Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

Ведущий «России 1» назвал новое шоу ТНТ «КВН со словом жопа»

Lenta.ru 

Телеведущий Владимир Маркони сравнил новое шоу «Игра» на телеканале ТНТ с форматом Клуба веселых и находчивых (КВН). В подкасте «Без души», вышедшем на YouTube-канале комика Данилы Поперечного, он охарактеризовал проект как «КВН со словом жопа», но признался, что ничего плохого в схожести форматов не видит.

На уральском заводе в действующем цехе показали уникальное мультимедийное шоу

Znak.com 

На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Трубную Металлургическую Компанию), состоялись десять показов уникальной театрализованной постановки Производство как искусство российского режиссера Василия Бархатова

27.10.2021 13:46 : Депутат Нилов считает некорректным иск «детей ГУЛАГа» по поводу непредоставления квартир из-за бездействия Госдумы

«Эхо Москвы» 

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает некорректным иск детей жертв советских политических репрессий в Верховный суд с требованием обеспечить их положенным по закону жильем в родных регионах.
Депутат сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что не согласен с претензиями «детей ГУЛАГа» по поводу «бездействия Госдумы», которая якобы затягивает принятие соответствующего законопроекта.
«В соответствии с действующим законодательством... Читать дальше...

Лавров заявил, что РФ проверяет сведения о турецких дронах в Донбассе

«Интерфакс» 

Россия проверяет информацию о применении турецких беспилотников в Донбассе, по этому поводу российская сторона контактирует с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



В Госдуму внесли проект о штрафах за отождествление СССР и Третьего рейха

Lenta.ru 

В Государственную Думу внесли законопроект, который предусматривает наказание за отождествление Советского Союза и фашистской Германией в размере штрафа от 1 до 100 тысяч рублей либо ареста на 15 суток. За повторное правонарушение граждан будут штрафовать на сумму от 2500 до 5000 рублей.

Дмитрия Гордона не пустили в Грузию

Lenta.ru 

Украинского журналиста Дмитрия Гордона не пустили в Грузию. Он написал, что час назад прилетел в Тбилиси и все это время ждал штамп в паспорте на паспортном контроле. «Только что мне официально объявили, что въезд в Грузию мне запрещен. Причин не назвали», — добавил Гордон.

Коронавирус оказался способен запускать другое смертельное заболевание

Lenta.ru 

COVID-19 может являться спусковым фактором для развития болезни Альцгеймера у тех, кто имеет к ней какую-либо предрасположенность. Об этом заявила заведующая лаборатории нейрогериатрии и когнитивных нарушений по разделу «Наука» Элен Мхитарян. Она отметила, что количество пациентов с этой болезнью выросло в два раза.

Крупнейший строящийся ТЦ в Петербурге начал поиск арендаторов

Dp.ru 

Крупнейший в Петербурге строящийся торгово-развлекательный комплекс Hollywood начал поиск арендаторов. ТРК появится на пересечении Коломяжского и Богатырского проспекта и проспекта Испытателей, у выхода со станции метро "Пионерская". Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Его общая площадь составит 115 тыс. м2. Арендаторам предлагают занять 60 тыс. м2. Предполагается, что в ТРК будут работать 6 универмагов и более 200 магазинов. Преобладающей группой товаров будут бренды сегмента "средний плюс". Читать дальше...

Сбежавшего из психбольницы члена банды Басаева объявили в розыск

Lenta.ru 

40-летний Магомед Алханов, осужденный член банды Шамиля Басаева, который совершил побег из психбольницы в Астрахани, объявлен в федеральный розыск. Мужчина скрылся из медучреждения, где проходил лечение. Алханов внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования