким образом к себе европейские страны, заявил глава правления НАК «Нафтогаз...



Еще семь человек умерли от коронавируса в Татарстане

Коммерсантъ 

Минздрав Татарстана сообщил о семи новых смертельных случаях от коронавируса в республике.Скончались четыре женщин 1923, 1952, 1953 и 1958 годов рождения, а также трое мужчин 1935, 1943 и 1959 годов рождения.«Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован»,— отмечают в региональном минздраве.Всего с начала пандемии от коронавируса в Татарстане, по данным властей региона, умерли 955 человек.Подробнее о ситуации читайте в спецпроекте “Ъ-Казань”: «Как... Читать дальше...

27.10.2021 20:35 : Первые две квартиры разыграли в Москве среди привившихся от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Это произошло в прямом эфире на канале «Москва 24». Квартиры достались мужчине и женщине, в эфире прозвучали лишь их имена и отчества, а также часть телефонных номеров. Московская мэрия объявила о новом розыгрыше среди тех, кто вакцинировался или ревакцинировался от коронавируса в период с 18 по 24 октября.

Читать дальше...

27.10.2021 20:35 : Следователи просят заочно арестовать подозреваемого в убийстве семьи экс-банкира Яхонтова

«Эхо Москвы» 

Как сообщили сразу несколько агентств со ссылкой на источники в силовых структурах, сам предполагаемый убийца задержан в Белоруссии. Сейчас решается вопрос о его доставке в российскую столицу.

Читать дальше...

Генсек НАТО объяснил Швеции тайные замыслы России

ИноСМИ.RU 

За всю историю существования НАТО такое случилось впервые: его главный орган — Североатлантический совет — вместе со всеми послами 30 стран НАТО приехал с визитом в Швецию. В интервью по этому поводу генсек Столтенберг объяснил, почему именно в Швецию, рассказал о «миролюбии» альянса и указал на «агрессивность» России.

27.10.2021 20:34 : Госдума вернется к проработке законопроекта о жилье для детей репрессированных

«Эхо Москвы» 

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин поручил сегодня на Совете Думы обсудить совместно с правительством подготовку ко второму чтению этого документа. Первое чтение состоялось почти год назад. Законопроект разработали после постановления Конституционного суда по вопросу о жилье для детей репрессированных.

Читать дальше...

ФСО предложила запретить кататься на велосипедах и самокатах на Красной площади

Lenta.ru 

Федеральная служба охраны предложила сделать Красную площадь и Александровский сад зонами, свободными от самокатов, велосипедов и роликовых коньков. Инициатива опубликована на портале проектов нормативных правовых актов. Эти ограничения ФСО предлагает ввести в целях повышения уровня безопасности граждан.

27.10.2021 20:33 : Посольство США в Москве может перестать выполнять большинство функций

«Эхо Москвы» 

Это может произойти в уже в следующем году, если не удастся достигнуть прогресса в увеличении количества виз для дипломатов, предупреждают в американском Госдепартаменте.

Читать дальше...

Соловьев раскритиковал идею Матвиенко бороться с безнравственными передачами

Lenta.ru 

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал предложение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко бороться с безнравственными передачами на российском телевидении путем создания нравственного кодекса. Журналист напомнил спикеру Совфеда, что цензура в России запрещена по Конституции.

В Омске задержали мужчину, вывесившего на балконе баннер против принудительной вакцинации

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Омске задержали Артема Писаренко. Задержание связано с баннером «Боритесь с принуждением к вакцинации», который мужчина вывесил у себя на балконе. Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Писаренко. Задержанного везут в отдел полиции № 1. Предположительно, на него будут составлять протокол о злоупотреблении свободой массовой информации (ст. 13.15 КоАП). 21:02 Артема Писаренко отпустили из ОВД. Полицейские взяли у него отпечатки пальцев и ботинок. Они угрожали применением силы, если задержанный откажется давать отпечатки. Читать дальше...

Google и Facebook будут платить налоги? Какие нормы содержит проект нового Налогового кодекса

«Радио Азаттык» 

Жогорку Кенеш в первом чтении рассмотрел проект Налогового кодекса. Кабинет министров заявляет, что новый налоговый закон направлен на сокращение теневой экономики и соответствует современным требованиям ведения бизнеса. Но в то же время аналитики указывают имеющиеся на риски.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля